Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5256362

Андрей6319 написал :
На Руси есть хлесткая, но, как всегда, очень точная поговорка: люби машину как жену, а гоняй как тещу)))

Да, точная, хлесткая ? Тогда почему Вы москвичи так не любили машины ЗИЛ и Москвич сделанные Вашими руками, что вот уже они стали большой редкостью на дорогах России. Белоруссия и сейчас выпускает свои мотоблоки, трактора и автомобили.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Михаэль написал :
Да, точная, хлесткая ? Тогда почему Вы москвичи так не любили машины ЗИЛ и Москвич сделанные Вашими руками, что вот уже они стали большой редкостью на дорогах России. Белоруссия и сейчас выпускает свои мотоблоки, трактора и автомобили.

Это к чему?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Grom73 написал :
Это к чему?

Не получилось сегодня, вот с утра и плохое настроение.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Марош написал :
Не получилось сегодня, вот с утра и плохое настроение.

Кучу средств рекламируют )))

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
А это за то, что я его критиковал, когда он "кичился" своим адаптером с гидромотором , когда "спортивную площадку" возле своей дачи фрезеровал. Злопамятный.

Наверное, какой то маленькой "шестеркой" в "этой стране" работаешь, раз приказы умеешь передавать?
Я, написал, то , что меня интересует в данный момент и мне твои рекомендации до "лампочки". В моем возрасте уже не радуются каждой "приватизированной" на работе зап частью и килограмму электродов, развивая тем самым благополучие "этой страны". У меня еще достаточно сообразительности, что бы самому что нибудь придумать и сделать так, как мне надо и как я хочу.

Ну и в чем его "справедливость"? Что он себя "патриотом" "этой страны" считает или этого завода? Ты видел его адаптер? Это разве в гараже из металлолома на коленке сделано, этим "патриотом". Ты то же в нашей Беларуси, работая простым рабочим, сможешь позволить себе оборудовать так свои мотоблоки? Сможешь, если будешь "патриотом" своего предприятия.

Видишь, как в моторах разбирается? О чем я и сказал выше. Маленький "патриот" маленькой организации или небольшого предприятия.
Купи себе и будешь знать разницу. "А ля "патриот".
Или сходи в магазин и посмотри разницу в поршнях и шатунах для этих двигателей.

В отличии от тебя "штаны не протираю" на госпредприятиях с 1995 года,до пенсии еще пять лет.У государства ничего не брал,а только отдаю налоги на десяток твоих пенсий и кормлю (работают) два десятка людей.Насчет купи-купил раньше тебя Вейму 13 л.с.Если у тебя старческий склероз,вылаживаю специально для тебя.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал :
Жестко, но справедливо. Давно не писал Serje наверное работы много?

Да писать то по существу темы то нечего.Все уже написано,переписано.Ввязываться в спор с парой старых маразматиков,которые на форуме,как на работе отмечаются ежедневно?Зачем?Ты тоже не часто пишешь..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Serje написал :
В отличии от тебя "штаны не протираю" на госпредприятиях с 1995 года,до пенсии еще пять лет.У государства ничего не брал,а только отдаю налоги на десяток твоих пенсий и кормлю (работают) два десятка людей.Насчет купи-купил раньше тебя Вейму 13 л.с.Если у тебя старческий склероз,вылаживаю специально для тебя.

Двадцать человек двадцать лет у тебя на иждивении!? Благодетель! Наверное уже дырок на ремне для брюк нет, новые прокалываешь. Так "истощал".

Grom73 написал :
Кучу средств рекламируют )))

Вот одно:
Человек посмотрел и со всеми настроением делится.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Двадцать человек двадцать лет у тебя на иждивении!? Благодетель! Наверное уже дырок на ремне для брюк нет, новые прокалываешь. Так "истощал".

Слюной не захлебнись.Люди не на иждивении,получают нормальную зарплату,содержат семьи,не платят налог на тунеядцев.Работают пять дней в неделю,а не по три.

Serje написал :
Работают пять дней в неделю,а не по три.

Интересный компот. Раньше народ буянил, если ему работать приходилось по семь дней в неделю. А теперь безработица и три дня за благо? Так?

CAIMAN340

Serje написал :
Люди не на иждивении,получают нормальную зарплату,содержат семьи,не платят налог на тунеядцев.Работают пять дней в неделю,а не по три.

Я только удивляюсь тому, что имея своё дело и одновременно увлекаться сельским хозяйством, это конечно круто и достойно всякого уважения. Не могу удержаться не спросить, в какой отрасли работаете, но если секрет, то это ваше дело.
Мой однокурсник рассказывал, как продавал в минске на маленьком рынке картофель. Думая, что это дело людей , скажем "простых", был сильно удивлён, что продавцами оказались: директор школы, заведующий отделом исполкома и т.далее. И у всех, у них сельское хозяйство было как хобби.

луцык написал :
в какой отрасли работаете

Тоже интересно. Может расскажет?

CAIMAN340

Товарищи, подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал, два часа крутил вертел болты, так и не смог правильно настроить, то ведет вправо, то зарывается, может метод какой есть?

Grom73 написал :
Это к чему?

Это пример развитого ассоциативного мышления. Машина, гонки, жена, теща. Воображение мгновенно нарисовало зила, москвича, дороги России, мотоблок, трактор.
)))

БДН написал :
Товарищи, подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал, два часа крутил вертел болты, так и не смог правильно настроить, то ведет вправо, то зарывается, может метод какой есть?

У Юрия Сербина есть такое видео
Про плуг и почему уводит в сторону...? Может поможет.

Парни,а зачем нам знать личные качества участников форума? А? Эта информация нужна ведь,только для личной самооценки.Так ведь? У меня нет никакого опыта ведения личного ПРИУСАДЕБНОГО ХОЗЯЙСТВА. И пользуясь учениями о механизации труда,был преобретен мотблок МТЗ.И начался поиск в сети полезных знаний,совладельцев,информации... и т.д.. Приплыл на МастерСити... И шо в последствии...Полезной и интересной информации крохи...Главенствует хамство,грубость,политика, и в общем невежество...Такие начинающие "аграрии диванные" ищут на форуме поддержки и информации....,а получают стайку хамов-тысячников,этакие Лысенки 21го века.Прав Сергей Сергеев,что люди на форуме,которые в здравом уме и чистой памяти не насилуют клавиатуру и внимание форумчан почем зря...А если интересно,то я обычный сварщик и горжусь этим.

Beligor написал :
А если интересно,то я обычный сварщик и горжусь этим.

Ну и здорово..

Beligor написал :
Главенствует хамство,грубость,политика, и в общем невежество...Такие начинающие "аграрии диванные" ищут на форуме поддержки и информации....,а получают стайку хамов-тысячников

И мы такие же как и ты хамы, так что теперь делать?

Beligor написал :
А если интересно,то я обычный сварщик и горжусь этим.

А я столяр, тоже горжусь. И пришел сюда за тем же, зачем и вы. Здесь не справочник и не пособие, общайтесь,спрашивайте и отвечайте на вопросы, если можете что посоветовать, на ваш взгляд.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
общайтесь,спрашивайте

Усё добровольно...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

БДН написал :
Товарищи, подскажите как правильно настроить плуг чтоб мотоблок сам пахал, два часа крутил вертел болты, так и не смог правильно настроить, то ведет вправо, то зарывается, может метод какой есть?


Может пригодится, в YOUTUBE у этого человека --SaniaT3--несколько видео этой тематики.
там указана переадресация на технофорум, там есть, что для себя подчерпнуть