Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5211777

vikdocent написал :
Есть желание и материал для изготовления дискового окучника (даже двухрядного),

В свое время хотелка двухрядного ДО так же била через край. Комплектующие были куплены из расчета. Но так и затормозилось. Как бы в лыжне удержаться это одно но вот развернуться явно будет затруднительно. В мою конструкцию ДО нужно будет прибавить еще как минимум кил 20. Пока запчасти на второй ДО вылеживаются.

ppp53 написал :
А что это за установка залпового огня?

За двигателем? Так это 9 секций разобранных от бошевских гидроблоков с энергонасыщенных МТЗ. Массы в утяжелителе около 35 кг. Компенсация полегчавшего "сердца" и отсутствия бензобака под УД-15. Но мне не совсем нравится, с легкими орудиями нет баланса на ручках, "морда" перевешивает. Приходится 5 или 10 кг блинами от весов навешиать на орудие, дабы добиться равновесия на ручках.
Как на колеса кило по 30 на каждое добавлю, так эту недоКАТЮШУ и сниму

Карьер написал :
успехов ,здоровья,чтобы все стремление к чему то было

Спасибо, взаимные пожелания.

vikdocent, для вспашки по рекомендации Эдмонда на фейс вешаю кил 15 пригруза. МТЗ чувствует строй на много лучше.

Па написал :
ура, америкосы проиграли в хоккей!

Это не над белорусами глумиться....А "канадосы" все поставили на свои места... 6:1

Beligor написал :
"канадосы" все поставили на свои места... 6:1

команда не проиграла ни одного матча за весь турнир. настоящий чемпион!

На пршлой неделе садил картошку у тёщиной матери. У нас этот способ называют "садить у гранки"
Посадка:
и закрытие
vikliberty кажется ты интересовался этим методом.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty, Здравствуйте!

vikliberty написал :
Кто работает с такими, отзовитесь

Это из YouTube
Ваша тема

Какую колею лучше выбрать для вспашки?Мне кажется 700 многовато (гранку не использую).

луцык, Спасибо за наглядность. В следующем годе обязательно так и посажу на части поля под картоху; уж как я её, родимую, только не сажал, а так - ещё нет.

Па написал :
vikliberty, Здравствуйте!

Это из YouTube
Ваша тема

Спасибо. Видел раньше. По уже разъезженному сухому...
Думаю укоротить иглы, надеть на обрубки и закрепить небольшие плоские долота. Как бы баловство с моими 10-ю сотками, но обожаю процесс мелкого домостроя. Придётся и четвёртую сцепку делать, а Марош удивлялся зачем их нужно пять... на перспективу, может ещё что-нибудь со старой сельхоз. техники отвалится.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Карьер написал :
Какую колею лучше выбрать для вспашки?Мне кажется 700 многовато (гранку не использую).

Достаточной высоты холм с уклонами для неосыпания земли, в подошве будет более 700

Карьер написал :
Какую колею лучше выбрать для вспашки?Мне кажется 700 многовато (гранку не использую).

Если Вы про метод посадки как показано у луцыка, то есть в ютубе такой чел - Юрий Сербин, одно из последних видео было про такой метод посадки картофеля. Колею он, на любимом в сией ветке МоторСиче, выставлял 800 мм. Междурядье выходило вроде 700 мм.

vikdocent написал :
Если Вы про метод посадки как показано у луцыка

нет просто какйю колею выставляют в основном? Насчет Юрия да знаю его.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал :
нет просто какйю колею выставляют в основном? Насчет Юрия да знаю его.

Шириной колеи на мотоблоках, в том числе регулируют ширину захвата плуга. Особенно правого колеса, если не оборотный плуг.
А так, чем уже колея - тем легче МБ уложить на бок. Хоть в теории они и не заваливаются как бэ.

Карьер написал :
нет просто какйю колею выставляют в основном? Насчет Юрия да знаю его.

Если проанализировать сообщения о пахоте в этой ветке, общение в кругу знакомых мотоблочников-мтз, то выходит, что многие пашут на колее 600 мм.
Лично мы пашем на колее 650, т.е. переставляем ТОЛЬКО правое колесо как для колеи 700 мм. В том году из-за 16" "тапочек" пахал на колее 600 мм, плевался весь сезон - междурядье на картофеле вышло 55-57 см, замучался подокучивать. В этом году не поленился, поменял колеса местами на колею 700, хорошо все получилось.
И еще по теме пахоты. Весной пашем неглубоко, 16-18 см, но захват делаем 300 мм. Осенью глубину делаем 20-22 см, захват от 20 до 25, как МБ идет. У родного плуга ширина захвата лемеха в плане 25 см, так что при бОльшей ширине под рыхлой землей остаются небольшие продольные бугорки.

P.S. Последнее предложение так, для прикола и раздумий.

Карьер написал :
Какую колею лучше выбрать для вспашки?Мне кажется 700 многовато (гранку не использую).

Для штатного плуга МТЗ колея 600мм и 4 передача (если позволяет рельеф и здоровье юзера) самое то. Вспашка по всем параметрам на отлично. Меньше скорость меньше ширина захвата. Я один раз переставлял колею правым колесом. Тогда садил под плуг. После установки 16" колес колею 560мм не менял ни разу. Правда плуг с регулировкой ширины захвата сейчас.

vikdocent,NAP спс за развернутый ответ,umnyi я в курсе горы горы

Здравия господа форумчане.Год назад преобрёл мтз-08 1999 г. с Гомельским дизелем мд-8 .Раскажите про данный ДВС.В нете информация отсутствует.''Этакий фантом.''

vikdocent написал :
Лично мы пашем на колее 650, т.е. переставляем ТОЛЬКО правое колесо как для колеи 700 мм. В том году из-за 16" "тапочек" пахал на колее 600 мм, плевался весь сезон - междурядье на картофеле вышло 55-57 см, замучался подокучивать. В этом году не поленился, поменял колеса местами на колею 700, хорошо все получилось.

Уже где то был разговор, но. Когда оборудовал свой плуг узлом регулировки посадку вел под плуг (пустой - полный) Ширину выставил около 300мм. Местами не присыпало клубни положенные в отвалбную борозду, дозакрывал ногами. Посадка прошла в принципе быстро. Особенно для шоблы кидальщиков. Дальнейшая обработка была трудной так как ДО грыз не качественно раскрошенную почву достаточно трудно. Правда и погода была соответственно не адекватной. Про нетронутую полоску под землей так же думал. Пожалел что не провел посадку в два пустых один полный. Сейчас если сажу под плуг то именно 2 на 1. Почва крошится отлично поверхность поля ровная и бороновать не нужно. Да лишние круги приходится наворачивать. Но !? Где то так.