Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5174249

vikliberty написал :
Куда, в какой плоскости, в какой точке ломалась? Не понимаю.

По средине сцепки. Например, два приваренных уха на одной половине, а на другой отверстие в квадратной трубе, соединенные болтом. Только вверх. Короче рассчитать так, что бы при подъеме мотоблока за рога, внизу квадратной трубы стоял упор так, что бы она не разварачивалась на 180 градусов и приподнимала борону.

Serje написал :
Соболезную.

Понятно.

Serje написал :
Но когда были на заводе не последним начальником,запчасти отсылали в Россию,Украину,Казахстан.В БЕЛАРУСЬ НЕ МОГЛИ,или не было желания. Все в магазин в Сморгонь. Да и сейчас от Вас как от спеца по мини-техники МТЗ отдачи-0.

Ту чё-то я не понял?
Кольца то я найду. Не завтра так после завтра. Не оригинальные - и это не беда.
Интересно - оригинальные сколько стоят.
Спецом, скажу я Вам, здесь нигде я себя не выставлял.
Помогаю, чем могу. Не нравиться - Ваши трудности.

Марош написал :
С чего делали сцепки?


Из железа. А серёзно: углок 40х40 сварить в квадрат и пять простейших деталюшек даже для колхозного токаря, пластины 6 и 7мм, пруток с М18. Редкость м/профильная труба 40х40х4, 20 лет назад не нашлась, сейчас проще, абы гроши, домой привезут и "плазмой" в размер порежут - только твори.

Приветствую коллеги. Обратиться за помощью заставила необходимость. МТЗ 09 на второй день эксплуатации провалилось сцепление (трос без изменений). Агрегат гарантийный но простой невыгоден, да и руки откуда нужно ростут. Благодарен буду за любую помощь.

gercc написал :
на второй день эксплуатации провалилось сцепление (трос без изменений).

Сочувствую, пора горячая, действительно. А поподробнее: предвестники, на какой работе, навесное одно и то же в момент отказа? Сейчас на форуме Бел-09Н, он должен! помочь. Рычаг сцепления в сцепке тоже в провале?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

gercc написал :
Приветствую коллеги. Обратиться за помощью заставила необходимость. МТЗ 09 на второй день эксплуатации провалилось сцепление (трос без изменений). Агрегат гарантийный но простой невыгоден, да и руки откуда нужно ростут. Благодарен буду за любую помощь.

Если рычаг ,что под скобой прицепного провальвается,однозначно нужно скидывать движок Но это потеря гарантии.

kazik написал :
Но это потеря гарантии.

Кинул вводную и побежал дальше...

Михаэль написал :
Как то так.

что за мотоблок? Из какой страны и марка?

nbari написал :
что за мотоблок? Из какой страны и марка?

ДОКЛАДЫВАЮ!! швецарский -

Помогите решить проблемку. Есть мотоблок МТЗ-08БС. Проблема с передачами. Включаешь первую - едет, вторую - едет, третью - немного проедет и останавливается, четвертую - стоит. Далее включаешь любую передачу - стоит. Только если поставить на нейтралку, а потом включить передачу, то поедет. Стабильно работают первые передачи переднего и заднего хода. И еще выжимаешь сцепление, а мотоблок двигается. Пробовал вворачивать регулирующий винт, но изменений нет. Где искать причину КПП или сцепление?

Nikosil написал :
Где искать причину КПП или сцепление?

Это может быть в комплексе. И Одно и другое. Только ты описываешь симптомы противоречащие друг другу. Может передачи все таки не включены, если он не едет. Толкнуть рычаг к цифре на руле это не значит, что передача включена.

kazik написал :
Если рычаг ,что под скобой прицепного провальвается,однозначно нужно скидывать движок Но это потеря гарантии.

А поподробнее - какие версии неполадки.

vikliberty написал :
Сочувствую, пора горячая, действительно. А поподробнее: предвестники, на какой работе, навесное одно и то же в момент отказа? Сейчас на форуме Бел-09Н, он должен! помочь. Рычаг сцепления в сцепке тоже в провале?

Работал фрезой, в один момент сцепление размякло в руке, трос болтается не выбранный. Потом завёл включил аккуратно передачу без него и заехал в гараж.

gercc написал :
Работал фрезой, в один момент сцепление размякло в руке, трос болтается не выбранный. Потом завёл включил аккуратно передачу без него и заехал в гараж.

И ещё на схеме сцепления переходник 11 выступает за корпус, а у меня вровень с поверхностью корпуса МБ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

gercc написал :
И ещё на схеме сцепления переходник 11 выступает за корпус, а у меня вровень с поверхностью корпуса МБ.

Если с отсоединенным тросиком, то, наверное, придется лезть в сцепление. Что-то оторвало или поломало.

gercc написал :
Обратиться за помощью заставила необходимость. МТЗ 09 на второй день эксплуатации провалилось сцепление (трос без изменений).

Если внешних повреждений нет, то вызывайте гарантийщиков. Благо Вилейка рядом. Сами если полезете во внутрь - можно лишиться гарантии.

Nikosil написал :
Пробовал вворачивать регулирующий винт, но изменений нет. Где искать причину КПП или сцепление?

Pavel003 написал :
Это может быть в комплексе.

Согласен. Может у Вас уже диски такие:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Nikosil написал :
Помогите решить проблемку. Есть мотоблок МТЗ-08БС. Проблема с передачами. Включаешь первую - едет, вторую - едет, третью - немного проедет и останавливается, четвертую - стоит. Далее включаешь любую передачу - стоит. Только если поставить на нейтралку, а потом включить передачу, то поедет. Стабильно работают первые передачи переднего и заднего хода. И еще выжимаешь сцепление, а мотоблок двигается. Пробовал вворачивать регулирующий винт, но изменений нет. Где искать причину КПП или сцепление?

Может тут, что?

Всем привет. У Меня мотоблок МТЗ-09Н ,подскажите какое лучше заливать масло в коробку и главное сколько его надо для полной замены.В описании ничего не нашел про уровень масла в коробке !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

quattro написал :
Всем привет. У Меня мотоблок МТЗ-09Н ,подскажите какое лучше заливать масло в коробку и главное сколько его надо для полной замены.В описании ничего не нашел про уровень масла в коробке !

Пост №1 форума всё написано.
стр 31. 3.6 литра масляная ванна трансмиссии
М-10 В2 или М-10 Г2 как помню

Па -спасибо тебе добрый человек =)

Бел-09Н написал :
Если внешних повреждений нет, то вызывайте гарантийщиков. Благо Вилейка рядом. Сами если полезете во внутрь - можно лишиться гарантии.

СПС, был сегодня в Сморгони, заехал в магазин, тот что рядом с Сервисным центром, поговорил с людьми (показали спеца ремонтника) сразу сказал корзина вышла из зацепления, мне пока не очень понятно ибо не разбирал живьём. Завтра скину им по факсу заявку на ремонт. И буду ждать. Отпишусь что и как после ремонта. Всем откликнувшимся огромное спасибо, а пока - лопата рулит .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бел-09Н написал :
вызывайте гарантийщиков. Сами если полезете во внутрь - можно лишиться гарантии.
]

Припрётся гарантийщик за тридявять (в его ощущениях) земель с языком на плечах. И как он там разберётся - откручивали гайки, али нет?
А аккуратно для любопытства - никто и не заметит. Разве что пломбы там СПЕЦИАЛЬНЫЕ стоят?