Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5171278

Владимир С. написал :
Правильно, там еще один просвет между шипами есть. Если до грунта не достанет,то хоть веса сцепного прибавит.

Особенно, если из вольфрама, и не ржавеет, и на века.
Beligor, уважаемый, выше строчка и смайлик - не стёб и не Вам, Владимиру С. Вот Егорка покажет свой рабочий вариант и будет с чем сравнить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
В кине, по ссылке, держатся же. Там мотоблок весом, наверное, как два Ваши, с обвесами. И "ёлка" почти лысая, может, заменить проблема. Вот и нашёл хозяин выход, удачным решением поделился с народом.

А Вы увидели, как они закреплены? Или знаете способ? Можно ли такое крепление использовать по мерзлой почве? Он своим "выходом" подсказал народу, что цепь для грунтозацепов эффективна, но добавлением отрезков угольников, делает эту эффективность еще выше. Острые углы угольника будут лучше сцепляться с почвой, чем гладкие звенья цепи. Главной задачей является правильно прикрепить цепь к этим отрезкам угольника, что бы во время пробуксовки они не отрывались.

Марош написал :
Можно ли такое крепление использовать по мерзлой почве?

Не рисковал бы своим мотоблоком ездой на уголках по мерзлой почве. Только подумайте какая будет тряска. Если по земле, и то только по рыхлой или по снегу тогда да, уголок будет эффективен. По мерзлой цепь будет лучше.

CAIMAN340

Beligor написал :
Это я про форум.

Конечно. на форуме одни дураки один ты вумный. Ну и еще есть один, но он не вумный, а супервумный. Вы бы поговорили друг с друг. А диалог нам показали. Интересно.

Pavel003 написал :
Вы бы поговорили друг с друг.

Контакты налаживаются.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Контакты налаживаются.

Я не пана Вагина имел ввиду. Вагин так себе, мелочь, с комплексами. Я про крупаня, с дуплексами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Не рисковал бы своим мотоблоком ездой на уголках по мерзлой почве. Только подумайте какая будет тряска. Если по земле, и то только по рыхлой или по снегу тогда да, уголок будет эффективен. По мерзлой цепь будет лучше.

Необязательно уголок такой высоты делать, как в этом видео чел сделал. На железных ездят, а тут все таки резина.

Pavel003 написал :
Я не пана Вагина имел ввиду. Вагин так себе, мелочь, с комплексами. Я про крупаня, с дуплексами.

Догадываюсь.

Марош написал :
Необязательно уголок такой высоты делать

А низкий уголок по сцепным свойствам будет приближен к хорошей цепи. Вопрос, наверно, будет в доступности того или другого.

CAIMAN340

Марош написал :
Можно ли такое крепление использовать по мерзлой почве?

Марош написал :
Необязательно уголок такой высоты делать, как в этом видео чел сделал. На железных ездят, а тут все таки резина.

Марош написал :
А с цепями по асфальту, разве с прицепом поездишь?

Интересно, чем отличается мерзлая земля от асфальта, и цепь от уголка? На асфльте с цепью нельзя а мерзлой земле с уголком можно? Прыгать будет одинаково. И про зацепление еще вопрос что лучше.

Pavel003 написал :
Конечно. на форуме одни дураки один ты вумный. Ну и еще есть один, но он не вумный, а супервумный.

Pavel003 написал :
Я не пана Вагина имел ввиду. Вагин так себе, мелочь, с комплексами. Я про крупаня, с дуплексами.

Владимир С. написал :
Догадываюсь.

Да, это удел мозга на уровне рефлексов, но без ума. В их головах ненависть к тем, кто умнее их и самое скверное ругательство - умный и производные от этого слова. Им невдомек что если в голове "кто там", то образование даст, в лучшем случае, минимальные знания( таблица умножения на 2 и на 5 и умение перевести курс доллара в национальную валюту), но никогда не прибавит ума. При этом апломба, как будто имеют половую связь с кобелем одного из Ротшильдов.
)))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vikliberty написал :
Ах, вот бы фото. Интересен способ навески ГЗ и есть ли разница в диаметрах спарки.

Как то так.

majkl написал :
про зацепление ... что лучше

я бы предположил, что уголок будет цепляться лучше, чем цепь -

Beligor написал :
Шаноунае Спадарства!!!! Я Вас услышал.....В ближайшее время,покажу конечный вариант.Постебайтесь конешна,вам тут скучно...Это,как пираньям в аквариум мяско подбрасывают.....для потехи... Это я про форум.

Шаноуны земляк .У меня и в мыслях не было стёба .Моё предложение только как вариант или направление мысли .Ну а если настолько закомплексован ,
и не критику даже воспринимать как личную обиду -то и в жабьем болоте подлотка всплывёт не то что рыбка с зубом

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал :
Да, это удел мозга на уровне рефлексов, но без ума. В их головах ненависть к тем, кто умнее их и самое скверное ругательство - умный и производные от этого слова. Им невдомек что если в голове "кто там", то образование даст, в лучшем случае, минимальные знания( таблица умножения на 2 и на 5 и умение перевести курс доллара в национальную валюту), но никогда не прибавит ума. При этом апломба, как будто имеют половую связь с кобелем одного из Ротшильдов.
)))

Чемотличается умный от неумного - он УСТУПАЕТ! Опять ветку в разнос направляем!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

UmWW написал :
я бы предположил, что уголок будет цепляться лучше, чем цепь -

Как то давно по зимней осени послал сына от реки лапник привезти. Приладил ГЗ (ёлочкой) - ну и думаю - счас...!!!!!
Долговато его не было. Пошёл встретить. Недалеко от от реки отъехал. Скакал МБ на мороженой земле (и замороженом снеге) как козёл почти на месте!!!!

ppp53 написал :
Чемотличается умный от неумного - он УСТУПАЕТ!

Я не считаю себя неумным, по этому думаю что УСТУПАТЬ! мне не в чем)))
Ветку в разнос опять собираются направить дегенераты, пропившие свой мозг в молодости и под старость ноющие о своем пропитом здоровье. Если им можно говорить на форуме все что вдумается, то почему мне нельзя?

Михаэль написал :
Как то так.

Спасибо,Михаэль. Спарка, судя по небольшому количеству "лепестков", предназначена для выполнения конкретных задач. Трудно определить размеры, вернее, разницу по высоте резины и железа, думаю, железо чуток поменьше. На твёрдом не гремит, а в пахоте работает. Вес этого коника как у коня, продавит и зацепится. Но в транспорте, только на ГЗ - это вряд ли, да и задач таких, видимо, и нет.
У меня наоборот: вся жизнь на железках, и только 300м по асфальту, поэтому быстросъёмные резиновые с внешней стороны.
Эта спарка буржуйская, хотелось бы увидеть Ярославвскую.

ppp53 написал :
...по зимней осени... Приладил ГЗ (ёлочкой) - ну и думаю - счас...!!!!! ....Скакал МБ на мороженой земле (и замороженом снеге) как козёл почти на месте!!!!

а я на автомобильной зимней "липучке" и зимой, и летом, и по асфальту, и по грязи, и по льду, и по мерзлой земле, и по вспаханной...
везде тащит, и никаких проблем.

Марош написал :
А Вы увидели, как они закреплены?

Увидел. Крепление к уголку полузвеном-стремяночкой. вот жёстко ли, однозначно не буду утверждать - земля на уголках, и конструкция стянута, виден механизм натяжения.

Марош написал :
Можно ли такое крепление использовать по мерзлой почве?

Если крепление, не вижу препятствий, если такую конструкцию, то Вам уже ответили, добавить нечего.

Марош написал :
Он своим "выходом" подсказал народу, что цепь для грунтозацепов эффективна, но добавлением отрезков угольников, делает эту эффективность еще выше.

Не соглашусь. Всего лишь реанимировал лысую "ёлку" и, однозначно не для покатушек, да ещё по мёрзлой земле. Вот если бы приблуда стояла на хорошей "ёлке", то выглядело бы - при таком весе МБ - маслом масляным.

Марош написал :
Острые углы угольника будут лучше сцепляться с почвой,

Нет у металлического угольника острых углов, полки, рёбра, стороны есть, а острых углов нету.

Марош написал :
Главной задачей является правильно прикрепить цепь к этим отрезкам угольника, что бы во время пробуксовки они не отрывались

Правильно прикрепить, думаю, отнюдь, не главная задача, хотя, по "профсоюзному" не прокатит, придётся повозиться. Не будет NAPовской "округлости", про транспорт по мерзляку забыть, или тесёмки на ушанке менять на шнурки от кроссовок, да на два узла под подбородком. Только в огород, а там 30 кГ рельсы на мордашке бедного Магнума делают приблуду избыточной.
Але ж и наклацал.

UmWW написал :
а я на автомобильной зимней "липучке" и зимой, и летом, и по асфальту, и по грязи, и по льду, и по мерзлой земле, и по вспаханной...
везде тащит, и никаких проблем.

У Мароша резина из южного Китая, не тот климат, не едет в мороз.