Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5010127

nbari написал :
а почему нужно 5000 гринов?

Можно и без денег всё осуществить. Может у кого есть навыки написать сайт нормальный. Мой www.smorgonplant.ru пародия. Необходимо в зоне by. Типа www.bel-09h.by или кто ещё что предложит?

Марош написал :
В моем мотоблоке на 30% больше.

а где брали скоростные шестерни в бортовую?если не секрет.......

serg305 написал :
Можно

Во я тубень ай яяй респект серж

Бел-09Н написал :
Можно и без денег всё осуществить. Может у кого есть навыки написать сайт нормальный. Мой www.smorgonplant.ru пародия. Необходимо в зоне by. Типа www.bel-09h.by или кто ещё что предложит?

Александр если я правильно понял , то вы хотите 5000 $ , пусть мотоблок это будет 1500 $ а остальное на сайт , вы узнавали сколько стоит сделать сайти ? просто задумка очень хорошая и на такое дело скинуться стоит , вот к примеру узнать бы сколько стоит разработка такого сайта (для примера ) , что бы уже точно опираться на конкретную сумму , что скажете ?

serg305 написал :
что бы уже точно опираться на конкретную сумму , что скажете ?

Суммы можно лицезреть здесь
до 15 и свыше 75 млн. руб. - вот и разберись.
По вашей ссылке сайт перегружен информацией - всё должно быть проще.
Перейдите по вышеуказанной ссылке и введите сумму от 15 до 45 млн. руб. - справа появляться ссылки на web-студии.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
А вообще, не пожалели бы 100 000 и купили бы другие диски сцепления. Замена много времени не займет

Эти диски висели на гвоздике и я как их увидел , так сразу и поставил , т.к. сцепления не было и рвали шестарни при трогании .

Владимир С. написал :
vagin, вы там всю технику выведите из строя.

Тут этот МТЗ работает не падецки . Пацан отъёхал с сеном на 20 м и всё ... приехали . Пришлось задний ход толкать своими копытами .

Бел-09Н написал :
Вилка 05-1702022 - 500 UAH с доставкой почтовым отправлением.

Мне надо не в гривне а белорусских рублях с доставкой по Беларуси . Я сейчас в Беларуси . Приезжайте ко мне , пообщаемся .

Сегодня намахался я с этим мотоблоком . Пришлось сливать масло с коробки , снимать двигатель , вывешивать коробку , выбивать фиксирующую трубку вилки и толкателя затупленным гвоздём :

Вилка чёта дорогая у Вас . Лучше я её пока заварю :

Когда откручивал упорный щиток подшипника , то высыпались регулирующие пластины на землю . Придётся подбирать по толщине , а они там все разные .

Подобные пластины повысыпались и из под правого чулка . Пришлось его снять что бы вытащить дифференциал , что бы добраться до блок-шестерни реверса . Из за этой шестерни пришлось вообще ВСЮ коробку разобрать . Пришел управляющий и давай фоткать этот ужас . А я на холоде , на карачках и при помощи крепкого словца и без необходимых инструментов млять . Хорошо , что свои в машине были .

vagin написал :
Мне надо не в гривне а белорусских рублях с доставкой по Беларуси . Я сейчас в Беларуси . Приезжайте ко мне , пообщаемся

Это проще, но где Вы есть в Беларуси?

serg305 написал :
У нас нету филиала Бел агро .

Партнером Сморгонского завода является ЗАО «Псковагропромснаб» 180600, г.Псков, ул.Пожиговская, д.5
Тел. (8112) 51-54-74 факс 53-59-39 (информация с сайта завода).

vagin написал :
Лучше я её пока заварю :

Вилка стальная или чугунная? Я бы еще ребра жесткости приварил по краям или торцам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бел-09Н написал :
Это проще, но где Вы есть в Беларуси?

г.Кобрин
Мне бы кроме этой вилки ещё и блок-шестерню реверса , которая на вторичном валу . Хозяйка фермы купит .
Вот как слизало эту шестерню :

vagin написал :
Вилка чёта дорогая у Вас . Лучше я её пока заварю :

Можно и заварить. Вчера отправлял 1 кг запчастей в Курскую область. Стоимость отправления - 250 бел. руб.

vagin написал :
Пришлось сливать масло с коробки , снимать двигатель ,

Олег Борисович, на фото видно что стоят диски сцепления Атлант. Как состояние ведущего барабана? Выработка от дисков есть? Фото барабана можешь выложить?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Выработка от дисков есть? Фото барабана можешь выложить?

Ды мы его закалили . Есть даже видео , но у меня мобильный интернет и лимит 1,5 Гига . Я сижу с ноута через вайфай с мобилки с открытым доступом . Мобилка висит на верёвочке на окне . Короче говоря , не жисть , а веселуха .
Сейчас найду воронёный тюльпан ! Он кстати , после черырёхкратной закалки стал звенеть !
Вот он красавчик :

Выработку плоским напильником убрали . А вот кстати спаленные атланты валялись в мастерской . Какой то идиот видимо не отрегулировал сцепление :

Забыл сказать ... тюльпан закаляли путём нагрева паяльной лампой до тёмнокрасного цвета на венцах и опусканием в масло , слитое с коробки в вырезанную канистру .

vagin написал :
Ды мы его закалили .

Понятно. МБ работал на текстолитовых дисках а на фото стоят уже новые диски. Значит выработки на барабане нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Значит выработки на барабане нет.

Выработка была . Начали снимать напильником , а там металл просто мягкое камно , пришлось закалять .
Вы не внимательны . Я же показал фото спаленных Атлантов , которые валялись в мастерской .

vagin написал :
Вы не внимательны . Я же показал фото спаленных Атлантов , которые валялись в мастерской .

Олег у вас уже хвост "пистолетом" нашли причину?Уже опять начинаете всем по щам раздавать

Бел-09Н написал :
Может у кого есть навыки написать сайт нормальный. Мой пародия. Необходимо в зоне by.

Сам ucoz - пародия.
В зоне by - это не так и дорого. Только оформлять надо самому. На ИП (если есть) или физлицо. Простенький интернет-магазин можно навалять и на wordpress. Причём самостоятельно и абсолютно бесплатно. Если, конечно, уровень компьютерной грамотности "продвинутый пользователь", не ниже. Даже когда берёщь домен в зоне by, datacenter.by предлагает встроенную функцию разработки сайтов, в т.ч. и и-нет-магазина. Но, ИМХО, очень убого у них это сделано.

vagin написал :
Ды мы его закалили . Есть даже видео , но у меня мобильный интернет и лимит 1,5 Гига . Я сижу с ноута через вайфай с мобилки с открытым доступом . Мобилка висит на верёвочке на окне . Короче говоря , не жисть , а веселуха .
Сейчас найду воронёный тюльпан ! Он кстати , после черырёхкратной закалки стал звенеть !
Вот он красавчик :

Выработку плоским напильником убрали . А вот кстати спаленные атланты валялись в мастерской . Какой то идиот видимо не отрегулировал сцепление :

Забыл сказать ... тюльпан закаляли путём нагрева паяльной лампой до тёмнокрасного цвета на венцах и опусканием в масло , слитое с коробки в вырезанную канистру .

А вы не подскажете марку стали тюльпана и как закаляли, просто насколько мне известно после закалки еще отпуск должен быть а здесь без термиста не обойтись , поделитесь опытом !

Я что-то не понял Олег Вагин "тапки" поменял? МС на мтз?

Бел-09Н написал :
Про обгонную муфту там речь не идет. Авторы патента Гакуть и Томашевский.

Спасибо. Может теперь поиск в реестре патентов даст результат; ну, интересно же!

Бел-09Н написал :
не надо мне такое бесплатное.

Это понятно: "хозяин - барин".

Бел-09Н написал :
Главный конструктор -

"Головной мозг" в производстве конечного изделия, выпущенного заводом. С номенклатурой продукции завода незнаком, может изготовление МБ, как кастрюли для МАЗа, но за столько лет только сконструировать приспособу цеплять китаемоторы..."нелюбимое дитё" завода или что другое?

Бел-09Н написал :
При этом связи с работниками завода не утеряны.

Значит и пофоткать возражать вряд ли будут.

Бел-09Н написал :
что здоровье, семья и дети важнее

Даже не обсуждается, и не только должностей! Не болейте.

vagin написал :
Мне бы кроме этой вилки ещё и блок-шестерню реверса , которая на вторичном валу . Хозяйка фермы купит .

Вы хозяйке фермы помощь оказываете? До Кобрина посылка дойдет дня за 3. Надумаете по вилке и колесу зубчатому - пишите в личку. Успехов в разборке и последующей сборке!