Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5026536

Марош написал :
Как в жизни? Как и под что руки заточены.

Я вижу. Клаву жать получается лучше.

123RUS написал :
Я вижу. Клаву жать получается лучше.

А что имено вам не понятно ? я собирал по каталогу очень удобно .

Марош написал :
Загрузить на свой комп.

А как скачать ролик с Ютуб?

123RUS написал :
Прошу прощения. Отвлеку. В ветке про "АГРОС" подняли вопрос сборки узла включения передач. Хотелось бы послушать профессионалов. Как собирается узел: вал, шток, 12 шариков, 4 шестерни, регулировочные шайбы и 2 подшипника? У "АГРОС" КПП схожа с МТЗ.

Когда собирал свой то описывал. По времени это где то осень 2012.
В валик вставлял штангу с двигателя ГАЗ-53. Какого она диаметра уже и не помню.

umnyi написал :
Может проще их для снятия\надевания феном техническим погреть?
Очень многие пластики становятся мягче.

Резинки на рога МТЗ посажены на клей. Так полагаю, что это самый банальный 88-й. Грей плавь думаю не поможет. У мну не получились. Со временем уже растрескались и нож будет самое оно для операции.

От чего лучше всего подойдут резинки?

NAP написал :
А как скачать ролик с Ютуб?

Запусти ролик, после ТОЧКИ напиши ss . вот так WWW.ss (после ss все должно быть как было) и нажми ввод....Страница перегрузится справа появится Скачать и разные не знаю что, то ли качество то ли размер....выбери и нажми СКАЧАТЬ, по обстоя тельствам должен понять, если не получится напиши...

NAP написал :
Грей плавь думаю не поможет. У мну не получились.

А молоток?

NAP написал :
От чего лучше всего подойдут резинки?

Лисапетные, с руля, они разных типов бывают. У меня на молотках (пару ведер) 1\2 дюйма труба служит ручкой, на всех стоят самые простык лисапетные ручки. На тачках, и еще есть.....тоже стоят такие ручки....1\2 дюйма по наружи 22 мм, на базах металла идет как трба с ДУ 15. Условный диаметр, то есть наоборот диаметр условный...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

NAP написал :
А как скачать ролик с Ютуб?

Из всех перепробованных -

А из плееров -

NAP написал :
Когда собирал свой то описывал. По времени это где то осень 2012.
В валик вставлял штангу с двигателя ГАЗ-53. Какого она диаметра уже и не помню.

Оказывается время не течет а летит с космической скоростью.
serg305, читайте с этой странички .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Карьер написал :
Мужики есть у кого опыт снятия ручки с "рогов"?

Взял деревянный брусок и молоток . На морозе , всё слезло и обратно налезло .

NAP написал :
От чего лучше всего подойдут резинки?

От любого китайского велосипеда . На базаре выбор широкий , но штатные ручки сделаны из крепкой резины и они жестче .

Pavel003 написал :
Запусти ролик, после ТОСЧКИ напиши ss . вот так WWW.ss (после ss все должно быть как было) и нажми ввод....Страница перегрузится справа появится Скачать и разные не знаю что, то ли качество то ли размер....выбери и нажми СКАЧАТЬ, по обстоя тельствам должен понять, если не получится напиши...

Спасибо. Получилось.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Сегодня провел вскрытие брюшной полости . Результат не утешительный.

В сравнении с коробкой МС , у МТЗ коробка как игрушечная , шестерни меньше раза в 2-3 . Кстати ... после закалки колокола , мотоблок поработал несколько дней , когда разобрали , то следов износа от дисков сцепления не было .

vagin написал :
В сравнении с коробкой МС , у МТЗ коробка как игрушечная , шестерни меньше раза в 2-3 . Кстати ... после закалки колокола , мотоблок поработал несколько дней , когда разобрали , то следов износа от дисков сцепления не было .

А можно пожалуйста фото МС коробки ( шестерней промежуточного вала ) интересно посмотреть .

NAP написал :
Спасибо. Получилось.

Есть и прога для этого. Но она требует установить Алименты Яндекса. Для меня неприемлимо. Поэтому не ставлю. Называется (точнее начинается) с Safe

vagin написал :
В сравнении с коробкой МС , у МТЗ коробка как игрушечная , шестерни меньше раза в 2-3 .

Поэтому она и работает по 30 лет.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот прицеп от мотоблока , возили им сено :

serg305 написал :
А можно пожалуйста фото МС коробки ( шестерней промежуточного вала ) интересно посмотреть .

Ну вот к примеру шестерня реверса :
За всю историю форума не было ни одного случая , что бы износилась коробка . Отдельные случаи были , когда винт открутился и побил зуб на шестерне , но что бы как на МТЗ стирались шестерни или трескались шарики , то никогда . Сцепление тоже вечное .

Pavel003 написал :
Есть и прога для этого. Но она требует установить Алименты Яндекса. Для меня неприемлимо. Поэтому не ставлю.

Здесь мы в одной лодке (яндекс и мейл в топку)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

NAP написал :
Здесь мы в одной лодке (яндекс и мейл в топку)

SaveFrom.net тоже стоит, но Video Download Helper tm проще.

яндекс и мейл - Revo Uninstaller в помощь.

Марош написал :
яндекс и мейл - Revo Uninstaller в помощь.

На хрен он мне нужен, чтобы я его удалял. Они мрази с разными прогами в комп лезут. А мы на хакеров бочку катим. Твари ненасытные, такие как Яндекс, Другого определения НЕТ. Падлы. Я не хочу их видеть. А они лезут ко мне без спроса. Гниды.

vagin написал :
. Сцепление тоже вечное .

Вечного нет НИЧЕГО под Луной.