Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4991586

Андрей6319 написал :
Beligor, чугун варится,

Не сочтите за вызов,но есть функция сопряжения однородных металлов,как СВАРИВАНИЕ.В некоторых процессах которого,я, весьма не далек...По этому хочется на форуме конструктивного диалога,хотя бы,уважительного отношения к оппонентам....А так.... скоро весна....с Комаровым совсем худо будет...,он уже начинает междометиями общаться...

Регулятор оборотов двигателя СК 6, 12

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Андрей6319 написал :
nbari, неа, видно не сохранил ту страницу. Там было сделано по типу как ставят фильтр на мотор заз вместо родного центробежного фильтра, но фильтр не именно вазовский, а меньшего размера с малолитражки иномарки. Вместо "гайки" храповика, которая держит штатный корпус фильтра, сделан переходник под новый фильтр и он крутится вместе с улиткой охлаждения.

Нашел вот такое в архиве.Где и кто вылаживал,не помню.

я ставил на уд 15 карб к 45,економней на много,может кто ставил еще какой карб*????:yu

serje///а повторите последний чертеж в более крупном варианте ...больше нету?

Андрей6319 написал :
. До него на поливе работал 2сд лет этак 10, можно будет сравнить потом)))

Больше 30 лет есть такая помпа. (есть и вторая, АБ 1 и запасной 2СД). Поливали огород. Но заводить не умел ну и то что пожарный рукав добавить можно не глуша помпу тока в старости дошло, Горячую заводил по полчаса и до кровавых мозолей. Помпу ставил на постоянного тока 1.5 квт электродвигатель. Потом способ полива поменялся и лет больше 15 хватает ХЭЛЗа для полива, перемотанного на 3 фазы. Движок не убиваемый. Я на него (или его на) 4 квтный генератор с АБ 4 вешал. Теперь вот хочу 2 СД поставить на МД 3. Хочется с редуктором поставить, но вращение не то получается. Шморгалку ему бы получше.

gotsik написал :
я ставил на уд 15 карб к 45,економней на много,может кто ставил еще какой карб*????

Так это не раз обсуждалось, карб со скутера. Я не работал, в смысле на МБ с таким карбом. Но на два УД 15 ставил такие карбы. Работа меня поразила. С К 16 не сравнить. Есть УД с проблемным К 16 (игла изношена) поставил Карб со скутера - класс. По холоду я его не заводил, тот (те) кто это делал рекомендуют заслонку воздушную делать. Вот два фото мой УД 15 , а это не мой .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

gotsik написал :
я ставил на уд 15 карб к 45,економней на много,может кто ставил еще какой карб*????:yu

У меня стоит года четыре на УД25.По сравнению с К16-небо и земля.Заводится отменно,нету провалов при резком открытии дроссельной заслонки.Обороты во всех режимах держит стабильные.Один раз отрегулировал,четыре года к нему не притрагивался.Нужно учитывать один ньюанс.При регулировке винта качества-при откручивании обеднеяется топливная смесь.при закручивании обогощается.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

nbari написал :
serje///а повторите последний чертеж в более крупном варианте ...больше нету?

Попробовал увеличить,резкость не очень..

а какая модель карба?и как разход топлива?

Serje написал :
Попробовал увеличить,резкость не очень..

сергей а там указаны цифры..что куда нет коментариев***и технология чеканки канала..?
Pavel ..какие предложения..ты у нас самый рукастый...твои коментарии..по фильтру...????
Отмечу однако способности по сварке ..очень положительны!!!а по карбу японскому ..непонятно как связан он с регулятором оборотов???может что то и не увидел

gotsik написал :
а какая модель карба?и как разход топлива?

Карбюратор со 150 кубового 4 тактного движка со скутера. Зайти в ветку Миника Уралец, там есть и видео и более подробно, про установку. Я не измерял, но у меня просто бутылка с бензином была, на К 16 она опустошалась куда быстрее чем на карбе со скутера.
Пелыпенко ставил К 28 (у меня такой на ИЖ П3 стоит), писал, что не перейдет больше на К 16.

nbari написал :
Pavel ..какие предложения..ты у нас самый рукастый...твои коментарии..по фильтру...????

Нет комментариев. Я не понимаю зачем это. С точки зрения сделать, резьбы штуцера, то сделать это естественно можно. У меня и сейчас лежит опора переднего подшипника с приваренными ушами.

nbari написал :
а по карбу японскому ..непонятно как связан он с регулятором оборотов???

Никак не связан. Влад из темы Уралец (его это тема) делал привод от регулятора на карб со скутера. Я, если его поставлю для работы, этого делать не буду.
....У меня два МБ на ИЖ П3 нет там регулятора, я все делал руками, все было нормально так будет и сейчас.

nbari написал :
ты у нас самый рукастый.

Аха, ты видел что ребята с деревом делают? Вот они рукастые. А сколько поделок и очень серьезные есть работы. Я больше арматуру варить резать.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

nbari написал :
сергей а там указаны цифры..что куда нет коментариев***и технология чеканки канала..?
Pavel ..какие предложения..ты у нас самый рукастый...твои коментарии..по фильтру...????
Отмечу однако способности по сварке ..очень положительны!!!а по карбу японскому ..непонятно как связан он с регулятором оборотов???может что то и не увидел

По скутерным карбюраторам во многих ветках обсуждали с двигателями УД.Но нигде не встречал по связи с регулятором оборотов.Что куда по маслофильтру комментариев нет.

Pavel003 написал :
.У меня два МБ на ИЖ П3

в смысле два мотоблока на базе ИЖ П3?

константин68 написал :
в смысле два мотоблока на базе ИЖ П3?

Именно в этом смысле. На одном К 28, на другом Ямовский, с какой Явы не знаю. вот такие оба.

Прошу поделиться опытом замены воздушного фильтра для двиг бригс на мтз 09..есть какие то аналоги,замены?цвет движка красный

Марош, если не трудно, сообщите полное название вашего 13-ти сильного двигателя, его кубатуру и есть ли автоматический регулятор оборотов на нём. Подбираю движок для скоростной лебёдки.

Дядь Паша, без прикола, грузик на МБ симпотяшный. Не трак ли с какого-нибудь болотохода? И, с приколом, о тепличке на заднем фоне: не фиг подсматривать... какую хочу, такую и культивирую... травку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vikliberty написал :
какую хочу, такую и культивирую... травку.

А она знает что считается дикорастущей. Где захотела там и выросла. Хозяин отвернулся. Да и похоже у них двор общий, получается бесхозная.