Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971965

Ещё вопрос. Как закрепляется маховик, крышка центрефуги на КВ. У меня сейчас так маховик, шайба, гайка. Потом крышка центрефуги, шайба, резиновое кольцо, гайка. Книжек нет. Посмотреть как правильно негде. Может старый хозяин что-то намудрил. Всё было наживлено от руки. Спасибо!

павел,можно повторить фото шкива для заводилки уд?может еще кто поделится своими предложениями?

nbari написал :
павел,можно повторить фото шкива для заводилки уд?

Вот тему поднял. Я думал это уже обсуждалось.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Нужна помощь.
Может кто умеет считать? Необходимо подсчитать все передаточные отношения.

123RUS написал :
У меня сейчас так маховик, шайба, гайка. Потом крышка центрефуги, шайба, резиновое кольцо, гайка.

Должно быть так. Маховик, в проточке кольцо резиновое, шайба похожая на тарелку дно наружу, шайка тонкая (иногда вроде есть контровочная шайба, но это не точно), гайка. В носике коленвала должна быть трубка. Потом идет храповик. Потом уже чашка центрифуги, резиновое кольцо, шайьа толщиной 2 или больше чуть мм и ГАЙКА. Если храповик не откручивать трубки в коленвалу не видно.

nbari написал :
павел,можно повторить фото шкива для заводилки уд?может еще кто поделится своими предложениями?

Рядом с названием темы есть скрепочка, если по ней шлепнуть то все фотки выложенные в теме всеми видны в виде списка.
Я просто не помню что я показывал.Фотки то разные есть.

Марош написал :
Может кто умеет считать? Необходимо подсчитать все передаточные отношения.

Считать умеют все кто арифметику знает. Это надо N (число зубьев ведущей шестерни) разделить на n (число зубьев ведомой шестерни). Ну, а в мануале этого нет разве? На фото слева число зубьев есть. Делить в столбик не умеешь. Или нет калькулятора. В пазме твоей может быть, в тюнере иногда бывает калькулятор, в мобиле очень редко его нет, а так почти везде в мобиле он есть.
Как пример. Обормоты равны 1000, шестерня на этом валу 15 зубьев, на приемной шестерне 60 зубьев, число передаточное 1\4 = 0,25. Обороты приемной шестерни 250.

serg305 написал :
Дед ну ты прям яндекс не навидиш

Вот в чем в чем но здесь я с Павлом солидарен на 1000500.

Pavel003 написал :
У меня на него аллергия. Как и на майл.ру.

Марош написал :
Может кто умеет считать? Необходимо подсчитать все передаточные отношения.

Для расчета нужно знать количество зубьев в сочленениях. То есть разобрать всю брюшину и с карандашом и бумагой все обследовать.
Провтыкал данные по зубьям есть

Здесь в помощь будут данные от Бел-09. Думаю инфа не секретная и как бы во многих мануалах просто указывается.

NAP написал :
То есть разобрать всю брюшину и с карандашом и бумагой все обследовать.
Здесь в помощь будут данные от Бел-09. Думаю инфа не секретная и как бы в

На левой миниатюре написаны Зубья (их число).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Считать умеют все кто арифметику знает. Это надо N (число зубьев ведущей шестерни) разделить на n (число зубьев ведомой шестерни). Ну, а в мануале этого нет разве? На фото слева число зубьев есть. Делить в столбик не умеешь. Или нет калькулятора. В пазме твоей может быть, в тюнере иногда бывает калькулятор, в мобиле очень редко его нет, а так почти везде в мобиле он есть.
Как пример. Обормоты равны 1000, шестерня на этом валу 15 зубьев, на приемной шестерне 60 зубьев, число передаточное 1\4 = 0,25. Обороты приемной шестерни 250.

Pavel003. Вижу, что для тебя это, как два пальца об асфальт. Для меня это, не скажу что темный лес, но могу наделать ошибок. Может поможешь? Да и всем, наверное, будет интересно знать, для общего развития.

Марош написал :
Необходимо подсчитать все передаточные отношения.

1 перед. - 3,286*2,263*4,111*5,083=155,389
2 перед. - 1,857*2,263*4,111*5,083=87,814
Вом - 3

Марош написал :

Нужна помощь.
Может кто умеет считать? Необходимо подсчитать все передаточные отношения.

А для чего?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
1 перед. - 3,286*2,263*4,111*5,083=155,389
2 перед. - 1,857*2,263*4,111*5,083=87,814
Вом - 3

Спасибо. А как-то яснее, для таких, как я, можно? Что на выходе конечной передачи?

Марош написал :
А как-то яснее, для таких, как я, можно? Что на выходе конечной передачи?

Делим обороты двс на передаточное, например 3000/155,389 и получаем обороты на колесе 19,3. На второй сам посчитаешь что получится.
А у тебя в кпп две скорости или 4?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Делим обороты двс на передаточное, например 3000/155,389 и получаем обороты на колесе 19,3. На второй сам посчитаешь что получится.
А у тебя в кпп две скорости или 4?

Четыре. Беларус-09Н.

Марош написал :
Четыре. Беларус-09Н.

На всякий случай сними с двс стартер, выверни свечу, включи блокировку, первую передачу, вывеси колеса. Нанеси мелом риску на колесе и крыльчатке охлаждения двс и начинай крутить рукой двс, считая обороты. Как только колесо сделает один оборот, у тебя получится передаточное трансмиссии на первой передаче. Ну и все так можно проверить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
На всякий случай сними с двс стартер, выверни свечу, включи блокировку, первую передачу, вывеси колеса. Нанеси мелом риску на колесе и крыльчатке охлаждения двс и начинай крутить рукой двс, считая обороты. Как только колесо сделает один оборот, у тебя получится передаточное трансмиссии на первой передаче. Ну и все так можно проверить.

А если подвесить мотоблок, включить передачу и блокировку, и вращая руками колесо, считать обороты ДВС?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Делим обороты двс на передаточное, например 3000/155,389 и получаем обороты на колесе 19,3.

Это значит, что ДВС делает 19,3 оборота, а колесо 1 на первой передаче?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Делим обороты двс на передаточное, например 3000/155,389 и получаем обороты на колесе 19,3.

Это значит, что ДВС делает 19,3 оборота, а колесо 1?
Еще. Какое будет передаточное отношение ведущего моста мотоблока?