Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5002051

Владимир С. написал :
И чем вас не устраивает крепление на ось колеса снаружи? По моему все просто, без танцев.

Это, наверное, у мотокультиватора можно за оси цеплять или у других мотоблоках, а у Беларуса там не за что зацепиться. Беларус ведь почти трактор, а не хрень какая-то.
Лучше сделать прицепное, как у трактора, и к нему цеплять какой-нибудь лафет.

Марош написал :
Это, наверное, у мотокультиватора можно за оси цеплять или у других мотоблоках, а у Беларуса там не за что зацепиться. Беларус ведь почти трактор, а не хрень какая-то.
Лучше сделать прицепное, как у трактора, и к нему цеплять какой-нибудь лафет.

Так можно сделать 2 фланца под разболтовку мтз а поцентру приварить трубки нужного диаметра ставиш и цепляеш этот адаптер помоему для мтз здесь не каких сложностей нету если кому то надо будет так сделать !

Да мужики извиняюсь за офтоп но может быть согласовать с модераторами этого отдела и сделать ветку Помощь в удалённых покупках как на барахолке только именно для мотоблоков , чтобы кто из этого города мог бы съездить реально оценить товар пощупать и если все нормально отправить человеку , помоему очень не плохо было бы !

serg305 написал :
сделать ветку Помощь в удалённых покупках

Поддерживаю. На других форумах есть похожее. И здесь не помешает, что то вроде раздела "Коммерция и прочее..."

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И здесь не помешает, что то вроде раздела "Коммерция и прочее..."

Во во у меня уже удэха просится на продажу, супер!

Карьер,
Просится УД-еха на продажу? Открывайте тему, плиз. А модераторы, если сочтут тему полезной, ее не закроют.
Только название подберите нейтральное, общее для всех.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Карьер,
Просится УД-еха на продажу? Открывайте тему, плиз. А модераторы, если сочтут тему полезной, ее не закроют.
Только название подберите нейтральное, общее для всех.

Владимир С. с удовольствием но нет пока фото, я могу только присоединиться попозже

Карьер написал :
но нет пока фото

Так без фото можно. Кто ищет, должен знать " в лицо".

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Так без фото можно. Кто ищет, должен знать " в лицо".

Читаю в теме "вокруг хозяйства" о вашем са..варении ,зачитался мм

Карьер написал :
Читаю в теме "вокруг хозяйства" о вашем са..варении ,зачитался мм


Бывает сам иногда, ка-ак начитаюсь! И в пляс.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Бывает сам иногда, ка-ак начитаюсь! И в пляс.

Эх Кисловодск, Минеральные воды, Пятигорск ..мы туда только на курсы могем а сами далековато эх ляпота

Владимир С. написал :
Поддерживаю. На других форумах есть похожее. И здесь не помешает, что то вроде раздела "Коммерция и прочее..."

Так что тогда надо модератору написать посмотрим что он скажет !

serg305 написал :
Так что тогда надо модератору написать посмотрим что он скажет !

Зачем писать специально? Разве он не читает ветку? Пусть и скажет здесь.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Зачем писать специально? Разве он не читает ветку? Пусть и скажет здесь.

Если так так было бы еще лучше я за ! Новсе таки мне кажеться что придеться писать

Владимир С. написал :
Зачем писать специально? Разве он не читает ветку? Пусть и скажет здесь.

А я долго не стал ждать разместил объявление на барахолке

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Андрей6319 написал :
Марош, как там дела с приводом моста? Или забросил уже эту идею?

А если в коробке передач Москвича включить заднюю передачу?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
А если в коробке передач Москвича включить заднюю передачу?

Марош.Смотри сюда..Описание этого агрегата..Интересное описание этого агрегата.Сцепление однодисковое в масле.Четыре передачи вперед,скорость 14 км/час,три назад.Конструировали в Минске на МТЗ.Если бы там осталось производство-давно увидели бы и новые мотоблоки и минитрактора.Передали производство в Сморгонь-ни идей,ни чертежей,ни модификаций,ни усовершенствований.Проедают,что досталось от МТЗ

Марош написал :
А если в коробке передач Москвича включить заднюю передачу?

Ну, при тех дистанциях что подразумевает мб, походит прилично. Но передаточное зх незначительно отличается от первой - один хрен мало будет, придется добавлять еще редуктор.

Serje написал :
Передали производство в Сморгонь-ни идей,ни чертежей,ни модификаций,ни усовершенствований.Проедают,что досталось от МТЗ

Имхо, но как то склоняюсь к тому хорошо что не дали ход этому недо трахтеру. Тем более в те годы когда возить 700кг проще было на лошади.

NAP написал :
Сообщение от Serje

NAP написал :
Передали производство в Сморгонь-ни идей,ни чертежей,ни модификаций,ни усовершенствований.Проедают,что досталось от МТЗ

Разделяю Ваше утверждение. Пока за колёсные "миски" с девятью ДЫРКАМИ будут драть по почти 40$ ещё поживут... если китайцы недоглядят.
Уважаемый Бел-09, ауу, подробности запатентованных новаций приоткроете? На титульном авторы "замазаны", поиск в реестре не даёт результата. Лень обращаться к инсайдерам, Вас прошу, как автора. Мне интересно, что за новую обгонную муфту придумали, ну, и другие новшества, если не Гос.секрет.

vikliberty написал :
Разделяю Ваше утверждение.

Как то сложно понять Вы за недо трахтер или против? А то ник выделен мой а цитата не моя. Я против шасика. Хотя мануал до конца не осилил, сложно написано.