Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#4998687

vikliberty написал :
-ещё один вариант решения предлагаю обсудить коллективному Разуму: гр.зацепы на "постоянке". Как быстро, без домкрата, резинки сверху, чтоб, как танк на брусчатке Красной площади, без грохота. Логика запроса: всё та же лень - все с/х работы только на "железяках". Желание исключить "переобувание".

Может такие картинки помогут чем нибудь.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Это ты у врагов окопался, я тут живу....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел, я к чему. Видел где-то: заботливый хозяин, только с поля, на гр.зацепах, с утяжелителями, в гараж заезжает... по досочкам на придомовой плитке, но это пару метров. Ему мой геморрой не нужен, ему так проще.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал :
Может такие картинки помогут чем нибудь

Да предлагали подобное..., - не подходит им.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал :
Может такие картинки помогут чем нибудь. Нажмите на изображение для увеличения. Название: мотоблок-сцепка.jpg Просмотров: 0 Размер: 84.3 Кб ID: 581366Нажмите на изображение для увеличения. Название: motoblok3.jpg Просмотров: 0 Размер: 245.7 Кб ID: 581372

Спасибо, но всё равно, как у нас говорят "железом по стеклу". Мне уже грозили за порчу асфальта.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vikliberty написал :
Мне уже грозили за порчу асфальта.

Ну блин,, тогда только гусеницы..., на резиновом ходу... Владимир-С Вам идею предлагал.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
гусеницы..., на резиновом ходу...

Я бы сам купил. В Польше вроде делают. Как с доставкой не знаю.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Станция это вообще не понять что. И главное зачем. У меня 3 емкости из нержавейки на чердаке больше 30 лет работают для водоснабжения.


Паша, это ты прикидываешься или на полном серьезе? Если прикидываешься, то жуть, если всерьез - смех да и только))) Выше я тебе показал привода ворот с гидроцилиндрами, потом автоматику, а тут маслостанцию высокого давления, по этому она и в масле. Неужели ты не способен даже масляный насос от водяного по фотке отличить? Неужели считаешь что гидроцилиндры на воде работают?)))

Pavel003 написал :
педрило то есть, в смысле Педроло

Ну ты даешь угля)))
Там у тебя еще есть изречение, где ты сравниваешь инженера со справочником. Опять ты неправ, инженер - это Дар Божий, жаль вот что я обладаю только малой толикой этого дара, ну а справочники... с ними просто надо уметь работать и не более того)))

Pavel003 написал :
кидай только фотки у тебя убогие какие то.

Ну когда сказать нечего и это сойдет)))

Pavel003 написал :
не крашенный лет больше 20 и работает....тяга от этого не меняется......

Не меняется, твоя правда, но ведь душе то приятнее когда все чики-поки. Хотя о чем это я, тебе не понять)))

Pavel003 написал :
Тут одни абразованные собрались.

Ну это для таких как ты, почти верх ругательства( ну после педрило и перед умник), так что для меня лично - считай комплимент)))

Pavel003 написал :
что характерно особо их не просят общаться с неучами, но у них, как сказал Андрюша, свербит, и им что то неучам доказать хоцца, а нахрена они и сами не знают...

Общаться? доказывать? Да ты что, просто развлекаться)))

vikliberty написал :
. по досочкам на придомовой плитке, но это пару метров. Ему мой геморрой не нужен, ему так проще.

Ну понятно если плитка. У меня бетон и то мне неприятно около 20 метров по нему тарахтеть, но я просто металл заменил на резиновые колеса. Просто у меня не было штатных ЛУАЗовских. Москвичевские с дорожным протектором, вот я и лепил шины на них. Потом металлические приобрел, а потом и Ф 122 приобрел. НА МБ самодельных не пашу уже вот шины и лежат....

VTS написал :
Ну блин,, тогда только гусеницы..., на резиновом ходу... Владимир-С Вам идею предлагал.

Владимир С. написал :
Я бы сам купил. В Польше вроде делают. Как с доставкой не знаю.

Мало того что на них цена хорошая, так еще и "обвес" в хорошую сумму выливается. Или ты хотел всю конструкцию купить, которая вместо колес ставится?

Андрей6319 написал :
хотел всю конструкцию купить, которая вместо колес ставится?

Конечно всю! Но хотеть не вредно, вредно не хотеть. Я их сам изготовлю, дайте время.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
а тут маслостанцию высокого давления, по этому она и в масле

Ну я не прочитал, что маслостанция, я думал водяная. Крутые у тебя ворота. Это как левое ухо правой ногой чесать. У моего соседа ворота велосипедной цепью вверх параллельно потолку ложатся, безо всяких станций....И без программаторов он кнопку на пульте нажал ворота открылись....Но он крутой, как ТЫ или круче.

Андрей6319 написал :
Опять ты неправ,

ЁПРСТ, ну я ведь предлагал напиши трафарет Паша неправ. Я не прав, а ты БАРАН, прочти мой пост и покажи учителю словесности, он тебе барану объяснит, что Дар Божий и Образ Жизни это одно и тоже.... Естественно по смыслу, а не по буквам, ты ведь не понимаешь, что по буквам регулятор с УД 2 и УД 25 не похожи, а по смыслу один в один. Да они и выходили то из одной конторы, скорее всего....

Андрей6319 написал :
ну после педрило

Так на автоматике ведь написано Педроло. Это по ихнему. А по нашему это и есть педрило....

Владимир С. написал :
Конечно всю! Но хотеть не вредно, вредно не хотеть. Я их сам изготовлю, дайте время.

Хотеть это хорошо. Особенно когда аж зудит)))
Владимир С., только вот несколько лет назад, зимой в одном из дворов увидел снегоуборщик на гуськах. Не удержался, завернул туда, посмотрел и даже попросил порулить))) Владимир, честно говоря ожидал большего, цена ведь намного больше чем у колесного. Короче, за эту разницу никакой. Площадь опоры вроде больше, а по весу незначительно, отсюда и удельное давление меньше. Меня эти резиновые гуськи тоже интересовали, был зуд пригородить их на мт вместо колес, а тут задумался. По болоту прокатиться конечно будет супер, а вот для работы в поле надо еще и утяжелять прилично, чтоб эффект был соизмерим стоимости девайса. В поле ведь надо не просто проехать, а и тянуть агрегаты, а это немного разные вещи.

VTS написал :
Ну блин,, тогда только гусеницы..., на резиновом ходу..

Вот Вам бы только "пятаки" вставлять. Читайте внимательней или "подгоните", отбитый у "сепаров" БЭТЭР , за недорого...и вопрс закроется.
А Владимир, думаю, ещё подскажет по существу, внушает уважение.

vikliberty написал :
отбитый у "сепаров" БЭТЭР ,

Для этого анальное отверстие у них не круглое.....отдать это они могут....

Pavel003 написал :
Ну я не прочитал, что маслостанция

Да я и говорю что язык вперед мозга работает)))

Pavel003 написал :
У моего соседа ворота велосипедной цепью вверх параллельно потолку ложатся, безо всяких станций

Тут тоже. Ты к соседу зайди и поинтересуйся что за воротина. Мало того что каждую секцию одной рукой поднять можно, так там вверху еще и пружина взведена( для компенсации основной части веса). А у меня двухслойные стальные, да еще и парусность в открытом состоянии, так что про цепь от велика забыть надобно))) А сосед наверное этот, как ты их называешь то... гауляйтер?))) И ты можешь только издали позавидовать в щель в заборе?)))

Pavel003 написал :
Так на автоматике ведь написано Педроло.

Ну у тебя и ассоциации Ну у кого чего болит, тот о том и говорит - русская поговорка есть))) Паш, а мне вот даже интересно стало, на каком ты снимке такое увидел? На станции частотник омрон, на той где ноут - ПЛК директ, на каком тебе твоя сущность привиделась?)))

Pavel003 написал :
анальное отверстие

Паш, ну ты прям жжешь
Ладно, новый паспорт получишь - мож правда выпишу тебя на лето шутом)))
У нас тут есть один типа тебя, тоже жжет по телеку, но он мне не по карману даже на одну минуту)))

Андрей6319 написал :
как ты их называешь то... гауляйтер?)

Просто "ворик".....небольшой......но произодство есть у него, нелегальное было раньше, как сейчас не знаю.
"Ворик" это не мелочь по карманам
Про его ворота я в курсе, и как тяжелые открыть закрыть тоже знаю.

Андрей6319 написал :
Паш, а мне вот даже интересно стало, на каком ты снимке такое увидел?

А я писал, что на твоем фото увидел? Ты просто знаешь что снято вот и видишь, я и УД 2 не увидел. Мелко потому шо.

Андрей6319 написал :
И ты можешь только издали позавидовать в щель в заборе?)))

Умираю от зависти. Забор кирпичный щелей нету.

Андрей6319 написал :
мож правда выпишу тебя на лето шутом)

А ты задаток пришли. Но тока не как Вагин, тот тоже обещал, но не прислал....врете вы все ....все алигархи такие.....

Андрей6319 написал :
В поле ведь надо не просто проехать, а и тянуть агрегаты, а это немного разные вещи.

Это вам не снегоуборщик на гуськах.
Здесь на видео BCS740, у меня аналог.

CAIMAN340