Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4937501

Verino написал :
Да, веса стало нехватать. Тот УД 2 и УД 15 со сломанным коленвалом, поменял на 3 комплекта оригинальних, колесних грузов мотоблока МТЗ 05. Два комплекта стоит пастоянно, третий думаю сделать передвигаемым на уравне каробки для измнения равновесия при изпользовании различных агрегатов.

Классный у вас аппарат Verino как увидел "рожу" 13 коней влюбился

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
Па вы все по девочкам (шутка)

без женщин скучно

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер, Сосед говорил, что себе на МТЗ хочет заказать какого -нибудь китайца, но если заведёт возможно передумает. Сам вот я тоже раздумываю о движке, но не знаю на каком остановиться: LIFAN или WIEMA и что предпочтительнее дизель или бензин.

Па написал :
без женщин скучно

  • колесо спустило...
  • все?
  • нет. только снизу ...

Карьер написал :
Классный у вас аппарат Verino как увидел "рожу" 13 коней влюбился

Когда пакупал двигатель, смотрел, что у Лифан три размера блоков двигателей(и коленвалов), на 5 и 6,5 / 7 и 9 / 13 и 15 л.с. Разница цени между 9 и 13 была невелика. А при работе 13 лошадкам не надо так напрягаться, как 9 = ресурс мотора будет больше. При самом крепком корпусе, 13 лс, как би "нефорсирован" большым цилиндром по сравнению с 15 лс. Прикинул, что 13 будет долговечней + стартер, а главное, зарядка батереи. Осталось еще сделать огни, все фари уже давно как купленны.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Verino, А какая модификация двигателя Лифан со стартером стоит на МТЗ.

Па написал :
Verino, А какая модификация двигателя Лифан со стартером стоит на МТЗ.

Lifan 188FD-BR

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Verino, Спасибо.

Verino написал :
а главное, зарядка батереи.

Катушка стоит?

Карьер написал :
Катушка стоит?

И кое что еще ....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал :
И кое что еще ....

Рюмка водки на столе! Шутка. WEIMA с дизельным двигателем на 12 л.с. найти в России не могу, на Украине есть, а в Белоруссии? С Украины в Россию сейчас наверно проблематично что-то в везти.

Карьер написал :
Катушка стоит?

Да, но какая точно, не знаю, не было необходимости снимать маховик. Какой выпрямитель, тоже не смотрел, для подзарадки акумулятора 35 Ач этого комплекта хватает, хотя пользуюсь електро стартером. Как будет с фарами, там видно будет.

На огороде 14 соток земля тяжелая, одни камни. На тракторе пашешь, и земля камнями становится. Думал приобрести мотоблок с фрезой. Посмотрел на фрезу мтз, что-то глубина маловата. Мне кажется на crosser она глубже берет.
Да, сажает картошку на данном участке.

Отправлено с моего GT-I9300

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sanches36 написал :
земля тяжелая, одни камни

Завезите машину торфа (но не кислый , а раскисленный) , хватит на всю жизнь . Земля будет как пух и даже морковка будет ровной расти .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Завезите машину торфа

Одну машину ? На

sanches36 написал :
На огороде 14 соток земля тяжелая, одни камни.

Думаете реально поможет ??

Па написал :
Рюмка водки на столе! Шутка. WEIMA с дизельным двигателем на 12 л.с. найти в России не могу, на Украине есть, а в Белоруссии? С Украины в Россию сейчас наверно проблематично что-то в везти.

на выставке в Москве Китай цы продавали з а 500 долларов

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Думаете реально поможет ??

Я не думаю и не леплю языком , а ТОЧНО знаю !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

nbari написал :
на выставке в Москве Китай цы продавали з а 500 долларов

Когда это было?

vagin написал :
Я не думаю и не леплю языком , а ТОЧНО знаю !

Конечно 14 соток это площадь и она как бы понятна всем.
Но вот машина торфа на 14 соток думаю почти не кому не понятна. Если это КамАЗ зерновоз с прицепом возможно и что то поможет

NAP написал :
Если это КамАЗ зерновоз с прицепом возможно и что то поможет

А если ЗИЛ 131 или ГАЗ 53 (такие еще тоже бегают)? Не ну, пан то ТОЧНО знает, не летает вот только. Особенно убедительно звучит ---Хватит на все жизнь. Наверное короткой жизни желает.