Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4995846

vikliberty написал :
Обдумаем, г. Лида рядом, думаю договорюсь на голый редуктор цепной, там и звёздами "поиграться" можно. Мне ж только на горку подтолкнуть.

Голый цепной не пойдет. Главный тоже нужен. Звездочки другие это само собой.

Pavel003 написал :
Голый цепной не пойдет. Главный тоже нужен. Звездочки другие это само собой.

Павел, я понял, что с "папкой", есть не лидские, там не поиграешь.

vikliberty написал :
Снизойдите, подкиньте идею.

Уважаемый, так Вам пукнуть или конструктив?

Владимир С., Вам об усталости, да с минералкой в достатке... Думал и о гусеницах, и о мотособаках, но остановился на "приблудах", бюджетных, к МБ: либо лебёдка от ВОМа, либо колёсный гибрид. Вот Павел идею подарил, прикинем, а вдруг.

Андрей6319 написал :
Уважаемый, так Вам пукнуть или конструктив?

Мне свои пуканья складывать некуда, конечно, только конструктив, а мы, всеми на ветке, обсудим.

vikliberty написал :
не свои пуканья складывать некуда, конечно, только конструктив, а мы, всеми на ветке, обсудим.

Договорились, уважаемый, тогда и расскажешь про свои способности и возможности( можешь ли варить, есть ли доступ к токарке, как с математикой и т.п). Без этих мелочей получится опять разговор ни о чем.
И желательно отдельную тему создать, чтоб не было лишних кривотолков.

vikliberty, для как бы представить ситуацию во весь рост вы сфоткайте свой крутой подъем и частоту трелевки лодки в день неделю месяц?
Как то не думаю я что вариант ручной лебедки с трелевщиком что показали чуть выше для ежедневной работы в лесу, сложен для лодки на укатанной лыжне пусть даже и в гору.
Явно не все неизвестные в задаче показаны.

NAP написал :
vikliberty, для как бы представить ситуацию во весь рост вы сфоткайте свой крутой подъем и частоту трелевки лодки в день неделю месяц?
Как то не думаю я что вариант ручной лебедки с трелевщиком что показали чуть выше для ежедневной работы в лесу, сложен для лодки на укатанной лыжне пусть даже и в гору.
Явно не все неизвестные в задаче показаны.

Все, таскать в сезон 3-4 раза в неделю, с июня по ноябрь, меж полевых работ и др. Рыболов-/большой/любитель, однако. Выше есть ссылка, там и косогора чуть-чуть. Сейчас добавлю вид сверху. Не получилось перетащить. Оказался большим, позже обрежу.

vikliberty написал :
Выше есть ссылка, там и косогора чуть-чуть.

На том закрытьм форуме просмотр без регистрации не возможен. Сильно напрягает такая цензура. А пополнять сайт юзерами как бы смысла нету.

Если так то на асфальте нужно замонолитить хорошие якорные точки. Под мотоблоком выполнить съемный домкрат цепляющийся за эти точки. На утяжелители барабаны для намотки троса. Подъехали подняли на домкрат МТЗ и на задней передаче (что бы морду МТЗ прижимало к земле) вытаскивать лафет.

Андрей6319 написал :
Договорились, уважаемый, тогда и расскажешь про свои способности и возможности( можешь ли варить, есть ли доступ к токарке, как с математикой и т.п). Без этих мелочей получится опять разговор ни о чем.
И желательно отдельную тему создать, чтоб не было лишних

Согласен, тему создадим. А что вначале: конструктив по задаче или мамой побожиться про способности, и дальше по тексту?

vikliberty написал :
или мамой побожиться про способности

Ну я так понимаю что конструктивный разговор на этом и закончился, так и не начавшись.

vikliberty, ты пойми: для обдуманного ответа нужно больше данных, в том числе и твои возможности и способности. В том числе и возможность стырить, раз с деньгами напряг))) Без этого, я считаю, пустой разговор, я ведь у тебя не про разряд по вышиванию крестиком спрашиваю. А раз хочешь просто письками помериться( у кого язычок острей), извини, уважаемый, это без меня.

Еще одна идея для повышения проходимости:
Снижаем давление, надеваем обойму с шипами и подкачиваем насосом.

CAIMAN340

А через пару минут опять насос в зубы)))
Владимир С., а там цена этой обоймы не указана?

NAP написал :
На том закрытьм форуме просмотр без регистрации не возможен. Сильно напрягает такая цензура. А пополнять сайт юзерами как бы смысла нету.

Если так то на асфальте нужно замонолитить хорошие якорные точки. Под мотоблоком выполнить съемный домкрат цепляющийся за эти точки. На утяжелители барабаны для намотки троса. Подъехали подняли на домкрат МТЗ и на задней передаче (что бы морду МТЗ прижимало к земле) вытаскивать лафет.

Извините, что отправил на форум с регистрацией. Мои фотки сюда - резать надо.
Как- то сложно с домкратами. Уточню ситуацию: деревенская улица в асфальте, перпендикулярно - единственный спуск к воде по кривой двугорбой "глиссаде", полевая дорога, глина. На железных колёсах поднялся, встал у асфальта, огляделся и пошёл крошить 400 м. асфальта, что, как Вы говорите, не айс. Вот и дилемма: быстро "переобуться" или подъём преодолевать с помощью лебёдки, и, желательно быстро.
Где-то видел быстро расширяющиеся грунтозацепы, но как устроены не понял в деталях, чтоб повторить в гибридном колесе и без домкрата.

Владимир С. написал :
Еще одна идея для повышения проходимости:Нажмите на изображение для увеличения. Название: stachelrad_2.jpg Просмотров: 1 Размер: 127.5 Кб ID: 580936
Снижаем давление, надеваем обойму с шипами и подкачиваем насосом.

Опять домкрат, но всё же спасибо. И еще, видимо, не быстрей просто "переобуться".

vikliberty написал :
Где-то видел быстро расширяющиеся грунтозацепы, но как устроены не понял в деталях, чтоб повторить в гибридном колесе и без домкрата.

Так а в чем проблема? Вместо грузов Грунтозацепы. Но при помощи домкрата. Если его приспособить именно для этой операции, будет не долго. 4 болта слева и столько же справа. Я бы не заморачивался ни с чем больше. Просто и со вкусом . Не больше 20 минут обуться, разуться. А может и меньше.

vikliberty написал :
Опять домкрат

Где то на форуме показывали оригинальное приспособление для подъема мотоблока в считанные секунды. Без домкрата, на основе рычага.
Все мечтал себе сделать, но пока не актуально.

Андрей6319 написал :
там цена этой обоймы не указана?

Нет, не указанна. Не думаю что дорого, дорого будет привезти. А вот сделать самостоятельно можно.

CAIMAN340

Ну вот, я соизволил заглянуть в ветку с советами, а тут все попадали с устатку.
Вот, Владими р, а Вы сомневались в усталости...спрыгнуть. Уже возможность "стырить" -повод "зажать" Конструктив.

Андрей6319 написал :
Ну я так понимаю что конструктивный разговор на этом и

С Вами, не общаться? Да ради бога.

Pavel003 написал :
Так а в чем проблема? Вместо грузов Грунтозацепы. Но при помощи домкрата. Если его приспособить именно для этой операции, будет не долго. 4 болта слева и столько же справа. Я бы не заморачивался ни с чем больше. Просто и со вкусом . Не больше 20 минут обуться, разуться. А может и меньше.

Вот же парадокс: ради призрачной экономии времени тратим часы, силы, нервы и пр. А всё лень- двигатель прогресса. Честно, так и было, но задолбало переобувание.

vikliberty написал :
С Вами, не общаться? Да ради бога.

vikliberty, это мне адресовано?

CAIMAN340