Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5025608

Serje написал :
Опускаешь рога вниз,наливаешь в емкость по размеру ручек горячей воды,греешь ручки,снимаешь.Назад ставил-намазал немного рога литолом.Ручки родные МТЗ.

СПС серж !

SER2009 написал :
Рожковый ключ (непомню толи 22 толи24) и молоток

СПС SER 2009

Карьер написал :
а новые тяжело насадить?

Поверхность (металл) ручки сделать чистой, можно смочить и легкими ударами насадить. Можно подгреть, если сейчас делать.

Serje написал :
Назад ставил-намазал немного рога литолом

Я бы так не делал, может назад сниматься.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serje написал :
Назад ставил-намазал немного рога литолом.

ИМХО лучше мылом... В отличии от литола мыло высыхает...

Alex___dr написал :
ИМХО лучше мылом... В отличии от литола мыло высыхает...

Лучше просто ВОДОЙ. Реально делает прилипшей поверхности и не скользит. Потом не скользит.

Прошу прощения. Отвлеку. В ветке про "АГРОС" подняли вопрос сборки узла включения передач. Хотелось бы послушать профессионалов. Как собирается узел: вал, шток, 12 шариков, 4 шестерни, регулировочные шайбы и 2 подшипника? У "АГРОС" КПП схожа с МТЗ.

А ручки лучше всего снимать нагрев в горячей воде. Одевать, смочив трубки водой с мылом.

123RUS написал :
Одевать, смочив трубки водой с мылом.

Лучше с маслом. Но задача не только одеть, но и чтобы НЕ СНИМАЛИСЬ во время работы. Чистая вода. Смазывает на момент одевания, потом смазкой не является.

123RUS написал :
Одевать, смочив трубки водой с мылом.

Я эту технологию освоил ещё в детстве на велосипедах, потом на мотоциклах, потом на мотоблоках и др. технике. Лучшего народного средства нет. А масло нужно там где должно хорошо входить и выходить. Может тогда понятней будет.

123RUS написал :
А масло нужно там где должно хорошо входить и выходить. Может тогда понятней будет.

Да я знаю где масло нужно. Юмор понимать надо. Именно с просто водой ручка назад будет сниматься ХУЖЕ всего. Я не настаиваю чтобы делали, как я просто пишу, то что испытал.

Детство у меня, спасибо тов. Сталину, было хоть и счастливое, но тяжелое и лисапет появился уже не детстве, поэтому и не научился особо ни чему в детстве. Пришлось потом доучиваться.

123RUS написал :
Хотелось бы послушать профессионалов. Как собирается узел: вал, шток, 12 шариков, 4 шестерни, регулировочные шайбы и 2 подшипника? У "АГРОС" КПП схожа с МТЗ.

А что там непонятно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448


    1. Загрузить на свой комп. Установить в плеере меньшую скорость и вперед к знаниям.

Марош написал :
Загрузить на свой комп. Установить в плеере меньшую скорость и вперед к знаниям.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

[

MTZ 05 final assembly

]( "MTZ 05 final assembly")

Марош, а вы сами именно так собираете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

123RUS написал :
Марош, а вы сами именно так собираете?

А что я там не видел. С весны 2010 года - полет нормальный. Особенно, после замены дисков сцепления.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
Опускаешь рога вниз,наливаешь в емкость по размеру ручек горячей воды,

Может проще их для снятия\надевания феном техническим погреть?
Очень многие пластики становятся мягче.
Трубки всякие пластиковые и шланги всегда так одеваю.
А литол там так и останется, потом под дождем съедет в поле в самый неподходящий

Марош написал :
А что я там не видел.

Вопрос стоит не в том-что видел не видел, а делал сам или нет? На видео красиво. Вот как в жизни?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

123RUS написал :
Вопрос стоит не в том-что видел не видел, а делал сам или нет? На видео красиво. Вот как в жизни?

Как в жизни? Как и под что руки заточены.