Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4963143

majkl написал :
В комплекте продают 4 на металлической основе или как их называют Атланты или 5 текстолитовых. У меня 5 текстолитовых тоже стояло.

Так речь не о дисках. 5 это количество пружин в ведомом барабане вкрученных.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сцепление у всех наболевший вопрос. Я не разбирал МТЗ, не видел в живую чашку сцепления. Вопрос, размеры чашек МТЗ и МС схожи. Если их заменить.

Па написал :
Если их заменить.

Ну у них разные посадочные места. Разные диски, приемный барабан МТЗевский не такой.

...Да и просто смысла в этом ровно никакого. Вроде разный принцип включения передач. Если на МТЗ обеспечить 600 оборотов ХХ все будет нормально включаться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :
Ну у них разные посадочные места. Разные диски, приемный барабан МТЗевский не такой.

...Да и просто смысла в этом ровно никакого. Вроде разный принцип включения передач. Если на МТЗ обеспечить 600 оборотов ХХ все будет нормально включаться.

У этого мотоблока и есть главное правило и его необходимо для себя усвоить - переключать передачи только на малых оборотах двигателя, т.е. на ХХ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Ну у них разные посадочные места. Разные диски, приемный барабан МТЗевский не такой.

...Да и просто смысла в этом ровно никакого. Вроде разный принцип включения передач. Если на МТЗ обеспечить 600 оборотов ХХ все будет нормально включаться.

Неувязочка с чашкой, понятно. Переключение передач на ХХ, это по написанному в паспорте мб.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Больше. Минимум 5. Насчет 6 не помню, но могу посмотреть. Посмотрел 5.

Больше чего?Пружин?Читай внимательно.Менял диски текстолитовые с двигателем УД25-стало 6 шесть дисков,Сичу и не снилось.Чем больше дисков,тем большую нагрузку,крутящий момент может переварить сцепление.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Serje написал :
Больше чего?Пружин?Читай внимательно.Менял диски текстолитовые с двигателем УД25-стало 6 шесть дисков,Сичу и не снилось.Чем больше дисков,тем большую нагрузку,крутящий момент может переварить сцепление.

Да в мотоблоке чрезмерное сцепление и ни к чему. Все равно его вес небольшой.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Serje написал :
Чем больше дисков,тем большую нагрузку,крутящий момент может переварить сцепление.

И при черезмерной нагрузке перевареной сцеплением, вместо пробуксовки сцепление на критическом моменте получим свернутый вал к примеру (шлицевое соединение например)
(фотку Юра выставлял).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS, На фото, редуктор от какого МБ.

Serje написал :
Больше чего?Пружин?Читай внимательно.Менял диски текстолитовые с двигателем УД25-стало 6 шесть дисков,Сичу и не снилось.Чем больше дисков,тем большую нагрузку,крутящий момент может переварить сцепление.

Да я читал. Пружин ты пишешь 4, Прочти свой пост и мой и сравни, если не помнишь о чем писал. Цитирование текст ТС копирует.

Serje написал :
.В МС 3 пружины,в МТЗ 4.Ну и что?

Это ты

Pavel003 написал :
Сообщение от Serje
в МТЗ 4.Ну и что?
Больше. Минимум 5. Насчет 6 не помню, но могу посмотреть. Посмотрел 5.

Это я. В чем проблемы? клава не работает? Или не можешь свой текст найти?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па,
(реверс-редуктор от мотоколяски)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Это ты

Это я. В чем проблемы? клава не работает? Или не можешь свой текст найти?

в МТЗ 4.Ну и что?
Больше. Минимум 5. Насчет 6 не помню, но могу посмотреть. Посмотрел 5.И где ты увидел Пять пружин?Ты с ветки на ветку прыгаешь,уже не помнишь,где что пишешь.Ты случайно жену клавой уже не называешь?

Serje написал :
Больше чего?Пружин?Читай внимательно.Менял диски текстолитовые с двигателем УД25-стало 6 шесть дисков,Сичу и не снилось.Чем больше дисков,тем большую нагрузку,крутящий момент может переварить сцепление.

Вот не стоит говорить о том о чем нету цифрового подтверждения.
Площадь контакта между дисками у МС не меньше чем у МТЗ с минскими ведущими дисками. У МТЗ работает 5 узких полосок у МС если верить фото выше 6 но широких полосок. Умеющие быстро считать площадь бублика выдайте результат.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Serje написал :
в МТЗ 4.Ну и что?
Больше. Минимум 5. Насчет 6 не помню, но могу посмотреть. Посмотрел 5.И где ты увидел Пять пружин?Ты с ветки на ветку прыгаешь,уже не помнишь,где что пишешь.Ты случайно жену клавой уже не называешь?От старческого склероза есть лекарство-лечись.

Вообще-то, можно было бы сделать вид, что не заметили неточность. Сами скоро такими будем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал :
Вот не стоит говорить о том о чем нету цифрового подтверждения.
Площадь контакта между дисками у МС не меньше чем у МТЗ с минскими ведущими дисками. У МТЗ работает 5 узких полосок у МС если верить фото выше 6 но широких полосок. Умеющие быстро считать площадь бублика выдайте результат.

Вот побеседуешь с умными людьми, когда один так говорит, другой так и приходит в голову такая мысль. Может для нашего мотоблока достаточно было бы 2, ну в крайнем случае 3 ведущих Атлантовских диска?

Марош написал :
Вообще-то, можно было бы сделать вид, что не заметили неточность. Сами скоро такими будем.

Поддерживаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал :
Может для нашего мотоблока достаточно было бы 2, ну в крайнем случае 3 ведущих Атлантовских диска?

Тогда появилась бы большая уверенность в подстраховке барабана от разрыва, хотя я и слабо веру в это. Ведущие диски расположены были бы ближе к основанию барабана. Крепче было бы.

SER2009 написал :
Э Дед ты не практик . Ты просто балабол!

Та хрен его знает, кто практик, кто балабол. У меня вроде работает техника. Прилично техники. Поговорить я не против.

Serje написал :
.И где ты увидел Пять пружин?Т

Я увидел у себя в МТЗ, и в двух корзинках запасных. Старая есть и новая есть. ПРУЖИН 5.

Марош написал :
Вообще-то, можно было бы сделать вид, что не заметили неточность. Сами скоро такими будем.

Там речь шла о пружинах. Неточность у него. Но это уже правило у него телепать языком, не отвечая за слова. Он опять будет доказывать, что пружин 4. Найдет ответ, язык засунет в задницу, и будет сопеть в две дырочки. Трепач безответственный.