Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4938490

vagin написал :
Завезите машину торфа (но не кислый , а раскисленный) , хватит на всю жизнь . Земля будет как пух и даже морковка будет ровной расти .

vagin написал :
Я не думаю и не леплю языком , а ТОЧНО знаю !

Пробовали. Через 7 лет тоже самое. Одна машина торфокрошки на 14 соток мало, если ГАЗ-53. Если такая, как показал NAP, то да.

Марош написал :
Пробовали. Через 7 лет тоже самое. Одна машина торфокрошки на 14 соток мало, если ГАЗ-53. Если такая, как показал NAP, то да.

Если не сделать компост будет расти лебеда
!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Если такая, как показал NAP, то да.

Вот такую я заказывал на 35 кубов :

А меньше никто и не возит . Себестоимость куба будет дорогая . В прошлом году она стоила 9700 грн .

vagin написал :
Вот такую я заказывал на 35 кубов :

А меньше никто и не возит . Себестоимость куба будет дорогая . В прошлом году она стоила 9700 грн .

Да уж.
А почему машина называется зерновоз?
Прессованный торф через задний борт это конечно до поры до времени.

Кто ж знал какими ты машинками оперируешь. Думаю обычный торф на большие расстояния не возят. Это продвинутый кислый верховой приравняли к золоту.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А почему машина называется зерновоз?

Потому, что в нём в основном возят зерно . Торф привезли кислый и не пресованный и кузов был 60 кубовый , но он был мокрый и даже подстилка из опилок не спасла . Ранее перед этим привозили , всё было отлично .

Па написал :
а в Белоруссии?

Обязательно Виема? Хонду продают GX390 И на других поискать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Обязательно Виема? Хонду продают GX390 И на других поискать.


Я такой себе весной купил. Но что-то он дорогой какой-то здесь. Но такой, как у меня. Мой 3 400 000 стоил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Случайно наткнулся на одно видео , в котором ездок говорит , что ... "МТЗ он "делает" холостыми "
[

Первая поездка на grasshopper (часть 2)

]( "Первая поездка на grasshopper (часть 2)")

vagin написал :
... ездок говорит , что ... "МТЗ он "делает" холостыми "

на "стандартном" МТЗ, который у меня, максималка (по GPS) 12-13 км/час. полагаю, что МТЗ, бортовые передачи которого "заряжены" "быстрыми" шестеренками, "побежит" на равных с этим МБ, что на видео. не понял одного, ЧЕМ (кроме скорости) отличается этот МБ от МТЗ?

нашел отличие!!! это МС!!!!
правда хозяин до ужаса смешной (см. как подсоединен прицеп)!

а то, что МС (в стандарте) быстрее МТЗ, так здесь об этом уже ТЫЩЩУ раз писали. уже не интересно.

UmWW написал :
ЧЕМ (кроме скорости) отличается этот МБ от МТЗ?

Тем, что "Самый лучший в мире".

Марош написал :
Я такой себе весной купил. Но что-то он дорогой какой-то здесь. Но такой, как у меня. Мой 3 400 000 стоил.

Доллар по другому курсу считают. От него цены пляшут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Случайно наткнулся на одно видео , в котором ездок говорит , что ... "МТЗ он "делает" холостыми "

Это Grasshopper - Кузнечик. По асфальту будет бежать. Но по проселочной дороге с прицепом, на холостых, что бы уменьшить скорость, он переключится на 3-ю передачу. Не потянет он на холостых прицеп на 4-й. Или будет постоянно переключаться. Ерунда все это . Наверное недавно купил. Поэтому и радость.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Поэтому и радость.

Ну да . Размер цыклоповских колёс ничего так , побольше Камы

vagin написал :
Потому, что в нём в основном возят зерно . Торф привезли кислый и не пресованный и кузов был 60 кубовый , но он был мокрый и даже подстилка из опилок не спасла . Ранее перед этим привозили , всё было отлично .

Вот именно что сыпучие материалы. Когда кузов подымется на половину то половины зерна уже не будет в кузове. А у твоем видео весь торф с переди так и завис, что потом уже выгребали.
Все нормально до поры до времени. Но и на старуху бывает проруха.
Ты не замечал как даже солома в кузове притрамбовывается во время движения. А если везти не один десяток км то мокрый торф свяжется будь здоров.

не понял одного, ЧЕМ (кроме скорости) отличается этот МБ от МТЗ?

Субъективными оЧуЧениями счастливого обладателя, и навигатора с "китайскими дюймами", они другие, длиншие.

majkl, vikliberty, баааа, сколько тут гродненских развелось....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Вот такую я заказывал на 35 кубов :

Тогда надо по-русски писать в кубах!
Только все ровно уйдут эти 35 кубов мах за 2 года. А если 35 куб на 14 соток - это 2,5 куба на 1 сотку, т.е. 2,5 куба торфа на участок 10х10 метра Это на деле получится 10х10х0,20 = 20 м.куб. плодородного слоя. Так? Это при толщине плодородного слоя всего 20 см,
2,5 куба торфа на 20 кубов почвы, которую надо нам как то "улучшить" - это 1 к 8 \ 1 к 10. Торф это растительные остатки, которые еще перепреют и разложаться. И того что мы внесли останется 1 к 50 через пару лет. Такая математика выходит
Торф, как и навоз - хорошее, практически натуральное удобрение, но вносить его надо постоянно и большими объемами.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vikliberty написал :
Субъективными оЧуЧениями счастливого обладателя

та не , вроде как перед этим катался на МТЗ .

vikliberty написал :
и навигатора с "китайскими дюймами", они другие, длиншие.

На моём навигаторе на МБ-4,05 показывало 18-19 , на МБ-8 люди замеряли 20 км . На этом Хоппере ещё и колёса бОльшего диаметра , потому думаю не звездит .

umnyi написал :
Тогда надо по русски писать в кубах!

Ну если ты турок , то ещё раз объясняю : машина грузовместимостью 60 кубов , привезли в ней 35 кубов .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
не понял одного, ЧЕМ (кроме скорости) отличается этот МБ от МТЗ?

. Вы умеете объяснять. Более подробно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Торф, как и навоз - хорошее, практически натуральное удобрение, но вносить его надо постоянно и большими объемами.

Оптимальным был семипольный севооборот.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Такая математика выходит

У тебя математика , а у меня практика есть . Я даже перлит добавляю 1 к 10 и то растения лучше растут , а с торфом и подавно . Я делаю опыты с растениями , делая разные грунтосмеси . Чем больше торфа , тем лучше растут растения , а если ещё и удобрения добавить , то вообще взлетают .
Вот фото саженцев укоренённых черенков Алычи крупноплодной Генерал . Слева раскисленный торф с удобрениями , справа без удобрений и Ph на глаз :