Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5250243

Владимир С. написал :
Это получается колея еще шире станет?

Не обязательно. Можно и уже сделать. Вопрос в дисках и габаритах двигателя и коробки. А вот габарит по ширине станет больше, 100 %.

majkl написал :
Фото вроде бы из той темы

Я уже и не помню но то что в сообщении с темы Агро не то точно. Да и пользователь не тот.
От этот девайс с тормозами и как бы ширина колеи на месте.

NAP написал :
но то что в сообщении с темы Агро не то точно. Да и пользователь не тот.

Да, это другое и пользователь другой, но принцип изготовления думаю тот же.

NAP написал :
От этот девайс с тормозами и как бы ширина колеи на месте.

Похоже фото с этого МБ. Колея осталась таже за счет вылета дисков.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Андрей-980 написал :
Марош, а какая ширина междурядий у Вас?

Когда стояла на колесах Белшина, были 61 см. В прошлом году заменил на китайскую, стало 63 см.Где-то так.

Марош написал :
Зачем так много.
Не хочу занижать достоинства ДО, но я своим двухрядным "ушастым" за сезон делаю пять проходов после посадки.

Марош написал :
Сегодня замерял высоту гребней после четвертого окучивания ( положил брусок на гребни) - 19-20 см с дна борозды. За пятый проход еще сантиметров 3-4 захвач

Пять окучиваний!!! Зачем так много? За пять раз гребень всего 22 - 24 см? Это мало. Ваш окучник надо дорабатывать. Я за один раз делаю гребни 25 см и считаю это очень мало, никак не могу найти нормальные окучники и приходится проходить повторно.

Андрей6319 написал :
Пять окучиваний!!!

Андрей6319 написал :
за один раз делаю гребни 25 см и считаю это очень мало

Афигеть! Господа, да вам грейдер надо, а не окучник.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Афигеть!

Наверное только это и остается, если в школе географию не преподавали, а в зрелые годы не интересовались связкой климат-с/х

Владимир С., Минеральные Воды, это ведь где-то рядом с Сухум, Батум и на широте примерно Одесс? Я правильно помню школьную географию? А у Вас там как вообще насчет гребневого возделывания картофана, практикуете? Или сварится и засохнет? А у нас тут в иной год "забродить" может прямо в земле, если не приподнять)))
На всякий случай даю цитату из википедии что такое грейдер:
Гре́йдер (англ. grader, от англ. grade — нивелировать, выравнивать) — прицепная или самоходная машина для планировки и профилирования площадей и откосов, разравнивания и перемещения грунта, снега или сыпучих строительных материалов.

Выполнение всех функций грейдера происходит с помощью специального рабочего органа — отвала с ножом, который смонтирован на раме машины. Его можно поднимать, опускать, поворачивать в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Самоходные грейдеры носят также название автогрейдеры. Отвал автогрейдера снабжен механическим или гидравлическим управлением, приводимым в действие от двигателя.

Иногда на автогрейдере устанавливается вспомогательный орган — кирковщик, который состоит из 7—11 зубьев, предназначенных для разрушения дорожных одежд и покрытий при ремонте дорог.

Грейдеры применяются при строительстве и содержании дорог, аэродромов, в сельском хозяйстве.

Первые автогрейдеры в СССР (модель В-1) были выпущены в 1947 году Пайдеским заводом дорожных машин (тогда — Механической центральной ремонтной мастерской). Конструктором грейдера был Арнольд Вольберг (эст. Arnold Volberg), основой для него послужил грузовой автомобиль ГАЗ-АА.[1][2][3]

Длина ножей грейдеров, выпускаемых в СССР, а впоследствии и в России — 2,5—4,5 м; производительность 45 м3/ч.
Как Сами видите, он не есть с/х орудие
Проще надо быть, гораздо проще, не надо пытаться высасывать из себя эксперта и народ потянется к Вам)))

Андрей6319, Вот именно! Проще надо быть, проще! Афигеть-это не значит что я не знаю географию и что такое гребни и борозды. Кстати с географией у вас не все так хорошо, как вы думаете. У нас даже в пределах села есть и песок, и чернозем, и болото. Впрочем в столичном регионе также.
Что такое грейдер и его способности я знаю не по википедии, как вы. Он отлично может как разравнивать, так и сформировать красивый и ровный гребень с метр высотой. Для посадки картошки разумеется не используется. А вот с чувством юмора и доброжелательности у вас вообще провал, хотя и высасываете их из себя.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Афигеть-это не значит что я не знаю географию и что такое гребни и борозды. Кстати с географией у вас не все так хорошо, как вы думаете. У нас даже в пределах села есть и песок, и чернозем, и болото. Впрочем в столичном регионе также.

С географией связан климат, а не песок-чернозем-болото в некоей точке. В нашей географической точке сейчас на градуснике половина восьмого вечера двенадцатого июня. А на часах солнечно и вроде как восемнадцать градусов. У Вас так же? Сомневаюсь, наверное немного потеплее. Вода у нас рядом и корни ее свободно достают даже без полива, а вот тепла мало, отсюда и гребни на картохе. Окучиваю так, чтоб маточный клубень был в нижней части грядки( в идеале бы на высоте 1/3 сформированного гребня, но временно лет пять не получается), вот тогда в случае затяжных дождей в конце лета с моим урожаем всё будет тип-топ. Насколько понимаю Ваш регион, Вам такое не грозит и насчет знания гребневого возделывания картофеля думаю Вы погорячились.

Владимир С. написал :
Что такое грейдер и его способности я знаю не по википедии, как вы. Он отлично может как разравнивать, так и сформировать красивый и ровный гребень с метр высотой. Для посадки картошки разумеется не используется.

Тогда я Вас не понимаю. Я считал Вас грамотным и вежливым огородником))), а получается что Вы решили блеснуть эрудицией( но это удел безграмотных огородников, именно желающих показать себя( в Вашей терминологии: высосать!!!))) из... Вас))) ), либо решили пошутить на предмет сельского хозяйства( но это дело очень серьезное и шутки тут не уместны даже с моей стороны). Это не есть хорошо!!!))) Особенно во втором случае.

Владимир С. написал :
А вот с чувством юмора и доброжелательности у вас вообще провал, хотя и высасываете их из себя.

Чувство юмора тоже географически привязанное понятие. Скажу больше, оно сильно зависит даже от места проживания в конкретной географической точки( песок-чернозем-болото) )))
Наверное у Вас несколько обостренное или утонченное чувство юмора, поэтому Вы наверное несколько злитесь на мой юмор. Зря. Юмор всегда и везде( даже в отдельных географических точках) остается быть юмором, надо просто научиться либо понимать его, либо тупо))) принимать. И народ потянется к Вам))).
Владимир С., во последних строках скажу Вам по секрету: с моей стороны может быть юмор, может быть сарказм, но не в коем случае антоним слова

Владимир С. написал :
доброжелательности

, я очень редко когда опускаюсь до этого и не в ком случае дистанционно, это вообще как-то низко выглядит. Так что Ваши обвинения есть плод Ваших домыслов.
С моей стороны на этом брейк. Но, так как в данном диалоге я съязвил немного больше Вас, несильный джеб левой с Вашей стороны, я приму без защиты)))

NAP написал :
В теме тяжелых мотоблоков, была такая общая тема, на Агро устанавливал пользователь тормоза.

Спасибо за ориентировку, непременно загляну в ветку тяжей. Интерес не праздный и не от нечего дорабатывать - потребность вылазит.

majkl, тоже спасибо, буду изучать опыт коллег.

Андрей6319 написал :
С моей стороны на этом брейк. Но, так как в данном диалоге я съязвил немного больше Вас, несильный джеб левой с Вашей стороны, я приму без защиты)))

Больно надо.

CAIMAN340

Сегодня наконец то взял мотоблок 09Н (Хонда)+сцепка+плуг+борона= 88 тыс. руб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

БДН написал :
Сегодня наконец то взял мотоблок 09Н (Хонда)+сцепка+плуг+борона= 88 тыс. руб.

Считайте, что выиграли в лотерею.

Марош написал :
Считайте, что выиграли в лотерею.

С Веймой данный комплект можно было заказать еще дешевле за 78 тыс., но продавец из г. Гомеля не советовал его. Почему то хвалил Мотор сич и рекомендовал, цена на МС в такой комплектации была 92 тыс. Но я настоял на МБ 09Н.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

БДН написал :
Сегодня наконец то взял мотоблок 09Н (Хонда)+сцепка+плуг+борона= 88 тыс. руб.

Поздравляю с покупкой! Отличная техника! А сколько стоит сам мотоблок?

Leshij написал :
Поздравляю с покупкой! Отличная техника! А сколько стоит сам мотоблок?

Срасибо. Стоимость 78 тыс.руб.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

БДН написал :
С Веймой данный комплект можно было заказать еще дешевле за 78 тыс., но продавец из г. Гомеля не советовал его. Почему то хвалил Мотор сич и рекомендовал, цена на МС в такой комплектации была 92 тыс. Но я настоял на МБ 09Н.

Лично я бы взял МС, чисто из за коробки. Хотя владею МТЗ.

Grom73 написал :
Лично я бы взял МС, чисто из за коробки. Хотя владею МТЗ.

А что там на МС с коробкой интересного?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

БДН написал :
А что там на МС с коробкой интересного?

Удобней она.

Grom73 написал :
Удобней она.

А в чем удобнее?