Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4979763

Всё заработало. Приклинел поршенёк. Бородочком пропихнул, дуда-сюда подвигал и ура! Давление показывает. А клапона регулируются и какой зазор? Ещё не дошёл до этого момента.

123RUS написал :
А клапона регулируются и какой зазор? Ещё не дошёл до этого момента.

Я что то цифр не помню. У ЗАЗ 968 (это 40 лс) были 0,08 и 0,1 мм, что где не помню. На УД 15 делаю 0,1 на обоих клапанах. Поршень в ВМТ (конец такта сжатия) и регулируй.

Pavel003 написал :
У ЗАЗ 968 (это 40 лс) были 0,08 и 0,1 мм,

У ЗАЗ 965/968 (27 л.с.) тоже так - 0.08 мм - впускные, 0.1мм - выпускные.

majkl написал :
У ЗАЗ 965/968 (27 л.с.) тоже так - 0.08 мм - впускные, 0.1мм - выпускные.

Значит и на УД 15,25 такие же должны быть.

Всем спасибо! А уровень топлива в поплавковой камере какой должен быть?

123RUS написал :
Всем спасибо! А уровень топлива в поплавковой камере какой должен быть?

А вот это я не знаю. Кстати ни разу нигде не прочитал как его измерить. Почему то никто не пишет типа снял крышку до бензина должно быть столько то. Уровень пишут, как измерить не пишут. К16 по человечески работает только новый, но как его заставить работать так (по человечески) я не в курсе. Работают у меня К 16, но мне не нравится как они это делают.

Pavel003 написал :
Работают у меня К 16, но мне не нравится как они это делают.

Вот-то то же. На ХХ работает хорошо. Начинаеш добавлять обороты начинает глохнуть. Прекрыл воздух всё ок. Нехват топлива. Думаю из-за уровня.

Pavel003 написал :
А вот это я не знаю. Кстати ни разу нигде не прочитал как его измерить. Почему то никто не пишет типа снял крышку до бензина должно быть столько то. Уровень пишут, как измерить не пишут. К16 по человечески работает только новый, но как его заставить работать так (по человечески) я не в курсе. Работают у меня К 16, но мне не нравится как они это делают.

123RUS написал :
Всё заработало. Приклинел поршенёк. Бородочком пропихнул, дуда-сюда подвигал и ура! Давление показывает. А клапона регулируются и какой зазор? Ещё не дошёл до этого момента.

Тындын спасибо за ссылки. А как правильно померять уровень инфы нет.

Тындын написал :

Спасибо.

123RUS написал :
А как правильно померять уровень инфы нет.

Нигде нет простой фразы. Уровень на работающем карбюраторе. Как иго измерить я понимаю. Но выкручивать пробку закручивать другую со штуцером для прозрачного шланга ни разу не было желания.

123RUS написал :
Тындын спасибо за ссылки. А как правильно померять уровень инфы нет.

предпоследний обзац

парни хочу на мтз лифан воткнуть, какой двиг посоветуете 9.11,13 л.с?

Карьер написал :
... хочу на мтз лифан ...

исходя из того, что это не Хонда, я бы предпочёл 13 л.с.

UmWW написал :
я бы предпочёл 13 л.с.

Переживаю за расход топлива, как по сравнению с 9 л.с?

Карьер написал :
...расход топлива ...

на 8-10 гр. с час? может и так. но ресурс будет однозначно больший, чем 9-ка.
предполагаю, что расход-ресурс теоретически сопоставим с автомобильными 1,6 и 2,4 литровыми атмосферными двигателями. расход практически одинаковый, а ресурс чувствительно выше, не говоря о мощности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей6319 написал :
Марош, как там дела с приводом моста? Или забросил уже эту идею?

Да дуру уже несколько дней себе голову, какой лучше медиаплеер для телевизора приобрести, с WI-FI функцией . Точно также, что и здесь с мотоблоками. Одни одно, другие другое. Покуда сам не попробуешь, нечего кого-то слушать.

Карьер написал :
Переживаю за расход топлива, как по сравнению с 9 л.с?

А что там переживать. Каждый день работать не будешь. За то "удовольствие" на 30% больше получишь. Один звук чего стоит. Сразу мощь почувствуешь.

Карьер написал :
Переживаю за расход топлива, как по сравнению с 9 л.с?

написать могут что угодно про силу и мощь...самое главное обьем движка..бери чуть больше уд15:yu...с катушкой и стартером!будешь крутым...ну очень крутым ...и денег уйдет немного

nbari написал :
написать могут что угодно про силу и мощь...самое главное обьем движка..бери чуть больше уд15...с катушкой и стартером!будешь крутым...ну очень крутым ...и денег уйдет немного

акой размер катушки по Аммперам чтобы подзаряжала АКК или смысла нет подзаряжать просто снимать и дома от зарядного устройства?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Карьер написал :
акой размер катушки по Аммперам чтобы подзаряжала АКК или смысла нет подзаряжать просто снимать и дома от зарядного устройства?

Зачем на мотоблоке стартер? Это же не минитрактор, то залезь, то слезь.

Марош написал :
Зачем на мотоблоке стартер? Это же не минитрактор, то залезь, то слезь.

Может зимой стартером получше крутануть коленвал в смысле густоты масла?!