Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5027830

Привезли мс удиви страусов ...чудо техникой...а следы от шаров... Болезнь..мтз...говорят конструкцию придумали немцы...обидишь их не примут в еэс

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

nbari написал :
Привезли мс

Я бы давно привёз , но кризис не позволяет даже зарплаты выплачивать , не говоря о покупке новой техники .

nbari написал :
Болезнь..мтз..

Это не болезнь , это выродок .
Вот ещё одна порнуха :

Доброго времени суток! Кто нибудь делал картофелесажалку к мотоблоку мтз, если есть такие поделитесь конструктивными материалами (размеры, чертежи, фото) или подскажите где можно посмотреть. Заранее благодарен.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаил Ярош написал :
Кто нибудь делал картофелесажалку

Наберите в Ютубе Юрий Сербин . У инего есть видео с размерами . Для МТЗ-09Н картсажалки делали в г.Каменка Украина . У NAPа такая .

vagin написал :
У нас на ферме мотоблоку всего то 4 года , но поменяно на нём ВСЁ

Не удивительно. Когда техника не своя и нет ответственности и руки выросли из ж..ы можно убить и за год, а какой контингент работает на ферме я представляю. С вилами они хорошо управляются. В ЖЭСе у нас 2-х летний МБ как новый почему то да и в зеленхозе МБ с косилками почему то не разваливаются. Даавно работают. А остальное ... опять пену погнало.

vagin написал :
но кризис не позволяет даже зарплаты выплачивать

Не кризис, а жадность хозяина. зарплата должна быть выплачена, иначе конкретные санкции.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
иначе конкретные санкции.

Да нет , все пишут заявление за свой счёт . Хозяйка и так уже взяла 3 кредита для зарплаты .

majkl написал :
Когда техника не своя и нет ответственности и руки выросли из ж..ы можно убить и за год

Так оно и есть . В коробке было залито трансмиссионное масло (диски сцепления слипались) и минимальные обороты были высокими , т.к. возвратная пружина не оттягивала трос в 0 , соответственно и шестерни выли при включении .

majkl написал :
жадность хозяина

Легко считать чужое бабло , своё только тяжело заработать .

По мне - странно все как то в "Датском королевстве"..., саботаж и вредительство "вижу" с обеих сторон.
Иметь трактор и не иметь к нему телегу, заранее зная, что нужно будет подвозить корма..., и т.д., и т.п.

vagin написал :
Да нет , все пишут заявление за свой счёт

Тоже написал?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Тоже написал?

А меня там типа нету .

vagin написал :
Конструкцию коробки придумал идиот , аналогов нет в мире ! Результат работы шариков :

А вот ещё шестерёнка с этого мотоблока :

У нас похожий результат после 30-ти лет эксплуатации. Последние пару-тройку лет поменьше нагрузка (соток 40 на сезон). Единственное, чего полезли менять, надоело 3-ю передачу ловить и выбивать в начале движения начало. Передернешь, норм поехал. ДА и остальные шестерни за компанию поменяли. И что здесь хренового?

vagin написал :
Легко считать чужое бабло , своё только тяжело заработать .

Я свое уже заработал, теперь мне государство платит. Никогда не считал и не считаю и не суди о других по себе.Это ты ее бабло считаешь и в карман хозяйке смотришь чтоб заплатила.

vagin написал :
А меня там типа нету

Вот из-за таких хозяев и работников у нас и пенсии малые. Надо писать Президенту про зарплату в конвертах. Спалил хозяйку, выпрет скоро.

vikdocent написал :
И что здесь хренового?

Патамушта не МС.

vikdocent написал :
У нас похожий результат после 30-ти лет эксплуатации. Последние пару-тройку лет поменьше нагрузка (соток 40 на сезон). Единственное, чего полезли менять, надоело 3-ю передачу ловить и выбивать в начале движения начало. Передернешь, норм поехал. ДА и остальные шестерни за компанию поменяли. И что здесь хренового?

vikdocent, ответ и вопрос супер)))
Почти тоже самое при мне рассказывала одна блонди про свой бывший кашкай: дурдом а не машина, мне ее хватило только на раз тронуться, я тронулась, а она в стену врезалась.

vagin написал :
У нас на ферме мотоблоку всего то 4 года

для фермы долгожитель.......у нас на стройке любой мотоинструмент могут за год так преобразить.......только наши отцы говорили-"жену,косу и плуг ни кому не дам"........дай дурню стекляный............-он и руки порежет......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vikdocent написал :
У нас похожий результат после 30-ти лет эксплуатации.

Ну тогда Вы самый единственный и неповторимый пользователь МТЗ ! Остальные только маются то с тем , то с этим ... Да и чего тут удивительного , детали уже в Китае начали делать . Сегодня наконец то привезли детали ... собираю . У шестерён разное литьё , качество изготовления вилки как будто кто то нагадил и из этого камна сделали вилку .

vagin написал :
как будто кто то нагадил и из этого камна сделали вилку

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот и вилки , сваренная и новая , фото с обеих сторон :

Шестерни , старая и новая (гладкая) :

Разобрался с прокладками вторичного вала . Было всего 6 тонких и 4 толстых . Разделил поровну и всё зажал :

Пришлось придумать как застопорить шестерню (головкой), что бы зажать гайку вторичного вала .

Понравилось соединение полуоси в виде регулировочных прокладок полумесяцем и резиновое кольцо (у МСа стоит паранитовая прокладка):

Полумесяцы тоже подобрал штангелем по 1,5 мм на каждую сторону . Всего их было 4 толстых и 2 тонких , но почему то эти 2 тонких были слипшимися :

А вот и выявилась проблемка . Пружины не одинаково торчат по высоте . Надо будет думать , как их выкрутить или закрутить :

vagin написал :
Надо будет думать , как их выкрутить или закрутить :

А что ж там думать бери и крути, с той стороны где ухо. Плоскогубцами. Есть критерий как они должны быть вкручены. Сейчас просто не помню. Да и не помню даже где запись есть на эту тему. Левая фотка это не показатель. Там где уши должно быть равномерно. А задница пружин не имеет значения.

Pavel003 написал :
А что ж там думать бери и крути, с той стороны где ухо. Плоскогубцами. Есть критерий как они должны быть вкручены.

Вопрос не в том что крути а в том как вкрутить на уровень и что бы в зацеп за чашку. Это уже как минимум 1/2 оборота.
Критерий это что бы все пружины были выдвинуты одинаково и при этом при растяжении на определенное расстояние сопротивлялись одинаково.

Как уже писал ранее здесь должна быть нарезка резьбы в полумуфте по кондуктору с конкретной точкой входа резьбы. Ухо в пружине наверное без разницы как по отношению к витку будет загнуто лишь бы в одну сторону и с точным радиусом (вылетом). Так же кондуктор.

NAP написал :
Вопрос не в том что крути а в том как вкрутить на уровень и что бы в зацеп за чашку. Это уже как минимум 1/2 оборота.

Дело в том что это сцепление делали не совсем дураки. И заход, так сказать, резьбы на пружине так соотносится с крючком, что все там вкручивается как надо. Другое дело, кто их сейчас делает, и писан ли им закон, то есть карта технологическая.

NAP написал :
здесь должна быть нарезка резьбы в полумуфте по кондуктору с конкретной точкой входа резьбы.

Я думаю так оно и есть, хотя реальных данных у меня нет, естественно. Ну и пружины ведь не плоскогубцами гнуться, они достаточно одинаковы.

...З.Ы. У меня пара новых корзинок есть (ведомый барабан) постараюсь не забыть и посмотрю как крючок и "заход" у пружин упорядочен или хаотичен.

Pavel003 написал :
Я думаю так оно и есть, хотя реальных данных у меня нет, естественно. Ну и пружины ведь не плоскогубцами гнуться, они достаточно одинаковы.

При разборке я не заметил что пружины можно выставить с одинаковым вылетом. По этому и вывод.

NAP написал :
При разборке я не заметил что пружины можно выставить с одинаковым вылетом. По этому и вывод.

Ну твоему МТЗ не 30 лет все таки. Новодел. Безвластие.