Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5085497

Па написал :
Продавец уверяет, что ранее двиг-ль заводился.

здравствуйте, Па!!!
так пусть заведет. тогда и решите что с ним делать. а пока двигатель не работает, цена ему - металлолом.

Па написал :
Есть возможность и желание купить дизельный двигатель, стоит на генераторе, для своих задумок, Lombardini 3 LD510 и цена смешная, но вот одно но, он простоял без движения 3 года. Продавец уверяет, что ранее двиг-ль заводился.

Давно описывал как срочно (вчера) нужно было спилить две вербы что оказались на пути. Пила Дружба 4 не трогалась до этого много лет. Бензин был но масло отсутствовало. Но была отработка. В карбюраторе пилы от остатков смеси что то типа резиновых соплей. Все разобрал типа промыл продул. Залил смесь бензина с отработкой. Да свечу прочистил или заменил на ту что в рукавице спецовачной лежала. После нескольких рывком машина издала дымный хлопок еще раз и затарахтела. Вербы спилил и распилил не взирая на относительную остроту цепи. Так что если двигатель перед остановкой работал то заведется и будет работать.

NAP написал :
Дружба 4 не трогалась до этого много лет. ... Так что если двигатель перед остановкой работал то заведется и будет работать.

в вашем случае, топливо - бензин с маслом (масло работало как консервант). в случае Па - дизель.
но основное отличие - в случае Па, за двигатель денег просят!!!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

UmWW,

UmWW написал :
так пусть заведет. тогда и решите что с ним делать. а пока двигатель не работает

Он его сам не заводил, да и не знает как это делать, и я с таким не сталкивался никогда. Верёвку с узлом сделаю, масло возьму, дизтопливо тоже, но может сразу и не завестись. Цена этого двигателя меньше нового, более чем в 10 раз. Электростартер и генератор встроен судя по видео и фото продавца.

bohatko написал :
Да нет, можно работать и с плугом, бороной, культиватором, окучником, кроме почвофрезы, позже предоставлю видео!

Видео это хорошо но крупноузловые фото с буквами под фото лучше.

Па написал :
Цена этого двигателя меньше нового, более чем в 10 раз. Электростартер и генератор встроен судя по видео и фото продавца.

Значит берите а дальше если не пойдет по запчастям продадите.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Автор видео Анатолий молчит, наверно в командировке. На неделе поеду смотреть этого "итальяшку". Единственно конструкция этого генератора наверно за 100 кг, кого-нибудь подыщем поднять и опустить. Мне нельзя сейчас. Завтра друзей напрягать для поездки буду.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал :
... Пила Дружба 4 не трогалась до этого много лет. Бензин был но масло отсутствовало. Но была отработка....
Залил смесь бензина с отработкой.
После нескольких рывком машина издала дымный хлопок еще раз и затарахтела....

Ну и что, всякое бывает. Павел, вон, два нуля третий, (Pavel003), сообщал где-то на этом форуме, что у него штук десять четырехтактных бэушных двигателей, которые он, лет тридцать назад, " репатриировал" у какой-то организации и теперь как новенькие у него на его складе стоят. Писал, что ставь хоть сейчас на мотоблок и в перед.

Марош написал :
Павел, вон, два нуля третий, (Pavel003), сообщал где-то на этом форуме, что у него штук десять четырехтактных бэушных двигателей, которые он, лет тридцать назад, " репатриировал" у какой-то организации и теперь как новенькие у него на его складе стоят. Писал, что ставь хоть сейчас на мотоблок и в перед.

Не внимательно читаешь. Не 4Т, а разных движков с десяток, и далеко не все ставь и работай. Есть не собранные, есть такие что не знаю как управление газом организовать, есть знаю как организовать, но нет времени....Ну и по поводу источника - ждали меня организации, чтобы торжественно вручить....Все это шло в лом, но попало ко мне, деньги не большие, но деньги....Что то пришло по бартеру....Работать надо а не строить хрустальные мосты от своего порога и до самого Минска.....Но главное это 28 см пахоты надо понять зачем нужны.....А давай я тебе перечислю. УД 2, УД 25, 5 штук УД 15, 4 штуки 2 СД В, МД 3, Кротовский двигатель, Не помню названия движок с МЗ., не собранные 2 штуки ДМ 1 и не собранный (но проблемный Бриггс энд Страттон). Посчитал? Забыл я еще 2 штуки ИЖ П3 на МБ стоящих и один запасной ИЖ П 3. Вот теперь все вроде бы.
А про организацию это здесь есть самый умный спец, это для него писалось типа все это с Кагат. Электриком я там работал. График сутки трое меня устраивал потому что.....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Кто нибудь на зиму в цилиндр масло заливает?
"Выньте свечу и налейте столовую ложку чистого машинного масла в цилиндр" (из инструкции на двигатель).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
... А давай я тебе перечислю. УД 2, УД 25, 5 штук УД 15, 4 штуки 2 СД В, МД 3, Кротовский двигатель, Не помню названия движок с МЗ., не собранные 2 штуки ДМ 1 и не собранный (но проблемный Бриггс энд Страттон). Посчитал? Забыл я еще 2 штуки ИЖ П3 на МБ стоящих и один запасной ИЖ П 3. Вот теперь все вроде бы.....

Ну и нафиг этот металлолом? У меня вон один двигатель 270 клон с прошлого года без дела стоит и то не придумаю куда его пристроить. Да. Еще пускач на трактор МТЗ.

Вот что у меня получается с тракторной навеской на мотоблок. Осталось все это сварить, все переварить, придумать подъемное устройство и испытать. Если все будет хорошо, но не будет заглублятся плуг - фиксирующий механизм.

Марош написал :
Ну и нафиг этот металлолом?

Ну это вообще то все рабочее. Стоит УД 25, если мало мощности снять УД 15 поставить УД 25. Это что плохо? 2СД В Неву тянет, про Крота молчу, это вечный двигатель. Ему нету сноса. Вот он на редукторе МД 3. . А вот МД 3 с Электротягой. . Мелочь, а приятно. На Кротовском движке тоже МД 3 катался. Да мало ли что еще сделать можно, вот успеть бы только.

Марош написал :
Вот что у меня получается с тракторной навеской на мотоблок.

Если ты не сделаешь 4 колеса, вот это будет действительно металлолом. Но тебе нравится, делай. А вдруг новую страницу в эксплуатации МБ откроешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Ну это вообще то все рабочее. Стоит УД 25, если мало мощности снять УД 15 поставить УД 25. Это что плохо? 2СД В Неву тянет, про Крота молчу, это вечный двигатель. Ему нету сноса. Вот он на редукторе МД 3. . А вот МД 3 с Электротягой. . Мелочь, а приятно. На Кротовском движке тоже МД 3 катался. Да мало ли что еще сделать можно, вот успеть бы только.

Если ты не сделаешь 4 колеса, вот это будет действительно металлолом. Но тебе нравится, делай. А вдруг новую страницу в эксплуатации МБ откроешь.

Спасибо. Утешил. Попробую сначала без колес. Много времени эти самоделки, блин отнимают. А тут еще стройки на лето набралось. На очереди руль на прицеп. Люблю ралли на мотоблоке по природе.

Марош написал :
Спасибо. Утешил. Попробую сначала без колес.

Я написал как думаю. Попробуй, я ведь не крутой спец. Могу и ошибаться.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Если ты не сделаешь 4 колеса, вот это будет действительно металлолом.

100%

Марош написал :
Попробую сначала без колес.

???, тогда сразу делайте

Марош написал :
фиксирующий механизм.

мне так сдается, но это так..., мысли вслух, тоже могу ошибаться.
(и + фиксирующий механизм в поднятом положении навески).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

мужики как идет соединение проводки на кнопку на рулевой колонке глушить двигатель?Там 2 усика один заземлен а второй надо к двиглу тольку куда его воткунть может у кого схемка есть? у меня на двигле нет переключателя он-оф

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Карьер написал :
у меня на двигле нет переключателя он-оф

А какой двигатель хоть?

Карьер написал :
может у кого схемка есть? у меня на двигле нет переключателя он-оф

Если нет штатной точки (в виде провода, или разъема для глушилки) ее надо создать самому (если это физически возможно). Ну и двигатель то какой. Если УД 15 там на магнето есть клемма в виде болта. Если китаец, то хоть напиши какой. Не помнишь как Мюллер Штирлицу говорил о его самооценке....ну типа не мните себя Черчилем, я это к тому что не все помннят что и у кого на каком МБ стоит....

Pavel003 написал :
то хоть напиши какой.

лифан 188 FD

Карьер написал :
лифан 188 FD

Ищи точку. Как дед Щукарь казал ---ищете девки, дэсь було.

Здравствуйте. Подскажите можно ли установить на мотоблок мтз вместо двигателя 9 л. с. (сломался) двигатель на 13 л. с. И как поведет себя современем трансмиссия.