Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5008591

serg305 написал :
в трубке рулевой колонки

Что интересно , левый рычаг ходит как и всегда от упора до упора . Ну да ладно , утро вечера мудренее . Завтра отпишусь , что было .

может быть сбились лыския бы сматрел сразу все сверху потом только лез во внуторь(ну и Хозяин этому мотоблоку дастался дое----------ут да ручки а потом)

NAP написал :
Бел-09Н, пожелаю успешного почина в нужном деле.

Спасибо! Начало то уже положено.

10-ый день пошел. Заканчиваю разработку каталога на снегоочиститель СН-1М. Понимаю, что весна уж близко, но может к следующей зиме кому пригодиться. Если кому надо будет, размещу для скачивания. Пока только черновики...

Могли пропустить, повторю просьбу.

vikliberty написал :
Уважаемый Бел-09, ауу, подробности запатентованных новаций приоткроете? На титульном авторы "замазаны", поиск в реестре не даёт результата. Лень обращаться к инсайдерам, Вас прошу, как автора. Мне интересно, что за новую обгонную муфту придумали, ну, и другие новшества, если не Гос.секрет.

Пожалуйста.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Уважаемые участники форума! Выхожу с предложением по созданию Интернет-ресурса или другими словами Интернет-магазина запасных частей к мотоблоку Беларус-09Н (МТЗ-05). Предполагаю, что созданный Интернет-магазин будет востребован среди владельцев мотоблоков, которых уже выпущено и продано более 100000 шт., как минимум. По моим расчетам, необходимо собрать сумму эквивалентную 5000$. На первом этапе деньги будут направлены на приобретение мотоблока Беларус-09Н, который я планирую разобрать для создания полного фотоальбома запчастей, поскольку такая работа не была ещё сделана. Остальную сумму направить на создание профессионального сайта, на котором будет представлен полный перечень запчастей. Интернет-магазин будет предусматривать оплату различными способами, сервис и доставку. Всю работу по разборке мотоблока буду фиксировать на видео и предоставлять соответствующие отчеты на форуме. В последующем, все детали мотоблока готов разослать безвозмездно среди участников форума, и в первую очередь тех, кто поддержит проект материально. Добровольные пожертвования на данное дело прошу перечислять на указанные кошельки системы Webmoney BYR B**348556754449 RUB R411288925223 USD Z241354353640 и Яндекс.Деньги 41001309672328**.

Прежде чем пожертвовать на благородное дело один вопрос к Вам?Работаете ли Вы на Сморгонском агрегатном заводе?

что то странное предложение от Бел90...Александр!а почему нужно 5000 гринов?купи старый..и зачем его покупать?есть каталог и есть белагро...да и появляетесь на сайте чето весьма редко..покажите свое лицо...случаем не мавроди?Или спамер пользуется ресурсом...честно говоря думаю что деловые качества главного инженера завода гораздо выше и лучше..чем заявлено в обьявлении

Бел-09Н написал :
По моим расчетам, необходимо собрать сумму эквивалентную 5000$.

Скока-скока?! А приобретать МБ будете где, сами у себя? И по какой цене? А с прибылей отжалеть...и нужно ли покупать, чтоб тут же разобрать? А сделать видео после рабочей смены, на остановленном конвеере, что никак? Можно активистов-БРСМовцев привлечь, как комсомольское поручение, поговаривают, якобы директор уже - негоже, не царское, вроде, это дело. Хотите, чтоб потребители оплатили Вашу рекламную компанию и инструменты продвижения вашей продукции для самих себя?
И всю линейку, устанавливаемых на МБ, китаемоторов тоже будете разбирать и фоткать, и детали рассылать?

NAP написал :
Бел-09Н, пожелаю успешного почина в нужном деле.

А я нет! Нужном кому, NAP? Нужность для сторон не сопоставима, и " бабки" не хилые - полная предоплата...

Бел-09Н написал :
Начало то уже положено.

Стесняюсь спросить, и как оно выглядит, расскажите, пожалуйста.

Бел-09Н написал :
10-ый день пошел. Заканчиваю разработку каталога на снегоочиститель СН-1М.

Не, ну, в самом деле интересно - это Ваша производственная обязанность, хобби или подработка? Если директор и такое... похвально.

Serje написал :
Прежде чем пожертвовать на благородное дело один вопрос к Вам?Работаете ли Вы на Сморгонском агрегатном заводе?

" Не в лоб, а полбу", вот так - напрямую. Я то издалека о том же.
Подождём, а не ответит инсайдера местного напрягу. Как этот примитивный "промоушн" и попрошайничество достало.

коллеги видели последнюю разработку завода ...культиватор....такое изделие европейского уровня...готовили к производству...возможно сертифицировали...патентовали...номера патентов ифио изобретателей с фотографиями в студию

nbari написал :
коллеги видели последнюю разработку завода ...культиватор....такое изделие европейского уровня...готовили к производству...возможно сертифицировали...патентовали...номера патентов ифио изобретателей с фотографиями в студию

Выше спрашивал. Ф.И.О. "змазаны", номер патента читался, но поиск в нац. реестре результата не дал, может неумело искал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Прошу опять помощи . Перестала включаться задняя передача . При её включении , мотоблок движется вперёд . И ещё ... скажите как переключаются передачи на этом мотоблоке , а то ни таблички на нём нету , ни инструкции . Все передачи включаем методом втыка . Используется только две передачи , 4 первая и 2 задняя , но их включает работник тоже методом втыка . Сейчас бывает , что невозможно остановить мотоблок , хоть и сцепление выжато . Это происходит если втыкнуть типа заднюю и после этого идёт неконтролируемое движение вперёд с торможением ногами .

Не до конца переключил реверс. Или верхние рычаги не на месте.
Там кулиса есть. Пусть придерживается ее при включении-переключении. А вообще, не пожалели бы 100 000 и купили бы другие диски сцепления. Замена много времени не займет. Перед переключением передач пусть всегда не забывает сбрасывать газ до холостых и про кулису.

nbari написал :
что то странное предложение от Бел90...Александр!а почему нужно 5000 гринов?купи старый..и зачем его покупать?есть каталог и есть белагро...да и появляетесь на сайте чето весьма редко..покажите свое лицо...случаем не мавроди?Или спамер пользуется ресурсом...честно говоря думаю что деловые качества главного инженера завода гораздо выше и лучше..чем заявлено в обьявлении

Уважаемый зачем же так резко высказываться ? Бел 09н не раз помагал с запчастями за что ему огромное спасибо ,если бы он был как вы выражаетесь "мавроди" то после отсыла денег я бы запчастей у себя не увидел !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Бел-09Н написал :
Уважаемые участники форума! Выхожу с предложением по созданию Интернет-ресурса или другими словами Интернет-магазина запасных частей к мотоблоку Беларус-09Н (МТЗ-05). Предполагаю, что созданный Интернет-магазин будет востребован среди владельцев мотоблоков, которых уже выпущено и продано более 100000 шт., как минимум. По моим расчетам, необходимо собрать сумму эквивалентную 5000$. На первом этапе деньги будут направлены на приобретение мотоблока Беларус-09Н, который я планирую разобрать для создания полного фотоальбома запчастей, поскольку такая работа не была ещё сделана. Остальную сумму направить на создание профессионального сайта, на котором будет представлен полный перечень запчастей. Интернет-магазин будет предусматривать оплату различными способами, сервис и доставку. Всю работу по разборке мотоблока буду фиксировать на видео и предоставлять соответствующие отчеты на форуме. В последующем, все детали мотоблока готов разослать безвозмездно среди участников форума, и в первую очередь тех, кто поддержит проект материально. Добровольные пожертвования на данное дело прошу перечислять на указанные кошельки системы Webmoney BYR B**348556754449 RUB R411288925223 USD Z241354353640 и Яндекс.Деньги 41001309672328**.

Хорошее дело, конечно, интернет магазин по запчастям мини техники. В магазинах мало что найдешь. Заходил в Бел Агро. Сказали что можно заказать любые запчасти на наш мотоблок. Вот только про цену запчастей, как-то не додумался спросить. Может кто в городе живет, пусть подойдет в своем и поинтересуется, нам здесь расскажет.

Марош написал :
Хорошее дело, конечно, интернет магазин по запчастям мини техники. В магазинах мало что найдешь. Заходил в Бел Агро. Сказали что можно заказать любые запчасти на наш мотоблок. Вот только про цену запчастей, как-то не додумался спросить. Может кто в городе живет, пусть подойдет в своем и поинтересуется, нам здесь расскажет.

У нас в городе проще заказть у Бел 09 н , привезти тоже могут любую запчасть только когда спрашиваеш ссколько стоит ? то пожимают плечами , то есть так можно купить деталь на заводе за 2000 р а продать за 6000 р потому что цеников не кто не знает !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

serg305 написал :
У нас в городе проще заказть у Бел 09 н , привезти тоже могут любую запчасть только когда спрашиваеш ссколько стоит ? то пожимают плечами , то есть так можно купить деталь на заводе за 2000 р а продать за 6000 р потому что цеников не кто не знает !

Вы зайдите в свой филиал Бел Агро и будем сравнивать с другими городами. Я не против, что бы заказывать у Бел-09Н, пусть Бог ему помогает в хороших делах. Я предлагаю пройтись по филиалам Бел Агро и удостовериться в том, что правда ли у них можно заказать любую деталь для нашего мотоблока и сколько это будет стоить для нас.

Владельцы мтз 09 !Требуется ваша помощь!Меня интересует трос газа на ваших аппаратах.на мтз 05 он стальной ГИБКИЙ.Какой трос стоит на двигатель хонда?

Карьер написал :
Какой трос стоит на двигатель хонда?

у меня хондой управляет гибкий стальной тросик. предположу что это тот-же тросик, что и на прочих модификациях МТЗ...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал :
Владельцы мтз 09 !Требуется ваша помощь!Меня интересует трос газа на ваших аппаратах.на мтз 05 он стальной ГИБКИЙ.Какой трос стоит на двигатель хонда?

Обычный гибкий, стальной тросик как на мотоциклах.

Давайте ..обсудим что ломается на мотоблоке- у меня их несколько...по двигателю уд15 кольца поршневые,по КПП -комплект шестерен,стакан,вал,шарики.. Магнето ...сколько это стоит в базовых ценах у различных продаванов ..в тч и у бел09?без почтовых сборов