Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5152298

vikliberty написал :
А если серьёзно, хотелось бы обсудить перенавеску, кто как справляется с этой муторной процедурой.

Все молчат. Видимо только я заморачивался по этому поводу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Во как, и на грузах недосвёрл. Значит, по логике, незачем и в дисках четыре резьбовых отверстия делать? Марош вернул Гост СССР, лучше перебдеть, всё же спарка.

Прочитав Ваш пост, посмотрел рис.18. Колесо. в инструкции к мотоблоку. Точно. Раньше делали диски с 4 отверстиями для крепления дополнительных грузов. Я побоялся ездить на двух болтах.
И кто они, после этого?

vikliberty написал :
А если серьёзно, хотелось бы обсудить перенавеску, кто как справляется с этой муторной процедурой.

Все молчат. Видимо только я заморачивался по этому поводу.

Марош написал :
И кто они, после этого?

Не знаю, что ответит Бел-09Н, но предположу: оптимизация издержек производства... без снижения качества?! Дурни до них разрабатывали, испытывали.

majkl написал :
Тоже такой вопрос задавал. Получил ответ:

Очень хорошо работает. Менять на елочку не собираюсь.

В тесных местах приходится делать без адаптера. И с отвалом без адаптера.

Или как грейдер

Или с дробилкой

привет! Сделайте снимки передней подвески...куда и что,способ крепления к чулку мотоблока и измельчителя..ножи какие?

nbari написал :
привет! Сделайте снимки передней подвески...куда и что,способ крепления к чулку мотоблока

Привет! Здесь немного

nbari написал :
измельчителя..ножи какие

Обыкновенный вал х3 ножа.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

сделал так, и, все само легко село на место

majkl написал :
Привет! Здесь немного

Обыкновенный вал х3 ножа.

а д
Двигатель у вас дизельный?какие впечатления?измельчитель сделали из фуганка?

alletv написал :
сделал так, и, все само легко село на место

Так оно и так легко садится на место.

nbari написал :
Двигатель у вас дизельный?какие впечатления?измельчитель сделали из фуганка?

Да, фуганок, двигатель бензиновый, 8 л.с. работает ровно. Обороты на валу 3-4 тыс. Резко подашь ветку толще 1.5 см - глохнет. Надо ставить маховик или увеличить обороты вала.

majkl написал :
Да, фуганок, двигатель бензиновый, 8 л.с. работает ровно. Обороты на валу 3-4 тыс. Резко подашь ветку толще 1.5 см - глохнет. Надо ставить маховик или увеличить обороты вала.

Колеса стоят от москвича?

nbari написал :
Колеса стоят от москвича?

От Нивы - 16". Диски от с/х техники (возможно от Т-25). Вварил вставки под ступицу МБ.

majkl написал :
От Нивы - 16". Диски от с/х техники (возможно от Т-25). Вварил вставки под ступицу МБ.

Добрый вечер. Тоже думаю изготовить колеса, есть диски на 16 и пара шин. Подскажите как с плугом и я смотрю у Вас под грузы не предусмотрены отверстия.

никсам написал :
Добрый вечер. Тоже думаю изготовить колеса, есть диски на 16 и пара шин. Подскажите как с плугом и я смотрю у Вас под грузы не предусмотрены отверстия.

Добрый вечер. Грузы уже стоят(на фото с цепями). На пахоту ставлю колеса 16", только вешаю цепи, резина у меня шоссейная. Но идет хорошо. [

Мотоблок МТЗ -  08МТ. Пашем после осенних дождей.

]( "Мотоблок МТЗ - 08МТ. Пашем после осенних дождей.")

Спасибо за видео. Может быть размеры вставки подскажите?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Грузы уже стоят(на фото с цепями). На пахоту ставлю колеса 16", только вешаю цепи, резина у меня шоссейная. Но идет хорошо.

Для каждой операции свои колеса? Каждый раз менять колеса? А грузы, то же каждай раз откручивать, а потом снова поднимать и закручивать? Или диски с грузами прикручены постоянно, а меняются только обод с покрышками?

Марош написал :
Или диски с грузами прикручены постоянно, а меняются только обод с покрышками?

Это, что способ, завести врага в заблуждение и уничтожить? Даже как то технологически представить сложно процесс переобувки.

никсам написал :
Добрый вечер. Тоже думаю изготовить колеса, есть диски на 16 и пара шин. Подскажите как с плугом и я смотрю у Вас под грузы не предусмотрены отверстия.

Выше в теме есть чертеж как делал я. В 16" диск вваривал переходный бублик что бы осталась возможность менять ширину колеи соответственно и грузы на месте.

NAP написал :
Это, что способ, завести врага в заблуждение и уничтожить? Даже как то технологически представить сложно процесс переобувки.

Это штатный способ снять поставить, изменить колею на МТЗ. Под ободом понимается диск колесный, он никакого к грузам отношения не имеет. Тарелка с грузами на ступице. 4 болта М 10 открутил, колесо поставил. Это так на МТЗ 05 как на теперешних дисках я не в курсе. Вот вроде видно на этой картинке.

NAP написал :
Выше в теме есть чертеж как делал я. В 16" диск вваривал переходный бублик что бы осталась возможность менять ширину колеи соответственно и грузы на месте.

если можно ссылку пож. Спасибо

никсам написал :
если можно ссылку пож. Спасибо

Вот так это можно сделать. Это 16 дюймов , , . Видно к чему прикручено колесо, еще 4 уха это типа ширину изменять, на моем МТЗ не нужны, УД 15 широкий, ход не сузишь уже.
Это не к тому, что делай как я, просто вариант.