Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#5133334

kanol написал :
Что правда? Как в СССР? за тунеядство?

А Вы не знали? Есть тут такие, что я не знаю даже и названия таких машин и не представляю их цену, которые они себе покупают, виллы возле городов строят, а налоги государству платит , официально считаясь на работе с оплатой в 100-150 долларов. Те, кто "купи-продай" занимается, так сделав закупку товара в Москве , проехав в своем авто 900 км, скажем за 100 долларов, в том же Кобрине, например, где работал vagin, , сбывают уже за 300, а то и дороже. Официальная торговля - не менее 30% торговой наценки. Ну там, в этой организации, хоть людей работой какой-то обеспечивают. А "эти" "обдирают" мужиков по полной. Терпеливые, все же, эти славяне.

kanol написал :
Вот и думаю, где причина

kanol, вряд ли она в фрезеровке или вспашке. Скорее влияет комплекс причин (засуха, посадочный материал и т.п.) Хотя в нашем хозяйстве последние годы отказались от безотвальной технологии, только плуги. И урожаи поднялись. Но опять же, применяют подкормки немерянно, гербицидами заливают и т.д. Тоже не ясно где причина. Вам бы в качестве опыта вспахать половину, а половину как прежде фрезой и посмотреть на результат.

CAIMAN340

vagin написал :
Я и для МТЗ ветки сделал много полезного . Нравится пахать , пашите , только не дурите головы другим , что это так просто и легко .

Не мне судить, пусть бывалые судят о вашем личном вкладе в эту ветку, на которой любой "зеленый" может зарегистрироваться. Конечно, создателям данного форума - уважение! Но,вы, как та скверная женщина - на всё нужно "отгавкаться". Если вам скажут , что жили в Украине, так что? А если я скажу, что в нашем районе украинцев осело чуть меньше, чем коренных жителей, так что? Да, ничего!!! Думаете, что , если ввели налог в Беларуси на тунеядство, так мы ее любить меньше будем или позбегаем? В Украину? Я в своем районе вижу обратное! Давайте писать уважительно к тем, кто по ту сторону границы! Лучше "гавкаться" будет по вопросам: "чем лучше обрабатывать участок после трактора - фрезой , аль плугом?!" и тому подобное.

kanol написал :
Много читал споров по вопросу плуг или фрезы... Но однозначного ответа не встречал. На своем опыте , был отец живой, или ручная перекопка, или вспашка плугом.

Могу лишь добавить, что в районе, где живу, два года тому назад запретили лочить землю плугами - только фрезеровать. Но вернулись снова к плугу. Спрашивал у агронома местного. Тот ответил, что агротехника разных культур - разная! И отвальное земледелие будет вечным при производстве целого ряда культур.

Sterh написал :
Лучше "гавкаться" будет по вопросам: "чем лучше обрабатывать участок после трактора - фрезой , аль плугом?!"


100 пудов!

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

vagin написал :
Вы жили в Украине ?

Я жил в Узбекии и что с того? Выгнали, "Русс езжай Россия". По сему думаю каждый должен жить на Родине и не лезть в чужой монастырь......
Вот теперь Российское" приграничье " жалуется на то, что беженцы с украины приехали на заработки и опустили цены ниже Узбеков и таджиков. Выводы можете делать сами.

Sterh написал :
Писал ранее, что товарищ на пенсии сообразил себе нехилый адаптер с урезанным болгаркой плугом (отвалом) МТЗ (сопротивление меньше, пашет отлично на ровном огороде) - себе такой тоже сделаю - сидит он и радуется.

Sterh, а можно поподробнее как отвал обрезан? Или фото пожалста.

majkl написал :
а можно поподробнее как отвал обрезан? Или фото пожалста.

Ребята , на Пасху схожу к нему, попразднуем заодно и сфоткаю, обещаю. После выходных выложу.

Sterh написал :
Ребята , на Пасху схожу к нему, попразднуем заодно и сфоткаю, обещаю. После выходных выложу.

Толька сначала фотосессия а потом попразднуем ......

NAP написал :
Толька сначала фотосессия а потом попразднуем ......

Это точно!

Sterh написал :
Это точно!

Я, без обид, имел в виду, что бы не забыть потом ..... Не взирая на летнее время а в беседе солнце садится быстро.

vagin написал :
Может давайте и сохой пахать будем ?

Не знаю, что в вашей местности называют сохой, но в моей, это орудие для окучивания. Между прочим, окучивание сохой ооочень эфективное. Сам знаю, сам окучивал.

Sterh написал :
Вы дезорганизовываете людей, провоцируете их на некорректные разговоры о политике, в коей вы сами не хера не разбираетесь! А самое главное - вы несете чушь! Говорите о делах аграрных хуже, чем любой колхозник в моем Ветковском районе Гомельской области Республики Беларусь! Вы обсираете не только граждан другой страны, а своих же украинцев, что, мне, как специалисту по "больным" головам, очевидно - вы НЕДАЛЕКИЙ!!!


Всё написанное правда.

Марош написал :
Надо у maikl спросить, как там его плуг работает.

Пока реально в работе не был. Нет площадей для пахоты

Попробовал пройти пару раз - надо дорабатывать или сцепку или плуг по высоте укоротить. Какие то люфты появились в сцепке, прижимает плуг к рогам. Не было времени разбираться. С адаптером пробовал. Лучше чем за МБ и пашет и самому легче. Но вот такая "неспадзянка" получилась Буду дорабатывать под адаптер. Но с адаптером МБ тяжеловато идет. Или плуг обрезать надо или захват уменьшить. Правда пахать пробовал при колее 70 см. В скором времени придется запахивать навоз под картошку, тогда конкретные выводы будут.

Sterh написал :
Ребята , на Пасху схожу к нему, попразднуем заодно

Хорошо пасха праздновалась в деревне. Всегда у родителей, родственников или друзей. Да и деревенских поздравил, смотришь и отмечаем вместе.

majkl написал :
Лучше чем за МБ и пашет и самому легче. Но вот такая "неспадзянка" получилась

Это у плуга или у адаптера?
У оборотного ПО-1В корпуса вращаются на грядиле, клугляк Ф40мм посадка по втулке Ф35мм.

NAP написал :
Это у плуга или у адаптера?

У адаптера. Думаю как тягу поставить чтобы убрать усилие на излом.

majkl написал :
У адаптера. Думаю как тягу поставить чтобы убрать усилие на излом.

В очередной раз убеждаюсь что труба в трубе самое оно для поворотного.
Фотку тяги можете показать?.

NAP написал :
В очередной раз убеждаюсь что труба в трубе самое оно для поворотного.
Фотку тяги можете показать?.

Так это труба (стержень) в трубе (втулке) и есть. Вроде бы. Труба в трубе, именно трубы они не калятся сколько их не грей и не важно до какого цвета, лучше потаму шо не ламаются. По снимку палец из хорошей стали, зерно на снимке мелкое, как у закаленной.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

majkl написал :
... Но с адаптером МБ тяжеловато идет. Или плуг обрезать надо или захват уменьшить ...

Пахал и я сегодня. Испытывал навеску с плугом. То же тяжело пахалось. Осенью после картофеля не перепахивал, а после культивации рапс посеял. Рос хорошо. Думал на весну останется. Пропал. А может это и не рапс был. Сеял, что достал. Но не запаханная на зиму земля слежалась. Вопрос. Когда мотоблоку легче пахать, с длинной или с короткой сцепкой?

Марош написал :
Пахал и я сегодня.

А если вот так попробовать? Сегодня забацал укатанный участок.

CAIMAN340