Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4936809

Pavel003 написал :
. Цепи противоскольжения.

vagin написал :
Клиренс не правильный .....

"На вкус и цвет, ... ." Pavel003-му приглянулся.

Павел-61 написал :
А он нужен? Я "наезжаю" на цепки потом застёгиваю. Тут же на форуме научили.

Все правильно в умелых руках надеть не составляет труда.И какой домкратДа заднее менее удобно одевать зато вероятность слететь (расстегнуться замки меньше)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
"На вкус и цвет, ... ." Pavel003-му приглянулся.

Та не , ты не прав , как раз он ему и не приглянулся , как и многим другим , но почему то все работают .

nbari написал :
Какой жар с этого клена? нагрузить около тонны. И чтобы не буксовал?колеса у вас какие стоят?

Часть в материал, астальные на драва, жара почти как с угля. Колеса 5.50-16 Ф-122.

Verino написал :
И "елка" зариваетса, даже на сухом грунте, есльы нагрузить клёна и в небольшую горку. Заривается, но медленна ползает.

Зачетная загрузка прицепа. Там как минимум 1.5 складометра дров. Я недавно возил около складометра и то с пробуксовками по мороженной траве при попадании колеса в ямку или наезде на кротовину. Да колеса на прицепе большого диаметра это наше все.

Verino написал :

Так там еще и под капотом настоящие гнедые.

NAP написал :
Так там еще и под капотом настоящие гнедые.

Не очень они настоящие. Это УД 2. Не лучший двигатель для МБ.

Pavel003 написал :
Не очень они настоящие. Это УД 2. Не лучший двигатель для МБ.

Читал что уд-2 "капризный" двигатель

Pavel003 написал :
Не очень они настоящие. Это УД 2. Не лучший двигатель для МБ.

Думаю в сцепке с прицепом настоящие. А уход и кормление это уже другое

NAP написал :
Так там еще и под капотом настоящие гнедые.

Такой купил и намучилса с етим УД 2. Lifan уже два года служит без проблем.

Verino написал :
Такой купил и намучилса с етим УД 2. Lifan уже два года служит без проблем.

Вот пожалуйста как говорится "сводка с полей"

NAP написал :
Думаю в сцепке с прицепом настоящие.

Ну разве что потому что вес на передок очень приличный, куда больший чем с УД 25, вот на нем реальные лошади. Эти движки УД 1, 2 для генератора еще ничего. На трактор (МБ) не очень они.

Verino написал :
И "елка" зариваетса, даже на сухом грунте, есльы нагрузить клёна и в небольшую горку. Заривается, но медленна ползает.

Самое страшное для елки это подъемчик и лесной песок , лесной песочек это просто большая *опа зарываеться просто моментально !

Па написал :
Подскажите, где найти бензин А-76 или А-80. Для мотора УД-25 и Д-300.

Д 300 не знаю, а УД 25 работает на 92 без проблем.

Па написал :
Подскажите, где найти бензин А-76 или А-80. Для мотора УД-25 и Д-300. В деревне один знакомый приобрёл МТЗ, привёз из Тульской области и теперь мучается с этим вопросом. Боится, что движок выйдет из строя.

Перейти на пропан-бутан

NAP написал :
Перейти на пропан-бутан

Особенно на Д 300. Это 2 тактник и масло прямо в баллон добавлять? А про УД 25 это давно известный факт 92 бензин без проблем. Не, ну канешна, если есть тугрики почему их не выбросить за Оборудование.

Не знаю так ли это, но Пропанбутановая смесь имеет Октановое число близкое к 92.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

С бензином к уд 25 стало ясно, спасибо. Позвонил соседу по деревне, тот сказал, что сразу пойдёт заводить. Он сказал, когда брал МТЗ то его не заводили, а так запихнули в прицеп.

Па написал :
Он сказал, когда брал МТЗ то его не заводили, а так запихнули в прицеп.

А что ж так? Может он и не заводится совсем? Такое ведь не исключено. Там магнето имеет проблемную крышку, основная причина не работы М 151 это пробой крышки. Если у него бесконтактное то проблем две, электронная часть (здесь на форуме есть схема восстановления) и катушка обрываются на них катушки. Как это лечить не знаю, только заменой катушки, наверное. Когда работает магнето электронное вещь хорошая.

Па написал :
Это та девочка, которая надевает цепи на колесо.

Па вы все по девочкам (шутка)

Pavel003 написал :
Ну разве что потому что вес на передок очень приличный, куда больший чем с УД 25, вот на нем реальные лошади. Эти движки УД 1, 2 для генератора еще ничего. На трактор (МБ) не очень они.

Да, веса стало нехватать. Тот УД 2 и УД 15 со сломанным коленвалом, поменял на 3 комплекта оригинальних, колесних грузов мотоблока МТЗ 05. Два комплекта стоит пастоянно, третий думаю сделать передвигаемым на уравне каробки для измнения равновесия при изпользовании различных агрегатов.