Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954333

serg305 написал :
Всем добрый вечер мужики , вот ставят такую резину на нивские диски родные может кто юзал ?

Не знаю как там с Белшина но нашу Белоцерковскую юзают на МСах. Она немного шире Ф-122 и типа эластичнее.

NAP написал :
Не знаю как там с Белшина но нашу Белоцерковскую юзают на МСах. Она немного шире Ф-122 и типа эластичнее.

И как ? жалоб нету ?

Хочу спросить у владельцев мотоблоков, есть ли среди вас такие, кто с его помощью подрабатывает себе на жизнь на чужих полях или всё таки для подработки требуется другая техника побольше. Уровень жизни прет, хочется найти приработок к зарплате и в связи с этим хочу спросить у Вас совета.

луцык написал :
Хочу спросить у владельцев мотоблоков, есть ли среди вас такие, кто с его помощью подрабатывает себе на жизнь на чужих полях или всё таки для подработки требуется другая техника побольше. Уровень жизни прет, хочется найти приработок к зарплате и в связи с этим хочу спросить у Вас совета.

Я не скажу что заработать но вот дрова я возил людям , у меня стабильно деци куб входит в прицеп (в будущем буду варить новую побольше телегу ) , и плюс вспашка фрезерование , понимаете как вам сказать да есть например у человка машина легковая с прицепом и мотоблок или минитрактор , и он приезжает в дачный поселок и халтурит , но скажу что у некоторых личностей цены космические пашут мотоблоком за сотку от 250 рублей так что все зависит от вас может объявление на авито вкинуть , но опять же это чисто сезоная халтура весна осень , но если пахарь пользуеться популярностью в народе то хорошый сезоный заработочек выходит !

луцык написал :
Хочу спросить у владельцев мотоблоков, есть ли среди вас такие, кто с его помощью подрабатывает себе на жизнь на чужих полях или всё таки для подработки требуется другая техника побольше. Уровень жизни прет, хочется найти приработок к зарплате и в связи с этим хочу спросить у Вас совета.

Так как МТЗ МС и Агро братья и на МСе зарабатывают то по чему бы и нет. Вопрос в другом. Определить цену найти клиента и иметь здоровье. Во всяком случае я всего этого желаю всем кто работает.

serg305 написал :
И как ? жалоб нету ?

Если шутя то. Когда заплатил за тапки в 1.5 раза больше чем за Ф-122 то будете претензии высказывать.
Нормально все катается.
Как по мне то уже шины лучше. Но мой МТЗ практически пересеченной и заболоченной местовки не видит. Хотя в лес сейчас заехать сложно. Лесовозы лыжню после себя не ровняют.

NAP написал :
Если шутя то. Когда заплатил за тапки в 1.5 раза больше чем за Ф-122 то будете претензии высказывать.
Нормально все катается.
Как по мне то уже шины лучше. Но мой МТЗ практически пересеченной и заболоченной местовки не видит. Хотя в лес сейчас заехать сложно. Лесовозы лыжню после себя не ровняют.

Спасибо да забыл спросит на какие диски лепят ф-253м ?

луцык написал :
есть ли среди вас такие, кто с его помощью подрабатывает себе на жизнь

Мотоблоком не подрабатываю только его купил, до этого были самоделки но больше по транспортным работам.Подрабатываю косой летом.Купил по мощней за сезон отбил не больше..

serg305 написал :
Спасибо да забыл спросит на какие диски лепят ф-253м ?

Не помню. Возможно отдельно обод в Кременчуге покупал а внутрянку уже под задачи делал. Феншуй так сказать полный. Возможно на другом компе и есть фотки сейчас нет точно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

7.04 нива на ф-253м
[

нива 4х4 и шины фбел-253м

]( "нива 4х4 и шины фбел-253м")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

луцык написал :
есть ли среди вас такие, кто с его помощью подрабатывает себе на жизнь на чужих полях или всё таки для подработки требуется другая техника побольше.

На дачах можно и мотоблоком , на полях только трактором . Я подхалтуриваю на выкопке картохи соседям , но это на жизнь не хватит . 15 грн за сотку это смешно и цену мотоблока можно 20 лет отбивать .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

При нынешней цене на МБ МТЗ, трактористу если оплатить за обработку участка за сезон в 5 т.р., при сегодняшней цене в 100 т.р., и говорить нечего. Бензин и масла только расти будут, расход на ремонт и запчасти. Так, что мотоблок считаю только своим помошником.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Па написал :
своим

Вот вот . На халтурах технику только убить можно и ни черта не заработаешь . У нас местные трактористы , кто зубы съел , то какаю попало навеску не пускают на огороды . Например дискование стоит в 3 раза дороже , чем вспашка и хозяина дисков не допросишься . Один тракторист берёт дорого за выкопку , так его всё село проклинает и обзывает хапугой , так начерта мне эти проклёны нужны ?

луцык написал :
Хочу спросить у владельцев мотоблоков, есть ли среди вас такие, кто с его помощью подрабатывает себе на жизнь на чужих полях

Я например купил Неву-2 "Субару"просто что бы был Несколько соточек огорода раз в год разрыхлить и зимой во дворе около 200 квадратов плитки от снега почистить. Короче не корысти ради покупал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

А в деревне по нашей слободе, через 14 домов, квадроцикл "Поларис" для пахоты и боронования используют.

Па написал :
через 14 домов, квадроцикл "Поларис" для пахоты и боронования используют.

Так у нас в Харькове тоже делали квадрик на з-де им. Малышева. Я так понял что к нему и плуг еще делался. На трофейном немецком мотоцикле у нас (это больше 50 лет назад) мужик огород пахал. Но это со слов родителей сам я не видел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Обороты ВОМ, если их сравнивать с оборотами двигателя - это прямые обороты. Как привязать эти обороты, скажем с задним мостом Москвича, если его установить на прицеп, что бы обороты ВОМ были синхронны скорости мотоблока на второй передаче. Что бы передаточное число со второй передачи на главную шестерню мотоблока соответствовало передаточному числу от ВОМ на задний мост прицепа. Какое должно быть передаточное число от ВОМ на задний мост прицепа? Может понятно написал, что необходимо рассчитать?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Обороты ВОМ, если их сравнивать с оборотами двигателя - это прямые обороты. Как привязать эти обороты, скажем с задним мостом Москвича, если его установить на прицеп, что бы обороты ВОМ были синхронны скорости мотоблока на второй передаче. Что бы передаточное число со второй передачи на главную шестерню мотоблока соответствовало передаточному числу от ВОМ на задний мост прицепа. Какое должно быть передаточное число от ВОМ на задний мост прицепа? Может понятно написал, что необходимо рассчитать?

Твои мысли-твои скакуны!Для начала.Двигатель-3600об.максимум,ВОМ1200.Редуктор моста Москвича-где то 1 к 4.Колеса на мотоблоке?Колеса на мосте?Шаг влево,вправо-в лучшем случае спалишь сцепление.Колеса мотоблока МТЗ на 4-ой передаче на максимальных оборотах где то 50 об/мин.При ВОМе 1200 об/мин. и редукторе моста москвичевского 1/4 получается 300 оборотов на телеге.Дальше считай сам.Написал все раскладки приблизительно.Сейчас налетят спецы,страницы на три.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Serje написал :
Твои мысли-твои скакуны!Для начала.Двигатель-3600об.максимум,ВОМ1200.Редуктор моста Москвича-где то 1 к 4.Колеса на мотоблоке?Колеса на мосте?Шаг влево,вправо-в лучшем случае спалишь сцепление.

Колеса там и там одного размера. Какое передаточное число со второй передачи мотоблока на главную передачу мотоблока.

Регистрация: 30.09.2014 Солигорск Сообщений: 12

у меня стоят!фотки где то вылаживал!