Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4933193

serg305 написал :
Можно пожалуйста марку этих поркрышек ( китайская елочка ) не могу найти хочу приобрести на свой мб !

Их продают к любому Цыклопу .

[QUOTE=Карьер;4932879]Шкворень подъело особенно снизу на 1-1,5 мм ну да столько времени прошло..[/QUOTEшкворень сделал из оси коромысел двигателя москвича длинный только на осях (их 2)есть выемки для смазки так что надо смотреть где резать .можно я думаю и через корпус вом просверлить и длинный сделать для надежности .вошел точь в точь.

vagin написал :
Их продают к любому Цыклопу .

Вы имеете в виду (цыклоп ) китайский мотоблок ? )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305 написал :
Вы имеете в виду (цыклоп ) китайский мотоблок ? )

У них у всех одинаковые колёса , НО есть один момент , их нужно покупать с рулеткой , т.к. очень часто у них разные диаметры .

vagin написал :
У них у всех одинаковые колёса , НО есть один момент , их нужно покупать с рулеткой , т.к. очень часто у них разные диаметры .

Спасибо , буду знать !
интересно а вот такие покрыхи не встанут на родные диски мб ?ведь как я понимаю 6 это внутрений диаметр а 14 внешний, тоесть внутрений диаметр такой же как у родных покрых ,только профиль у них выше и получаеться 14 радиус или я не правильно понял ?

serg305 написал :
ведь как я понимаю 6 это внутрений диаметр а 14 внешний, тоесть внутрений диаметр такой же как у родных покрых ,только профиль у них выше и получаеться 14 радиус или я не правильно понял ?

6 это диаметр калача (то что едят), а 14 это диаметр дырки от бублика, то есть это внутренний диаметр шины или диаметр диска, на который будет садится эта резина.

serg305 написал :
... как я понимаю 6 это внутрений диаметр а 14 внешний ...

14, это диаметр "дырки", т.е. посадочный размер для диска на 14 дюймов.
6, это высота покрышки.

Спасибо мужики

lex77 написал :
сделал из оси коромысел двигателя

Так они же пустотелые вроде?!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg305 написал :
Можно пожалуйста марку этих поркрышек ( китайская елочка ) не могу найти хочу приобрести на свой мб !

Закажите у продавцов, которые торгуют мототехникой. Так и говорите "Покрышка "елочка" 6,0-12 или 6,5-12".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

lex77 написал :
шкворень сделал из оси коромысел двигателя москвича длинный только на осях (их 2)есть выемки для смазки так что надо смотреть где резать .можно я думаю и через корпус вом просверлить и длинный сделать для надежности .вошел точь в точь.

Я второй сделал из старого воротка для головок. Первый, заводской, все наварывал электросваркой износ. Из воротка уже полгода и никакого износа. И в отверстиях стоит плотно. Чугун не разбивает. Я. постоянно солидолом мажу. Может не надо?

Марош написал :
Может не надо?

Если пыль есть не надо. Если пыли и грязи нет, то хуже не будет.

UmWW написал :
14, это диаметр "дырки", т.е. посадочный размер для диска на 14 дюймов.
6, это высота покрышки.

По моему 14 это посадочный диаметр под диск, а вот 6.00 это не высота покрышки а ее ширина. Если 6.00 была бы высота, то покрышка мотоблока мтз 6.00-12 была бы одного размера с покрышкой от "цыклопа" которая тоже 6.00-12 , а все пишут что китайская покрышка большего размера(выше чем мтз).

k.s.v.1979 написал :
а вот 6.00 это не высота покрышки а ее ширина.

А если у Гугла спросить?

Спросил. Как всегда ''помощь" суперовая. Старых обозначений не нашел (то ли лыжи не едут, то ли я не там стою и не в то обутый). У новых первые цифры это ширина шины (наверное в мм), вторые это высота шины в процентах от (уже забыл от чего, Еуропа рулит конечно) дальше уже где то есть и диаметр диска тоже не помню в чем...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Спросил. Как всегда ''помощь" суперовая. Старых обозначений не нашел (то ли лыжи не едут, то ли я не там стою и не в то обутый). У новых первые цифры это ширина шины (наверное в мм), вторые это высота шины в процентах от (уже забыл от чего, Еуропа рулит конечно) дальше уже где то есть и диаметр диска тоже не помню в чем...

Только что сходил в гараж и циркулем измерял ширину протектора покрышек 6,0-12 на моем мотоблоке. Ширина самого протектора "елка" - 15см. Когда покупал визуально было видно, что уже, чем такие же, но 6,5 - 12. Замерял заодно и высоту колеса - 64 см.

UmWW написал :
14, это диаметр "дырки", т.е. посадочный размер для диска на 14 дюймов.
6, это высота покрышки.

Спасибо , а то я че то губенку раскатал

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал :
Leshij; Потянет. Если сделать плуг с такими корпусами, как у китайских мотоблоков. Ну, и рычаги управления удлинить.

Потянет только двухкорпусной дисковый плуг, типа этого.

Карьер написал :
У меня 17 мм тоже яйцом, мтз 86 года выпуска

Сегодня замерял элипсность той скобы что на фото. Ф16.5х17.5мм. Так что Ф18 во втулке это перебор сильный будет.

serg305 написал :
Спасибо , а то я че то губенку раскатал

Если есть деньги а они наверное есть если смотрите на такие шины то лучше уже смотреть сразу на 12" но высокие соответственно и немного шире будут штатных. Где то уже и маркировки проскакивала. Стоят на импортных севалках. Наружный диаметр за 700мм а посадка на 12" диск. Кажется Индия делает на российских сайтах встречалась.