Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4968759

Сомневаюсь что вообще что то там меняли , просто движки импортные вот ценики и будут теперь крутить , а то что скорость поставили в описании 15 км это в интернет магазинах норм кто на что горазд

Сколько раз смотрел всегда смеялся " title="" class="external-link" data-text=":1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.youtube.com/watch?v=UsQD_CMUMkw:1: >" >

Доброго времени суток! Прошу прощения и помощи. Ветку ещё не читал. Пока нет времени. Собираю мтз-05. Приобрел по случаю весь разобранный. Подскажите пожалуйста как фиксируется тяга управления блокировкой дифференциала в положении разблокированно? Или как этот механизм вообще фиксируется? Спасибо!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg305 написал :
а то что скорость поставили в описании 15 км

Вы не прочитали текст который ниже технических данных, там указано 17 км/ч, клиренс 300 мм.

Михаэль написал :
Вы не прочитали текст который ниже...

точно. не прочитал. так на фото и так видно, что колеса большие. от них и скорость и клитерс...

123RUS написал :
Подскажите пожалуйста как фиксируется тяга управления блокировкой дифференциала в положении разблокированно? Или как этот механизм вообще фиксируется? Спасибо!

Тяга по центру проходит через отверстие, вроде круглое. На тяге есть плоский крючок типа киль у самолета. Разблокировка - это тягу на себя и чуть вверх до упора в металл, ручку чуть от себя, тяга висит на крючке. Если надо разблокировать тяга просто ударом руки опускается с крючка, дальше тяга уходит вперед и блокирует дифф. У меня правда приходится подталкивать. Мне кажется это от того что я не заменил 3 шарика. Все подшипники и шарики заменил, а эти три нет.

Pavel003 написал :
На тяге есть плоский крючок типа киль у самолета.

Тоесть сверху, на тяге? Иначе его не как не зацепишь, не будет держаться. Спасибо!

123RUS написал :
Тоесть сверху, на тяге? Иначе его не как не зацепишь, не будет держаться. Спасибо!

Именно сверху. Отверстие в котором ходит тяга сделано в части цилиндра (пересечение двух цилиндров, но это так, поумничать), то есть там наклон и этот крючок не дает падать тяге по двум причинам он реально зацеплен, и ее (тягу) тянет вперед конструкция узла блокировки. Достаточно эффективно все работает.
У меня на тяге он был отломан (МТЗ покупался в мешке), я приварил зацеп (крючок) внизу тяги, не знал как должно быть, в принципе работает, но штатно именно вверху крючок.

Pavel003 написал :
Именно сверху. (МТЗ покупался в мешке)

Спасибо! Понял. Ну, а я купил в коробке. Сейчас вот отмачиваю. Ржа своё берёт. Хорошо хоть двиг с трансмиссией в масле были.

123RUS написал :
Ну, а я купил в коробке.

Ревизию сделаешь, будет работать.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

123RUS написал :
Подскажите пожалуйста как фиксируется тяга управления блокировкой дифференциала в положении разблокированно? Или как этот механизм вообще фиксируется? Спасибо!

Крючёк на тяге.

Место его фиксации.

Leshij написал :
Leshij

Спасибо!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

ra4uvj Вот мой гагаринский плуг "П1-20".

На странице 265 и далее этой темы, можно прочитать про регулировку плуга при пахоте.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Кто ответит, какой крутящий момент у ведущего моста мотоблока Беларус-09Н?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал :
Кто ответит, какой крутящий момент у ведущего моста мотоблока Беларус-09Н?

Крутящий момент у двигателя, а у ведущего моста - передаточное число.

Михаэль написал :
Крутящий момент у двигателя, а у ведущего моста - передаточное число.

Но почему максимальный крутящий момент что может передать редуктор. Дальше яйца в смятку и что то да должно сломаться.

NAP написал :
Дальше яйца в смятку и что то да должно сломаться.

А вот это не обязательно. Движок обязан заглохнуть, иначе кругом только и стояли машины с чем нибудь разорванным. Насока мне известно мы такого не наблюдаем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
Но почему максимальный крутящий момент что может передать редуктор. Дальше яйца в смятку и что то да должно сломаться.

Тогда найдите Марошу "крутящий момент редуктора" с яйцами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Михаэль написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Кто ответит, какой крутящий момент у ведущего моста мотоблока Беларус-09Н?
Крутящий момент у двигателя, а у ведущего моста - передаточное число.

Вот Вы и подскажите передаточные отношения коробки передач мотоблока Беларус-09Н и ведущего моста.

Михаэль написал :
Тогда найдите Марошу "крутящий момент редуктора" с яйцами.

А придется потом рвать яйца или нет, это уже будет неважно. Теперь важно передаточные отношения трансмиссии мотоблока Беларус-09Н.

123RUS написал :
Спасибо! Понял. Ну, а я купил в коробке. Сейчас вот отмачиваю. Ржа своё берёт. Хорошо хоть двиг с трансмиссией в масле были.

Вот каталог с мануалом вместе в одном пдф файле залил я думаю лишним не будет

serg305 написал :
Вот каталог с мануалом вместе в одном пдф файле залил я думаю лишним не будет Скачатьbelarus_09h_manual_2012.pdf

Интересно, нафига им мой телефон?