Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5038747

SER2009 написал :
Космическая технология заключается в размере внутреннего диаметра!

Бред это а не технология. Не нужен там диаметр по корзинке.

Андрей6319 написал :
Когда-то у меня был мт с двс от планеты, фирменных дисков хватило на три сотки пахоты( как раз эти усы и поломало), купил новые, хватило на чуть больше. Сделал текстолитовые, поставил, попробовал - все работает, сделал запасной комплект, по моему и сейчас где-то валяются. "Некоторое время" растянулось лет на 20 работы)))

Треп как всегда. У меня 30 почти лет два огорода ИЖ ПЗ пахал каждый сезон. Диски и сейчас как новые. Мотор перебирал в коробке только сальник поменял и подшипник роликовый рассыпной что возле звездочки.

Pavel003 написал :
Бред это а не технология. Не нужен там диаметр по корзинке.

Каждый остаётся при своём мнении! Время покажет Нужен или нет

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003, Как всегда- кроме "словесного поноса" - ничего. МСПА у меня сделан из 135-ки, а вот где я здесь про него упомянул? :

VTS написал :
По паспорту должно быть залито типа ТАП-15 ....., залито ТАД-17, на 105-ке с 2010 года, "полет нормальный".

Пустобрех ты Доктор.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

SER2009 написал :
Каждый остаётся при своём мнении! Время покажет Нужен или нет

Та ну это само собой. Я ведь не писал не делай, каждый волен заблуждаться как ему нравится.

VTS написал :
( у меня в МСПА и в мотоблоке, в коробке например ТАД-17 залито).

VTS написал :
Как всегда- кроме "словесного поноса"

Конечно тот пост что выше наверное я писал. Ну и МСПА это вроде не ЗиркаПА, а МС, то бишь МоторСич. В показаниях путаешься, юрист.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Чето я не понял,куда попал?В ветку китайских мотоблоков или моторсич?

Pavel003 написал :
Треп как всегда. У меня 30 почти лет два огорода ИЖ ПЗ пахал каждый сезон. Диски и сейчас как новые. Мотор перебирал в коробке только сальник поменял и подшипник роликовый рассыпной что возле звездочки.

может, подумав, какие нибудь вопросы перед поносом задал, ведь правда как-то нереально за такое время диски угробить.
А дело в том, что в качестве ведущего моста стоял передний с мтз52, правда без бортовых. А в этом мосту автоблокировка и она очень жестко срабатывает, при пахоте левое колесо постоянно подбуксовывало и постоянно срабатывал механизм блокировки. Вот эти рывки и гробили усы на дисках.

Андрей6319 написал :
А дело в том, что в качестве ведущего моста стоял передний с мтз52, правда без бортовых.

Та мне все равно какие вопросы задавать. Когда читаешь бред написанный тобою можно что угодно спросить. А четы ДТ 54 не прицепил к Планетовскому движку. Наверное еще быстрее стерлись бы диски. А еще лучше приварил бы звездочку к столбу и писал бы бред про МБ....Лев Давидович тебе позавидовал бы.....

Андрей6319 написал :
Вот эти рывки и гробили усы на дисках. Как видишь все просто,

А потом рывков не стало или диски из брони стали, а не из текстолита, правда текстолит то и на танках ставили....в качестве брони...трепись дальше....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Serje написал :
Чето я не понял,куда попал?В ветку китайских мотоблоков или моторсич?

Так разговор об дисках сцепления был...., а они "интернациональны"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Та мне все равно какие вопросы задавать.

Оно и видно. Говорящий попугай отдыхает)))

VTS написал :
Так разговор об дисках сцепления был...., а они "интернациональны"

Именно так, вот и я привел пример того что самодельные диски из текстолита вполне рулят. Но сосед-олигарх Павла003 наверное выкинул очередной комп на помойку и Паша его тестирует, а делать это он способен только языком, он в его организме главный)))
Паш, а со ступицами разборно-неразборными уже разобрался? Помощь не нужна?)))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

VTS написал :
По паспорту должно быть залито типа ТАП-15 , шо это такое и как его на бутерброд намазывают не имею понятия, посему залито ТАД-17, на 105-ке с 2010 года, "полет нормальный".

ТАП-15 более густое трансмиссионное масло чем ТАД-17 и оно широко применялось в автотракторном парке СССР, и долго потом после распада. Некоторые называли ТАП-15 Нигролом, а несколько последних лет под этим обозначением привозят в бочках с нефтебазы жидкую подделку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Михаэль написал :
ТАП-15 более густое трансмиссионное масло чем ТАД-17

Цифра в марке масла - -числовое значения кинематической вязкости масла при температуре 100 °С.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал :
Некоторые называли ТАП-15 Нигролом

Нееее, нигрол заливать нельзя, я что бы убрать шум коробки добавлял к ТАД-17 грамм 200 нигрола, шум не убрался, зато начались проблемы со сцеплением, плавно тронуться было нереально, все слил и по новой залил ТАД-17.
Михаэль, - за "ликбез" спасибо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex___dr, - Вам отдельное Спасибо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

У меня вообще полусинтетика залита 2 года гоняю полет нормальный

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg305 написал :
У меня вообще полусинтетика залита 2 года гоняю полет нормальный

А у меня ТАД-17 9 лет, тоже нормально.

Участникик давайте общаться по теме ...по мотоблокам:yu...пк и пользователи..---на другой ...боритесь там идеями по защите ПК

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль написал :
А у меня ТАД-17 9 лет, тоже нормально.

Какой мотоблок у Вас? В инструкции по эксплуатации МТЗ 05-09Н ТАД-17 не указано.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел09?Ваш сайт,или завода?.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал :
Какой мотоблок у Вас? В инструкции по эксплуатации МТЗ 05-09Н ТАД-17 не указано.

У меня лично АГРО, у брата более молодой АГРО и МТЗ 05 востановленный с двигателем Хонда 270. Он в кпп МТЗ залил камазовское масло. Все активное навесное и почти все пассивное у меня от белорусских мотоблоков МТЗ, поэтому эту ветку тоже читаю.