Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173289

Унас на газелях вот такая стоит,гребет ничего.

Вложение не открывается

что то глючит форум или кто меня блокирует

Pavel003 написал :
Конечно. на форуме одни дураки один ты вумный. Ну и еще есть один, но он не вумный, а супервумный.

Андрей6319 написал :
Я не считаю себя неумным, по этому думаю что УСТУПАТЬ! мне не в чем)))

Добавить нечего. Я в этой теме не специалист, просто любитель. Но мне кажется, что специалисту есть что сказать. Многие рассматривают гениальность человека, как разновидность шизофрении. Так что если в технике человек гений, это ещё ни о чём не говорит. По крайней мере написать что то такое, от чего стало бы другим лучше , у тебя пока не получается. Как говорят "без обид".

луцык написал :
Сообщение от Андрей6319
Я не считаю себя неумным, по этому думаю что УСТУПАТЬ! мне не в чем)))
Добавить нечего. Я в этой теме не специалист, просто любитель. Но мне кажется, что специалисту есть что сказать. Многие рассматривают гениальность человека, как разновидность шизофрении. Так что если в технике человек гений, это ещё ни о чём не говорит. По крайней мере написать что то такое, от чего стало бы другим лучше , у тебя пока не получается. Как говорят "без обид".

Кстати, от этого гения никто не видел ничего сделанного им, на форуме. Треплется по умному. Но гарантии, что не использует для этого тот же интернет, нет никакой. Лично у меня создалось впечатление что его мозг, если он есть, это его эрогенная зона. Она его сношает.....
..Во всяком случае человек электрически грамотный не напишет, что для светодиодной ленты нужен стабилизатор тока, просто исходя из определения, что такое Источник Тока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
... человек электрически грамотный не напишет, что для светодиодной ленты нужен стабилизатор тока...

Может он хотел написать выпрямитель, а написал стабилизатор? Ну и что тут такого, кто хотел понять, тот понял, кто в этом мало разбирается, тому или стабилизатор или выпрямитель, все едино. Лишь бы светило.

Марош написал :
Может он хотел написать выпрямитель, а написал стабилизатор?

Танкисту не следует изображать из себя специалиста по электротехнике, комментирующего другого специалиста.
Ошибиться может каждый. А вот быть хамом может только хам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
Интересно, чем отличается мерзлая земля от асфальта, и цепь от уголка? На асфльте с цепью нельзя а мерзлой земле с уголком можно? Прыгать будет одинаково. И про зацепление еще вопрос что лучше.

Просто я подумал, если добавить к цепи еще и уголок, зимой, во время движения по снегу, когда колесо попадает на лед или когда рыхлый и мокрый снег, то сцепление еще больше усилиться за счет острых углов уголка. Мотоблок, сам по себе, легкая техника во время зимних работ.

луцык написал :
Танкисту не следует изображать из себя специалиста по электротехнике, комментирующего другого специалиста.
Ошибиться может каждый. А вот быть хамом может только хам.

Каждый человек имеет право на свое мнение. Просто не стоит, защищая свое мнение, топтать других в грязь. Некоторые актеры, вошедшие в роль гуру, заигрываются и потеряют связь с реальностью. Не стесняясь, надо указывать им их место.

Марош написал :
Некоторые актеры, вошедшие в роль гуру, заигрываются и потеряют связь с реальностью. Не стесняясь, надо указывать им их место.

Ну так все что ты написал относится именно к тому, чьим адвокатом ты выступаешь. Наверное тоже теряешь связь с реальностью?

луцык написал :
Многие рассматривают гениальность человека, как разновидность шизофрении.

О да, есть такая теория))). И с каждым годом ее приверженцев становится больше и больше, это ведь очень просто решает вопрос бездарностей, пропивших в молодости свой ум. В школе они нападают на тех, кто стремится к знаниям, читает книги, решает задачи, причем с легкостью недоступной бездарям. Бездари называют таких ботаниками. Потом беспробудные пьянки, жизнь удалась, но начинаются проблемы со здоровьем и со страху приходится бросать пить. И тут начинается некое прозрение: один сосед заработал денег, другой доказал теорему. Обидно ведь, но ботаники то остались в детстве и теперь появляются другие определения: гетман, олигарх и... шизофреник. Это ведь не они бездари, недоумки, неудачники, а просто он шизофреник. Какая удобная теория, из нее получается что он больной, с воспаленным мозгом и сдвинутой психикой, а они здоровая серая масса. Ведь по этой теории у них жизнь удалась, их пропитый мозг здоров, а болен как раз тот сосед-ботаник и другой сосед-олигарх. Одно плохо, эти соседи и богаче и счастливее, и появляется дикая злоба на все и на всех. А как ее выразить без последствий? Инет. Вот и тусуются они тут, влет выглядят очень презентабельно, а капнешь поглубже, а там в основном ни к чему не обязывающие фразы, типа " да, это правильное решение, но я не утверждаю что оно правильное", " делай так и все получится, по крайней мере у меня работало и у тебя может заработать", " нет, этого не может быть, потому что не может быть никогда, но в нашем мире все возможно" и т.п. Иногда их прижимают к стенке и они с легкостью выворачиваются: почитай пост, я ведь не утверждал этого на 100%, я ведь говорил что может не получится. Как удобно))) Ну и, часто бывает, сбиваются в стаи по поводу поклевать. И коронная фраза, которая у них закрепилась еще с детства: это ты все про себя, а я?
)))

Андрей6319 написал :
О да, есть такая теория))). И с каждым годом ее приверженцев становится больше и больше, это ведь очень просто решает вопрос бездарностей, пропивших в молодости свой ум. В школе они нападают на тех, кто стремится к знаниям, читает книги, решает задачи, причем с легкостью недоступной бездарям. Бездари называют таких ботаниками

Уважаемый Андрей6319. Ваши доводы убедительны. Только для того что бы ботаник нашёл своё счастье в жизни, ему следует избавиться от созависимости, которая не даёт ему покоя воспоминаниями о прошлом. О том прошлом, где приходилось терпеть обиды и унижения, в том числе и от родителей. И всё это необходимо сделать для того, что бы жить дальше спокойно и счастливо, без навязчивой идеи доказать свою значимость.
P/S Прошу извинения за то, что отклонился от темы.

луцык написал :
P/S Прошу извинения за то, что отклонился от темы.

Да и я отклоняюсь. А почему бы и нет, раз пока затишье и ничего нового))) Почистят нашу галиматью.
А ведь не всегда ботаника принуждают к учению, есть и такие, которые сознательно идут на этот эшафот, им нравится этот процесс познания и шевеления мозгами.
Ну полные шизо)))

Всем привет, и не надо ссориться. Можно и шутить, и беззлобно ёрничать, только, пожалуйста, без уничижений с переходом на личности.
По теме. Чем больше вокруг вижу китайских "тяжей", без бортовых, без диффа, и страдальцев за ними, тем сильнее начинаю любить свой МТЗ.
Видимо, один я чудак, которого перенавеска навесного изначально не просто напрягала, но и жрала много времени. Спрашивал форумчан - отмолчались. Тут ещё та кошёлка с сумочкой и кошельком. Решил всё свести к перетыку шкворня. Сделал три сцепки, не предвидел, что лучше бы пять. Всё просто, как ободранный апельсин. Может кто-то пользуется более совершенными, поделитесь конструкцией, опытом использования. Вроде, у NAPа на консольной бороне качается, как в работе, есть ли резон мутиь такую? Вопрос ко всем практикам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Всем привет, и не надо ссориться. Можно и шутить, и беззлобно ёрничать, только, пожалуйста, без уничижений с переходом на личности.
По теме. Чем больше вокруг вижу китайских "тяжей", без бортовых, без диффа, и страдальцев за ними, тем сильнее начинаю любить свой МТЗ.
Видимо, один я чудак, которого перенавеска навесного изначально не просто напрягала, но и жрала много времени. Спрашивал форумчан - отмолчались. Тут ещё та кошёлка с сумочкой и кошельком. Решил всё свести к перетыку шкворня. Сделал три сцепки, не предвидел, что лучше бы пять. Всё просто, как ободранный апельсин. Может кто-то пользуется более совершенными, поделитесь конструкцией, опытом использования. Вроде, у NAPа на консольной бороне качается, как в работе, есть ли резон мутиь такую? Вопрос ко всем практикам.

Сцепка все равно жестко соединена с мотоблоком. Борону будет придавливать к земле. Придется не слабо придерживать за рога. Может попробовать сделать ее так, что бы по средине был шарнирное соединение, но такое, что бы при подъеме бороны оно поднимало борону, а при опускании, борона шла своим ходом. Короче, что бы сцепка "ломалась" только на 90 градусов. А зачем пять?

Случилось горе. Пропала компрессия на двигателе СН-6Д. Разобрали. Требуется замена поршневых колец. Форумчане с Украины! Может подскажите где взять недорого ремкомлект. Интернет показывает, что у Вас и в настоящее время данные двигатели собираются - значит и запчасти есть.

Марош написал :
А зачем пять?

Для пяти орудий. У Вас две плужные, одна на плуге постоянно, предполагаю, а вторая, видимо, в "кошёлку открыла..." играет, или, кроме плуга, всего одна навеска - тогда не играет - знаю, что больше, показывали "смычок" и культиватор.

Марош написал :
Придется не слабо придерживать за рога.

Есть приблуда, которая "не слабо" существенно облегчает.

Марош написал :
Может попробовать сделать ее так, что бы по средине был шарнирное соединение, но такое, что бы при подъеме бороны оно поднимало борону, а при опускании, борона шла своим ходом.

Вроде, как у NAPа, вот и спросил.

Марош написал :
Короче, что бы сцепка "ломалась" только на 90 градусов.

Куда, в какой плоскости, в какой точке ломалась? Не понимаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал :
Короче, что бы сцепка "ломалась" только на 90 градусов.

Вот написал тут про сцепку к бороне для мотоблока и, наверное, себе такую надо попробовать "замутить". Я борону со сцепкой "привязал" к навеске. То же нормально. Но подъем бороны, когда необходимо, мне не нравится. Надо останавливаться и фиксировать навеску в жесткое положение. А тут раз и приподнял. А во время боронования только придерживать равновесие мотоблока.
С чего делали сцепки?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал :
Случилось горе. Пропала компрессия на двигателе СН-6Д. Разобрали. Требуется замена поршневых колец. Форумчане с Украины! Может подскажите где взять недорого ремкомлект. Интернет показывает, что у Вас и в настоящее время данные двигатели собираются - значит и запчасти есть.

Соболезную.Земля круглая.Вы создали эту ветку.Но когда были на заводе не последним начальником,запчасти отсылали в Россию,Украину,Казахстан.В БЕЛАРУСЬ НЕ МОГЛИ,или не было желания.Все в магазин в Сморгонь.Да и сейчас от Вас как от спеца по мини-техники МТЗ отдачи-0.