Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4859807

vagin; Вот что подобное. Может где видели, что бы не выкручивать болт, а похожий узел, как для заглубления?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
похожий узел, как для заглубления?

А для чего часто регулировать ширину захвата ? Обычно выставили раз и так и работаешь всю жизнь .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin; Как Вам сказать...?Да,я, выше рассказал, какой вопрос у меня возник. Когда видно, что мотоблок через силу работает, то сделать кое какие регулировки. Если с глубиной пахоты вопросов нет, то вот с установкой ширины пахоты на МТЗовской сцепке, по крайней мере у меня, они есть. Да откровенно говоря, это я для себя пытаюсь сделать. Получится, так получится. Но, за помощь, всегда, спасибо.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
с установкой ширины пахоты

Но ведь ширину не в каждом рядке регулируешь . Если грунт сухой или влажный , то он такой на всём участке и думаю если выставить ширину захвата один раз в день , то её на весь этот день и хватит .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Извините, vagin, но это уже не "как сделать" сцепку конкретно для МТЗовского плуга.

Вот фото реверсивно регулировочного узла оборотного плуга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :
Прикупил другую сцепку, но она, наверное, еще слабее первой будет .

Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0479.jpg Просмотров: 17 Размер: 254.7 Кб ID: 559131

Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0473.jpg Просмотров: 22 Размер: 237.2 Кб ID: 559132

Добавлю.Моя универсальная сцепка для мотоблока Беларус-09Н рассчитана, кроме боронования и окучивания, еще и для посадки картофеля под плуг, что бы делать аккуратные две первые борозды. Но так, как я сажу картофель в предварительно нарезанные борозды, то мне не требуется поворот плуга вокруг своей оси, только изменение ширины захвата, если потребуется. Изменение глубины - это само собой.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :
.Моя универсальная сцепка для мотоблока Беларус-09Н

Фото её есть у Вас.

Выкину фотки доработки плуга знакомого юного самоделкина.
Это растяжка к отвалу с пером приваренным. Насчет растяжки тоже подумывал года три, на тяжелых почвах хорошо видно, как отвал "гуляет".

Марош, а на этом фото красным выделил доработку по ширине захвата. Квадратный брус, труба, болт фиксирующий. Думаю, понятно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
Фото её есть у Вас.

Па, я не точно выразился. Не моя универсальная сцепка для мотоблока Беларус-09Н, а мои универсальные сцепки для мотоблока Беларус-09Н.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Спасибо, кто откликнулся. Что-то начало проясняться у меня в голове. NAP
, к Вам у меня будет особая просьба. Вижу, что Вы умеете чертить. Мне этого дара бог не дал, как и музыкального слуха. Помню, в Армии, когда проходил смотр полка, и каждая рота проходила возле трибуны, мне приказывали не петь в голос, а только рот открывать. Мог сбить с ритма. Когда пою, только себя слышу и "тяну", как у меня получается. Так вот. Может Вы начертите приблизительно чертеж такой сцепки, как Вы себе представляете, имея вот такие детали или снимки:

Скажите, перо на отвале вам помогает? И каковы размеры?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал :
Вот фото реверсивно регулировочного узла оборотного плуга.

Фотография этого узла, как он крепиться на плуге есть.

Па написал :
Фотография этого узла, как он крепиться на плуге есть.

Вот

Марош написал :
Что-то начало проясняться у меня в голове. NAP
, к Вам у меня будет особая просьба.

Свое видение я то уже описывал. Но тот узел что на фото делал завод и там вопросов с токаркой не было. В Вашем случае винт и гайки-бобышки нужно самостоятельно с подручных материалов подбирать или со сломаного сцепного. Петлю шарнир вместо квадратного аппендицита начерчу.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

HAP. На этом видео плуг уже с этим регулировочным узлом?

Па написал :
HAP. На этом видео плуг уже с этим держателем

Да с этим. Ширина захвата меняется от 0 до 350мм, что сам пахал, но можно и больше.
В теме плуги за весна 2012 год был рассказ про работу плуга.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP Извиняюсь за назойливость, а по детальнее фотографии с местом крепления штанги с плугами и переключения поворотного узла можно где-то увидеть или они у Вас есть.

NAP я думаю больше ширины захвата и не надо.

Па написал :
Извиняюсь за назойливость, а по детальнее фотографии с местом крепления штанги с плугами и переключения поворотного узла можно где-то увидеть или они у Вас есть.

Если не найдете в теме плуги то в понедельник выложу. Есть гдето и чертежи в ПДФ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

[

JAK SPRÁVNĚ ORAT S VARI

]( "JAK SPRÁVNĚ ORAT S VARI")
Продавался такой плуг, только малость опоздал со звонком.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP

NAP написал :
Если не найдете в теме плуги то в понедельник выложу. Есть гдето и чертежи в ПДФ.

Один пост 4232 нашёл? Это.