Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5213890

ТУТЭЙШЫ написал :
с Гомельским дизелем мд-8

Клон СН-6Д, только белорусского производства.

NAP написал :
Дальнейшая обработка была трудной так как ДО грыз не качественно раскрошенную почву достаточно трудно

Ну так для этого надо стрелками пройти перед работой ДО. И ДО нормально бы шли.

Pavel003 написал :
Ну так для этого надо стрелками пройти перед работой ДО. И ДО нормально бы шли.

Возможно таки да. Но скорее всего нет. Лучше когда крошеной почвой клубень присыпается. В бетон превратит уже погода. Имхо.
Я то помню ваше видео когда грабельками с не вспаханного равняется. Сейчас и я так делаю если под огородину или когда еще почва сырая, что бы еще больше не затоптать.

NAP написал :
Возможно таки да. Но скорее всего нет.

Не ну у тебя ведь не песок. Ты просто стрелками взрыхлишь, а окучниками крошка почти и получится. Ну это конечно сидя за клавой легко рассуждать, но попробовать можно. Если еще таким способом сажать будешь.

NAP написал :
когда грабельками с не вспаханного равняется.

Так это и сейчас, когда я не пашу, а фрезерую, все равно граблится. Глудочки (грудки) даже на песке не очень хорошее дело.

У МД-8 Диаметр поршневой 82 мм и 8 лошадей.
Где приабрести з/ч к этому двс.
Возможно он у кого под забором валяется ?
Очень хочется востановить

Сегодня был первый выезд на мотоблоке с пустым прицепом по горам по "говнам" (козы и коровы пасутся рядом с дорогой).Излазил на нем 2 горы и покатался по гравийке. Даааа...на такой черепахи я еще не ездил..От дома с горы спускался на 2-ой передачи...можно было и 3-ю но первый раз.. да и падал я с этой горы на предыдущих мотоблоках оч сильно..страх остался..так вот ..полз на 2-ой как "алкаш" ползком.В следующую гору хотя крутизна очень сильная "влетел" на 4-ой. По гравийке(досточно ровный участок) катил тоже на 4-ой.Да.. втранспорте скорости явно не хватает.А я то думал что людей не устраивает, куда мне спешить?Оказывается есть куда .NAP однажды писал.."Нас спасут 16-ые "тапки", во всяком случае преемнственность лучше будет в транспорте, нет желания на какой то из передач круть двигатель когда надо просто быстро ехать пустому например..вот такой у меня первый выезд на мтз..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал :
куда мне спешить?Оказывается есть куда

"Торопиться не надо!! " "Это не наш метод" (с)

umnyi написал :
"Торопиться не надо!! " "Это не наш метод" (с)

Карьер написал :
"Нас спасут 16-ые "тапки", во всяком случае преемнственность лучше будет в транспорте, нет желания на какой то из передач круть двигатель когда надо просто быстро ехать пустому например..вот такой у меня первый выезд на мтз..

Если у 16-ых колес диаметр 70 см, то скорость увеличится примерно в 1,3 раза. По паспорту у мб что-то около 12 км/ч, а будет 15.

Андрей6319 написал :
Если у 16-ых колес диаметр 70 см, то скорость увеличится примерно в 1,3 раза. По паспорту у мб что-то около 12 км/ч, а будет 15.

По паспорту 9,8 км/ч у МТЗ-05, с Хондой и шинами 16" Ф-122 навигатор показывает 13-14 км/ч (показания туда-сюда прыгают).

Карьер написал :
Сегодня был первый выезд на мотоблоке с пустым прицепом по горам по "говнам" (козы и коровы пасутся рядом с дорогой).Излазил на нем 2 горы и покатался по гравийке. Даааа...на такой черепахи я еще не ездил..От дома с горы спускался на 2-ой передачи...можно было и 3-ю но первый раз.. да и падал я с этой горы на предыдущих мотоблоках оч сильно..страх остался..так вот ..полз на 2-ой как "алкаш" ползком.В следующую гору хотя крутизна очень сильная "влетел" на 4-ой. По гравийке(досточно ровный участок) катил тоже на 4-ой.Да.. втранспорте скорости явно не хватает.А я то думал что людей не устраивает, куда мне спешить?Оказывается есть куда .NAP однажды писал.."Нас спасут 16-ые "тапки", во всяком случае преемнственность лучше будет в транспорте, нет желания на какой то из передач круть двигатель когда надо просто быстро ехать пустому например..вот такой у меня первый выезд на мтз..

Пусть НАПа и спасают 16е "тапки".Есть более действенный метод ,называются "скоростные"шестерни конечной передачи.

Beligor написал :
Есть более действенный метод ,называются "скоростные"шестерни конечной передачи.

Однозначно НЕ ВАРИАНТ для техники на гарантии. Как пример: поставив бОльшие колеса или "ускоренные шестерни" не дай бог что-то сломается в КПП - однозначно вина владельца будет указана в акте рекламации. Если только владелец не лопухнется и не вернет на место "родные" колеса ДО вызова гарантийной службы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Beligor написал :
называются "скоростные"шестерни конечной передачи.

Тогда теряете в тяговом моменте..... ( хотя у ваших то 4-ре передачи.., это не на "китайце" с двумя...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

запчасти на
СН-6Д в РБ Также непросто найти
Так у кого был дизельный двигатель на мб?

Beligor написал :
называются "скоростные"шестерни конечной передачи.

Если не ошибаюсь, с ними прирост скорости на те же 30% что и с колесами 16, но в случае необходимости колеса поменять легче.

Андрей6319 написал :
Если не ошибаюсь, с ними прирост скорости на те же 30% что и с колесами 16, но в случае необходимости колеса поменять легче.

Вот именно так и обстоят дела. Колеса стоят а шестерни все еще вылеживаются.

ТУТЭЙШЫ написал :
Так у кого был дизельный двигатель на мб?

У меня стоит. Похож?

Бел-09Н написал :
У меня стоит. Похож?

Бел-09Н, этот двс на ремонт попал не из зоны ато после налета российских чебурашек?

Андрей6319 написал :
Бел-09Н, этот двс на ремонт попал не из зоны ато после налета российских чебурашек?

Честно говоря Андрей6319, шутка неудачная (особенно смайлик).

луцык написал :
Честно говоря Андрей6319, шутка неудачная.

Кино не смотрел до конца так как .......
Но шутка или не шутка а эксплуатация МБ была просто жесть. Возможно таки налет по сравнению с отношением хозяина к имуществу просто детский лепет. Кем бы не был эксплуататор техники а руки ему нужно вывернуть назад лопатками было еще в детстве. МДХП.