Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#4854104

[

Мотоблок МТЗ конструкция КПП

]( "Мотоблок МТЗ конструкция КПП")
Доходчиво и понятно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Захотел Foma66 купить карбюратор , пожалста (он его на Агро присандачил) , захотел комплект для капремонта (цилиндр , поршень, кольца), пожалста .

Шо, тот МС уже капремонта поршневой просит? Там же ж 10 000 часов до первой смены колечек
Фома прагматик похоже, понимает что скоро с запчастями на МС станет хуже чем к Родным двум АГРО

umnyi; Вот это интересно. Я одновременно с Фомой взял. У меня МТЗ. Три года эксплуатирую - как новый. Спасибо Сморгони - хоть и дорого, но он себя уже давно окупил и на прибыль работает. Только масло меняю и колёса подкачиваю.
Теперь думаю о 132-м.

musica написал :
У меня МТЗ. Три года эксплуатирую - как новый.

Три, а у людей 30 и как новый. МТЗ это вам не МС, МТЗ лучший.....

musica написал :
Три года эксплуатирую - как новый

Я есть видео работы или фото?

Нефть дешевеет, бензин - дорожает. Вот и юрьев день. Вот и рынок.
Кстати, хорошо, что у нас одноцилиндровые - бензин-то у нас за 50 пойдёт с НГ, тут подумаешь о том, сколько цилиндров у тебя.

Па написал :
Увы, рост валюты сделал своё дело в ценообразовании мотоблока.

Погуглите ценобразование по МКАД там и дешевле 75 можно взять

Карьер написал :
Я есть видео работы или фото?

Пока нет. Но думаю об этом. Потому что, то что может МТЗ - люди диву даются. На транспортировке - вожу много тяжёлого - летят диски автомобильных колёс - они расчитаны (одно колесо) на 325 кг. То есть вожу по 600-700кг. Колёса на пределе.
Работа в лесу - брёвна таскает только так. Проходимость большая.
Говорю - люди завидуют по-хорошему. И удивляются - никто не ожидал, что он такой выносливый.
Двигатель - как часы.

musica; Я его тоже для деревни бы приспособил распасы там..а диски от ОКИ?

Карьер написал :
Погуглите ценобразование по МКАД там и дешевле 75 можно взять

Я из Москвы ездил в Сморгонь в своё время. А Вам от Смоленска - рукой подать.
У нас в Москве можно взять за 70-75. Тот же 132-й - пока цена держится уже три года - 170-180. С декабря говорят подорожает - 180-190, потом - 200. То, что мне сказали дилеры.
Вообще думаю, если на трактор не хватит, может второй мотоблок взять (МТЗ) - в хозяйстве сгодится.

Карьер написал :
Я его тоже для деревни бы приспособил распасы там..а диски от ОКИ?

Нет - евродиски, R13, Шины - 185мм. Это на самодельной телеге. Народ подкалывает - мол ты зря евродиски ставишь, у них если написано 325кг, то усё - не больше.

musica написал :
Вообще думаю, если на трактор не хватит,

Если работа постоянная берите тракторишку, замутите четырехосный прицепчик на евродисках да еще полный привод

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
Погуглите ценобразование по МКАД там и дешевле 75 можно взять

У меня мотоблок есть, а вы сказали, что пока покупать не будете. Зачем мне гуглить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер, В Авито висит объявление продаю мотоблок- по г. Москва, цена-30 т.р МТЗ-05.Размещено вчера 15.44. .Если интересует посмотрите.
Продам мотоблок
Размещено вчера в 15:44. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Цена
30 000 руб.
Продавец
марина

Показать телефонНаписать сообщение
Город
Москва
Вид товара: Садовая техника

"Беларусь МТ3-05" тел. 8-916-394-75-62, да сообщили, свечи на двигателе нет.

Па написал :
В Авито висит объявление продаю мотоблок- ....

Па, а это ссылка на то объявление -

вот хорошее предложение

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UmWW написал :
Па, а это ссылка на то объявление -

Да, оно самое.

Разобрал сцепление. Итог: 2 пластмассовых диска на кусочки. 3 металлических пошли конусом. Продольный люфт первичного вала мм 3-5. Первичный вал болтается в подшипнике. Допускается ли продольный люфт первичного вала? Как достать подшипник с наименьшими усилиями или надо разбирать всю коробку?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl, ну вот почему не снять на мобильник и нам показать? Как vikdocent

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Посидел, я, пару дней в теме"Плуги..." со своими вопросами. Ничего конкретного. Одно словоблудие. Да там в основном у кого слабенькие "китайченки" или "миники". В общем, не то. Один Riba4ok1, спасибо ему, немного помог. Чувствую, знает больше.

Для выращивания картофеля в гребнях, решил увеличить пахотный горизонт до 30 см. Раньше пахал на глубину 20-22 см. Все было нормально. Рыхлая, хорошая, без камней, (почти выбрал, и корчей после раскорчевки сада, то же выбрал), почва. Так, как мощность двигателя в этом году позволила, то решил не понемногу увеличивать пахотный горизонт, по сантиметров два, а сразу, где-то 8 см, тем более, что на этой глубине уже пахали тракторные плуги. Один раз запахивал после раскорчевки сада, второй раз - после запахивания соломы. Но когда запустил этой осенью плуг поглубже, то оказалось, что там "асфальт", плюс булыжники с детскую голову и не разложившиеся корчи, хотя и прошло уже несколько лет. В общем, порвалась сцепка и погнулась немного стойка плуга. Я об это кажется сообщал. Прикупил другую сцепку, но она, наверное, еще слабее первой будет .

Так вот. Нужна помощь. Поставил перед собой задачу, придумать сцепку для нашего мотоблока сугубо для плуга. Что бы она "работала" как прицепное у трактора. Установил на площадке, закрепил и забыл. Смещать плуг вправо-влево, для изменения ширины захвата, не по отверстиям в пластине, а как-то иначе. Пока это только первый вопрос.

P.S. Читал, что есть на форуме такая функция , как "игнор", какой-то. Что если ее установить, то человек и комменты, которые тебя не интересуют, не будет виден. Как это сделать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Смещать плуг вправо-влево, для изменения ширины захвата, не по отверстиям в пластине, а как-то иначе.

На плуге МС есть три положения ширины регулировки . Сплошной квадрат двигается внутри квадратной трубы . На заводе его хиленько сваривают полуавтоматом , но после проварки тройкой полёт нормальный .

Фиксирующий болт смотрит вперёд по ходу движения (колесо человек сам приварил) .