Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4942831

Марош написал :
Сегодня нужно было съездить на мотоблоке и проделать кое-какую работу. Снега сантиметров 10. Температура - ноль градусов. Понял, что каждому овощу свой срок. Не для езды по снегу этот мотоблок. Прицепа по паспорту 190 кг, а двигается с такой пробуксовкой, как будто там 2 тонны. Выбирал дорогу, что бы не было участков с крутым подъемом. Груженый легче, как бы двигается, но все равно плохо. По два доп груза на колесах и один на мотоблоке. До земли, буксуя, доберется, а все равно в гору не идет. Без снега, по мерзлой земле, нормально катился. И в крутые горки нормально шел. Удалось сделать работу потому, что "елка" на колесах. А если бы стояла автомобильная резина, так на любой небольшой подъем не заехал бы. Блокировка ничего не помогала.

А можно было бы, установив площадку, скажем на задний мост Москвича, и через раздаточную коробку, приводить в движение колеса прицепа, когда это необходимо?
Тогда, возможно, еще больше увеличатся возможности мотоблока. Какя здесь нужна раздатка?

kazik написал :
Ерунда получается.У меня переходник реально не таких размеров.КУСТ ПРИМИТЕ МОИ ИЗВЕНЕНИЯ.

Заводские фланцы крепитса болтами в 4 внутренние отверстия, самодельные, шпильками и гайками в 4 а иногда и 6 наружные отверстия. Вот и вся разница.

Года 2 хожу вокруг Москвича-донора . Хочу сеновозку сварить , Но если полный привод , то объём работ остужает ,цейтнот однако

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Ёмоё написал :
Года 2 хожу вокруг Москвича-донора . Хочу сеновозку сварить , Но если полный привод , то объём работ остужает ,цейтнот однако

[

]()

kazik написал :
Ерунда получается.У меня переходник реально не таких размеров

У тебя переходник сделан по наружним атверстиям а в завадском исполнении по внутренимм вот и вся разница можно ещо сделать крепление как в зубре фермере и пр китайцах на 8 болтов

kazik написал :
КУСТ ПРИМИТЕ МОИ ИЗВЕНЕНИЯ

вапрос исчерпон

Марош написал :
Сообщение от Ёмоё
Года 2 хожу вокруг Москвича-донора . Хочу сеновозку сварить , Но если полный привод , то объём работ остужает ,цейтнот однако

Марош что это за конь?

Марош написал :
[

]()

Там у Himev два вихода вом, несинхронный и синхронизированный с коробкой передач.

Verino написал :
Заводские фланцы крепитса болтами в 4 внутренние отверстия, самодельные, шпильками и гайками в 4 а иногда и 6 наружные отверстия. Вот и вся разница.

Спецы по переходникам посмотрите на этот набор?!Жду комментариев...

Карьер написал :

Спецы по переходникам посмотрите на этот набор?!Жду комментариев...

Если все размеры правильно сделани, то должен подойти. Мне сделали по рисункам из форума и даже сцепление не понадобилось отрегулировать.

Verino написал :
Если все размеры правильно сделани, то должен подойти.

Verino спс за ваши фото очень помогут. Как клепали корзину?

Карьер написал :
Verino спс за ваши фото очень помогут. Как клепали корзину?

Неспеша, молотком на наковальне, на конусе. Но сам переходник, немного по другому сделан как в том рисунке, из трёх частей и в сторону сцепления с резбой в сверлениях. И не надо забивать, что отверстия в сторану двигателя, не расположены симетрична. И так как полуавтомату било мало места для сварки с наружи, сварена внутри, по снятим фаскам.

Продублирую поделку. Сделал комплект посадки картошки. Осталось дождаться весны и провести полевые испытания. И доработка если потребуется.

Verino написал :
Неспеша, молотком на наковальне, на конусе. Но сам переходник, немного по другому сделан как в том рисунке, из трёх частей и в сторону сцепления с резбой в сверлениях. И не надо забивать, что отверстия в сторану двигателя, не расположены симетрична. И так как полуавтомату било мало места для сварки с наружи, сварена внутри, по снятим фаскам.

Все ясно Verino спс

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Verino написал :
Там у Himev два вихода вом

Это всё тот же Grillo . Второй ВОМ они ставят под заказ и полноприводную тележку тоже .

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :

Спецы по переходникам посмотрите на этот набор?!Жду комментариев...

Обратите внимание на внутренний диаметр сдесь..У китайских клонов диаметр вала может несколько отличать от оригинала.

kazik написал :
Обратите внимание на внутренний диаметр сдесь..У китайских клонов диаметр вала может несколько отличать от оригинала.

25 мм внутренний, спс

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Почему отличаются на двух первых от третьего чертежах размеры крепления переходника к ?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал :
25 мм внутренний, спс

Если ровно 25,то трудновато будет надеть на 25-й вал.А у китайцев может быть и больше 25.

[QUOTE=kazik Почему отличаются на двух первых от третьего чертежах размеры крепления переходника

Самодельные фланци крепитса к старому переходнаму корпусу МТЗ 05.
У МТЗ 09, место этой детали новий корпус, под кодовим названием "унитаз". У нових, сам переходник между двигателем и коробкой передач, состоит из двух частеи.