Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5194563

UmWW написал :
это ж надо было незалежным так "географию испортить", что теперь 2200 км приходится отмерять (((

Преодолевал данный маршрут 5 раз:
1-ый - Пежо 406 1,6
2-ой - Опель Кадет 1,6D
3-й - Форд Эскорд 1,4
4-й - Сеат Алхамбра 1,8
5-й - Шевролет Авеа 1,2
Доезжал и возвращался...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447


Может кто не видел?

Марош написал :

Может кто не видел?

У моего мотоблока, если отпустить рычаги, глохнет мотор. Изначально не признаю никаких "примочек" по блокированию кнопок управления.

CAIMAN340

Ну..., понеслась она по кочкам.
Попробую сменить тему. Па, для тебя

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Наименование оборудования для мотоблока Цена, руб.
Плуг универсальный ПУ-00.000-01 (ширина захвата 25 см; глубина пахоты до 18 см)
4 500
Окучник универсальный ОУ-00 000-01 (ширина междурядий 45-70 см; кол-во корпусов - 2)
6 000
Фреза почвенная ФР-00010 (ширина захвата 0,44; 0,61 м; глубина обработки до 12 см)
35 000
Отвал навесной ОН-1 (ширина захвата 1020 мм)
10 000
Культиватор-борона КБ-00 000 (ширина захвата 80-148 см; глубина обработки 3-10 см)
14 000
Снегоочиститель СН-1М (ширина захвата 920 мм, производительность 2300-4500 м²/ч)
45 000
Прицеп мотоблочный ПМ (г/п 300 кг, съемные борта)
48 000
Щетка коммунальная ЩК-1 (ширина захвата 0,75 м; производит. 2000-3000 м²/ч)
50 000
Косилка роторная КРМ-1 (ширина захвата 600мм, произв. 1200-1500 м/кв/ч) - сенокосилка 21 000
Грунтозацепы для мотоблока 5 000
Адаптер с сиденьем для мотоблока 15 000
Картофелевыкапыватель 5 000
Утяжелители (комплект из 2-х грузов по 17 кг.) 6 000

на одном сайтов магазина по продаже МТЗ и к нему всякой всячины.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Андрей6319, Миник на 5. Есть над чем поразмыслить. Если обрабатывать поле, то лучше ездить. А в стеснённых условиях МК или МБ.

Па написал :
Если обрабатывать поле, то лучше ездить. А в стеснённых условиях МК или МБ.

Это да. Для посадки и обработки картохи нужно, как минимум 2 метра с двух сторон для разворота, а с фрезой только в теплицу не получается заехать)))

Анекдот. "Кому не повезло,тот на майские садит картошку.Кому повезло,садит печень." Мне не повезло.... Еду к тестю на дачу садить бульбу под плуг.Второй раз в жизни буду это делать.Пожелайте удачи...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Beligor, а теща не нальет? А то должно сойтись все описанное, непонятно откуда списанное. Удачи!
Непонимаю мазохизм под плуг, ну если так делают значит так надо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
.... Непонимаю мазохизм под плуг, ну если так делают значит так надо.

Белорусы, сначала долго думают, взвешивают, примеряют, а потом применяют и пользуются. Особенно на селе. Не все китайское и японское здесь приживается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, на моих грядках нет ничего японческого, а из китайческого только двиг на МБ . Вся навеска самопал. О чем Вы?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
на моих грядках нет ничего японческого, а из китайческого только двиг на МБ . Вся навеска самопал

У нас всё или японческое или европейское . В СССРе ничего сами не изобретали , а только лишь плохо копировали , а потом всё время писали : "наше изделие превышает по всем параметрам зарубежные аналоги" , НО народ то никогда и не видел этот "зарубежный аналог" , иначе бы давно сбежали бы за рубеж .
Как пример ... картофелекопалка к Белорусу вертолётного типа , это слямзенная немецкая копалка Holder , раздвижная борона тоже самое !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
Марош, на моих грядках нет ничего японческого, а из китайческого только двиг на МБ . Вся навеска самопал. О чем Вы?

О том, что пахоту обзывают половым извращением. Мазохизмом. А плуг - инструментом полового извращения.

Павел-61 написал :
Любая самая плохонькая нарезалка, на коленке слепленная, или банальный окучник, или даже след от сошника подойдёт. Но мы же не ищем лёгких путей?

Однако всё на любителя. У меня участок на склоне, так выбор орудий ограничен. Другая история, посадка в дернину. Тоже без плуга никак.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал :
У меня нормальная ориентация, поэтому пашу я плугом а на посадке использую другие орудия. И написал ведь ранее- если кому нравится то пожалуйста, пусть топчет семена и засыпает их плугом.

Павел-61 написал :
Я уже Марошу отписал, что просто не понимаю зачем садить картошку под плуг....

Извиняюсь, я, наверное, не так понял Ваши слова. Я подумал, что Вы вообще против плуга. Тут много, кто советует обрабатывать землю только АРами или фрезами.

Марош написал :
Я подумал, что Вы вообще против плуга. Тут много, кто советует обрабатывать землю только АРами или фрезами.

Марош, сегодня и свою земельку фрезеровал после осенней фрезеровки, так еду по осенней, колеса см на 8 проваливаются, а соседям после плуга обрабатывал, так только протектор отпечатывается. И даже то что прошлой осенью не обрабатывал, тоже рыхлое и мягкое. До этого фрезы не было, эту же землю пахал плугом, весной земля бетон, грешил на структуру и близкую воду. Лет через 5 после полного отказа от плуга земелька как-то резко стала "мягкой и пушистой". Подозреваю что ушла плужная подошва. Вот такие, брат, дела)))

Андрей6319 написал :
До этого фрезы не было, эту же землю пахал плугом, весной земля бетон, грешил на структуру и близкую воду. Лет через 5 после полного отказа от плуга земелька как-то резко стала "мягкой и пушистой". Подозреваю что ушла плужная подошва. Вот такие, брат, дела)))

Кто его знает как оно. В этом году пахота просто мрак. если в прошлые годы после кукурузы земля просто сказка то в этом году глыбы и комья. . Есть правда одно отличие в обработке. Прежние годы кукурузу окучивал как и картофель.
Возле дома осенью вспахал под чеснок. Все не засадилось. Весной пахал все к ряду. и вот там где было вспахано и осенью вспашка мягче почва переворачивается рассыпчатая.

NAP написал :
Кто его знает как оно. В этом году пахота просто мрак

Первое фото - прошлый год, обрати внимание на сколько утоплены колеса на мт. Второе - эта весна, Мароша земля аж испугала))), сегодня фрезеровал, на вид до фрезеровки была еще страшней, но обработалась изумительно. А последние фото первый или второй год после обработки плугом, видно какие глыбы выворачивало с первого прохода и нет даже намека на след от мт. Фрезеровать приходилось в два прохода, теперь с первого раза земелька зб)))

Андрей6319, как то крупнее свою фрезу где показывали

NAP написал :
Андрей6319, как то крупнее свою фрезу где показывали

Да у меня практически все фотки какие-то несуразные, не умею я этого)))
Редуктора и валы с ножами от крота. Не совсем устраивает, но работает.