Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4952267

NAP написал :
Но как говорится имеем то что есть. Езжу и не задумываюсь.

Так и есть. Не было б других на этой ездил бы. Но УАЗа резина тяжелая для МБ. Сначала попробовал бы в деле на б/у. Найти б/у которая на выброс думаю и сегодня не проблема. Понравится - купить новую.

majkl написал :
Так и есть. Не было б других на этой ездил бы. Но УАЗа резина тяжелая для МБ. Сначала попробовал бы в деле на б/у. Найти б/у которая на выброс думаю и сегодня не проблема. Понравится - купить новую.

Дело говорите , а то можно и обжечся !

Карьер написал :
А дрова возили?Прицеп заводской?

Возил но правда уже порезанные. Прицеп от МБ Нева не очень удачный в плане развесовки, Центр кузова по оси колес. Кузов 990х1195х340мм. В кузовке с наставками под складометр помещалось. На примороженной траве даже на блокировке пробуксовывал. С горкой речного песка также на грунтовке проскальзывает. По обочине дороги (как правило на проезжую часть не выезжаю) на 4 передаче может тащить почти на холостых по ровной дороге.

Карьер, про телеги здесь (тут) -

UmWW спс не знал что такая веточка есть

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

majkl написал :
Так и есть. Не было б других на этой ездил бы. Но УАЗа резина тяжелая для МБ. Сначала попробовал бы в деле на б/у. Найти б/у которая на выброс думаю и сегодня не проблема. Понравится - купить новую.

В середине 90-ых,когда строил дачу,ставил на МТЗ05колеса с тракторной четырехосной телеги МТЗ.Возил стройматериалы километров за 10 два года.Правда двигатель УД25.

Serje написал :
Правда двигатель УД25.

А что сейчас взамен стоит?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Карьер написал :
А что сейчас взамен стоит?

Сейчас на одном мотоблоке стоит Вейма 13л.с,на мотоблоке с адаптером с гидравликой УД25.Резина на обоих на 13-Луазовская..

Serje написал :
на одном мотоблоке стоит Вейма 13л.с

Себе такой хочу поставить

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

маркировки на покрышке.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

majkl написал :
Цитата Сообщение от NAP Посмотреть сообщение
Маховик хороший.
Его раскрутить надо.

majkl написал :
МБ легче везти 20 кг чем раскручивать

Ну да! У нас не мотоблоки, а дрэгстеры. И ездим мы постоянно с ускорением, и четверть мили проходим за четыре с половиной секунды. Поэтому нам важнны все малейшие ньюансы изменения поведения наших болидов.

С Новым Годом!

Всем добрый вечер мужики , вот ставят такую резину на нивские диски родные может кто юзал ?

Tima62 написал :
Ну да! У нас не мотоблоки, а дрэгстеры. И ездим мы постоянно с ускорением, и четверть мили проходим за четыре с половиной секунды. Поэтому нам важнны все малейшие ньюансы изменения поведения наших болидов.

Неистово плюсую за сий пост!!! Старики-разбойники в очереднолй раз раскрутили тему замены штатных колес на несколько страниц.

Tima62 написал :
У нас не мотоблоки, а дрэгстеры.

"Горячие" эстонские парни

serg305 написал :
вот ставят такую резину на нивские диски родные

serg305 Что это за контора по шинам?

Карьер написал :
serg305 Что это за контора по шинам?

Наш магазин псковский , если не ошибаюсь офицальный дилер бел шина !

serg305 написал :
Наш магазин псковский , если не ошибаюсь офицальный дилер бел шина !

Классный магазинчик все цены "на ладони" будет возможность обязательно закажу

Карьер написал :
Классный магазинчик все цены "на ладони" будет возможность обязательно закажу

Да не плохой магазин по моему мнению я в него заезжаю бывает за жидкостью для стеклоомывателю (дешевый он там ) лучший во Пскове , я тока не могу понять вы же со Смоленска ? ведь это очень близко к Белоруссии там же у вас должно быть куча всего , да если малали какая то помощ нужна будет в пересылке обращайтесь помогу !

serg305 написал :
понять вы же со Смоленска ?

Тут со мной пару москвичей спорили по поводу наличия мотоблоков в мтз , даже звонили к нам , ситуация такова, что если и есть то тока за дорога.Вот пример покрышка 6/12 в магазе у вас 1400 у нас на рынке 5000 .Да возят много чего из москвы но цены.. в разы. Шутка мне предлагали двигатель 160F 2 года назад, я взял из сведловска за 4500 мне предлагали за 9600

Карьер написал :
Тут со мной пару москвичей спорили по поводу наличия мотоблоков в мтз , даже звонили к нам , ситуация такова, что если и есть то тока за дорога.Вот пример покрышка 6/12 в магазе у вас 1400 у нас на рынке 5000 .Да возят много чего из москвы но цены.. в разы. Шутка мне предлагали двигатель 160F 2 года назад, я взял из сведловска за 4500 мне предлагали за 9600

Ого как не знал , ну если что надо спрашивайте чем смогу помогу !