Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5209859

Андрей6319 написал :
Не может быть.

Еще как может быть. И даже меньше, только представьте себе.
Вы извините, но от ваших постов иногда веет таким снобизмом...Из-за этого у вас с Павлом были споры однажды.

CAIMAN340

Михаэль написал :
Эти годы не вызывают сомнений, а вот нынешние .... Завышено минимум в два раза .

Это получается что реальная 14-15 тысяч? Ахренеть.

Па написал :
250-300 руб это кем в селе.

Не важно, но не директором, у него 450 было)))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал :
Андрей6319,

250-300 руб это кем в селе.
Средняя зарплата и была по СССР может и 170-220 руб.
У меня мама на фабрике работала 280 руб получала, а отец до 1976 года около 450- 500 руб получал, слесарем на ящике работал, потом его не стало.

Комбайнер в сезон уборки 500 руб. в месяц. Я работал после армии в своем городе на автобусах ЛАЗ-695Н и получал в месяц 280 - 320 р.

Владимир С. написал :
Еще как может быть. И даже меньше, только представьте себе.
Вы извините, но от ваших постов иногда веет таким снобизмом...Из-за этого у вас с Павлом были споры однажды.

Да это я понимаю, библиотекарь, уборщица, нянечка в детском саду и по 80 получали, но ведь в таблице не мрот, а средняя по стране, так почему Вы равняете не пойми что? Да, у меня получалось выше среднего, но это ведь тоже не говорит что все там вранье, как утверждает Михаэль и вторит mastera. И в наши годы тоже средняя по стране, а не минимальная у уборщицы.
Снобизм? Возможно, спорить не буду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Андрей6319 написал :
Это получается что реальная 14-15 тысяч? Ахренеть.

Такова реальность.

Михаэль написал :
Такова реальность.

Михаэль, так какова тогда в вашем регионе минималка и сколько зарабатывает... ну, например, квалифицированный оператор станка с чпу на частном заводе?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, в сезон комбайнёр да, а потом и с начало трактор. В городе и у меня друзья на автобусах работали в ГАТП а/к 1790, труд тот ещё. Я после окончания техникума работал во ВНИИ конструктором 120 руб, но вот колымил на ура 10 руб чертёж, на то время 24 формат. На круг, в неделю, по бог знает сколько имел. Там студенток около 100 человек было. Порой надоедало чертить.
Сейчас расслоение общества происходит и большое. Я вот был бы рад уйти на пенсию депутата, судьи, а те которые являются крупными акционерам им пофиг, они себя уже обеспечили. Многим таких сумм и за год не заработать, как они в 1 день получают

Андрей6319 написал :
библиотекарь, уборщица, нянечка в детском саду и по 80 получали

Работал в локомотивном депо в бригаде по ТО электровозов. Это, на ваш взгляд, квалифицированная работа?
Зарабатывали 220 + -.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
В те времена и работал в селе, и скотину держал, и картохи по 50 соток сажал. А сколько это в гектарах? Прям жил на ней))) Удачи.

Так что вы от такой хорошей жизни в Москву то уехали

Андрей6319 написал :
а у меня было от 250 до 300, так что вранье Так с такими деньгами и держать ни чего не надо было.

[quote="Владимир С.;5209859"]Еще как может быть. И даже меньше, только представьте себе.
Вы извините, но от ваших постов иногда веет таким снобизмом...Из-за этого у вас с Павлом были споры однажды.


[quote="Андрей6319;5209870"]Это получается что реальная 14-15 тысяч? Ахренеть. Это еще хорошо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль, в сезон комбайнёр да, а потом и с начало трактор. В городе и у меня друзья на автобусах работали в ГАТП а/к 1790, труд тот ещё. Я после окончания техникума работал во ВНИИ конструктором 120 руб, но вот колымил на ура 10 руб чертёж, на то время 24 формат. На круг, в неделю, по бог знает сколько имел. Там студенток около 100 человек было. Порой надоедало чертить.
Сейчас расслоение общества происходит и большое. Я вот был бы рад уйти на пенсию депутата, судьи, а те которые являются крупными акционерам им пофиг, они себя уже обеспечили. Многим таких сумм и за год не заработать, как они в 1 день получают

Владимир С. написал :
Работал в локомотивном депо в бригаде по ТО электровозов. Это, на ваш взгляд, квалифицированная работа?
Зарабатывали 220 + -.

Так вот опять получается выше средней, так где тогда вранье?

mastera написал :
Так что вы от такой хорошей жизни в Москву то уехали

Уже как-то писал почему у меня стоит Москва, это не место моего жительства.

mastera написал :
а у меня было от 250 до 300, так что вранье Так с такими деньгами и держать ни чего не надо было.

Кому-то было достаточно и 100 рублей на самогон, мне было мало, у меня были большие запросы, по этому много работал. К стати они у меня и сейчас выше средних по стране, даже по той средней, что в таблице)))

mastera, еще один вопрос сноба)))( Владимир, это не в качестве обиды на тебя), поверь, не для подкола: чем ты сейчас занимаешься? Не вообще, а вот в данное время? У меня сейчас на часах 22:01.

Андрей6319 написал :
mastera, еще один вопрос сноба)))( Владимир, это не в качестве обиды на тебя), поверь, не для подкола: чем ты сейчас занимаешься? Не вообще, а вот в данное время? У меня сейчас на часах 22:01.

Андрей6319, я предположу что вы в данный момент зарабатываете бабло где-то на службе, просиживаете штаны, занимаясь личными делами. Я ошибаюсь?

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрей6319 написал :
У меня сейчас на часах 22:01

Ну и...!!!???

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ура, америкосы проиграли в хоккей!

Владимир С. написал :
Я ошибаюсь?

Ага. Я дома. Кроме инета с мастерсити))) у меня еще два окна: AutoCAD и ToolPath - готовлю файлы. А завтра на вторую работу вместо выходного. Вот и задумаешься, снобизм или просто немного цену знаю)))

Владимир С. написал :
где-то на службе

Никогда не служил, всю жизнь работаю.

КРЫМСКИЙ написал :
Ну и...!!!???

А что: ну и? Я не могу ответить за mastera

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Андрей6319 написал :
Михаэль, так какова тогда в вашем регионе минималка и сколько зарабатывает... ну, например, квалифицированный оператор станка с чпу на частном заводе?

5965 руб. У нас нет таких станков в нашем маленьком городе.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрей6319 написал :
А завтра на вторую работу вместо выходного.

А мне допустим нравиться работать 4 месяца в году,а остальное время провожу как хочу,каждому своё...

Михаэль написал :
У нас нет таких станков в нашем маленьком городе.

Вот и получается, что один говорит мне что Москва это не вся Россия, а другой считает что маленький город есть показатель заработка по стране, а на самом деле средняя, это где-то между Москвой и Маленьким городом.

КРЫМСКИЙ написал :
А мне допустим нравиться работать 4 месяца в году,а остальное время провожу как хочу,каждому своё...

Да, курортный город, сезонная работа на комбайне))) Ты прав, каждому свое.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрей6319 написал :
Да, курортный город, сезонная работа на комбайне)))

Работа сезонная,ты прав,но на комбайне ни разу не пробовал,даже в кабине не сидел)))