Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5272663

Андрей6319 написал :
... а передние колеса то оказывается неуправляемые))) Это картина совсем другим маслом. Тут их лишний прижим совершенно не нужен, от этого действительно будет только хуже.

Культивация показала, что для нее небольшое подруливание надо. Можно, конечно приподнимать немного перед и регулировать направление, но с устройством для подруливания, это будет намного приятней. В пахоте - нет. Небольшой пригруз переда мотоблока то же нужен, для лучшей развесовки в транспортном положении, когда орудия подвешены. Надо еще "поиграться" с центральным винтом, угол наклона которого, то прижимает перед мотоблока, то наоборот, поднимает при заглублении орудий.

Не дает покоя переделка колес в мотоблоке. В интернете почитал что резину можно поменять на Белшину 5.50-16 Ф-122. Или переделать диски от мтз-220/320 с резиной 7.50L-16 ФБел-253М и поставить. Кто что думает ? )

tunis написал :
кто снимет видео косьбы сегментной косилкой? или никто не пользуется такой?

Марош написал :
А ведь Вы, даже и не пробовали.

Честно? Нет. Волокуша - щемящее сердце картина, а тут толкуша, какой-то каменный век в веке 21-ом.

Марош написал :
Вы даже не спросили, как этим пользоваться?

Я Вас умоляю... даже не начинал и точно, проходить не стану.

Марош написал :
"Кто не с нами,тот пртив нас".[/quote ]
Было бы данное утверждение вопросом, ответ выглядел бы так: "Кто не с нами, тот у нас."

[quote="Марош;5272627"]Что бы поговорить?

Достучаться до небес, правда, похоже, затея малоперспективная.

Марош написал :
Но это ведь это только меня касается

Ключевое слово "меня". А у моего мотоблока есть душа, характер, возможности не безграничные, обязанности, с которыми он справляется и потребности, удовлетворяемые своевременно. И не плачет мой МБ с каждого второго болта масляными слезами.

Марош написал :
"Я бы,это, делал так и так ...

Для идеи фикс, с упорством векового пня, здравый смысл с трёх сторон, и всё не в прок.

Марош написал :
свое "творение",

Кавычки, действительно, к месту. Жалко объекта и субъекта истязаний.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :
Честно?...

Оказывается, Вы так и не поняли, что вся затея установки мотоблока на четыре колеса была в том, что бы опробовать трехточечную навеску на мотоблоке. Опробовать и не больше. Которая, по функциональным возможностям, выше, чем мотоблочная сцепка. Для этого и пришлось для установки этой навески монтировать специальные накладки на местах, где крепятся "чулки" (другого места не придумал), опробовать их надежность с применением похожей навески, только не плавающей, а фиксируемой, как мотоблочная, монтировать полураму , делать передний мост с фиксацией колес в среднем положении на пружинах и, соотвтственно, устанавливать мотоблок на четыре колеса, потому что на двух колесах, эта навеска не работала. При этом сохранить все первоначальные заводские возможности данного мотоблока на двух колесах с мотблочной сцепкой. Придумывать прицепное к ней, которое бы "работало" с мотоблочными орудиями. Сделать работу на этом мотоблоке со сцепкой на двух колесах и с трехточечной навеской на четырех колесах, взаимозаменяемой. Что бы ни что ничему не мешало. И с минимумом времени для их переоборудования.
Мотоблок, в данный момент, может работать как с трехточечной навеской, так и с мотоблочной сцепкой.
Так что, как понимаете, работа ведется не один год, потихоньку, не спеша и ради только одного. Облегчить труд и ускорить работу. Так как и U-образные ручки управления и "лыжи", и сетчатая ботрона, картофеле копатель с цепями вместо "веера", и трехкорпусный нарезатель борозд, и "ускоренные шестерни", и диски сцепления,отличные от заводских, и более мощный двигатель, и более высокая китайская покрышка и перекладина на руле, которая только усилила руль. Кажется, пока все. Потом еще, если кто что придумает и мне подойдет, применю на своем мотоблоке.

vikserby написал :
Не дает покоя переделка колес в мотоблоке. В интернете почитал что резину можно поменять на Белшину 5.50-16 Ф-122. Или переделать диски от мтз-220/320 с резиной 7.50L-16 ФБел-253М и поставить. Кто что думает ? )

vikserby доброго дня!7,5 будет широка тока если на транспорте ее использовать, кто му же масса мотоблока мала чтобы ее продавить на столько чтоб грунтозацепы работали в полную силу, так что лучше 122, с уважением.

На выходных меняли двигатель.
[

Замена двигателя на мотоблоке МТЗ

]( "Замена двигателя на мотоблоке МТЗ")

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал :
Потом еще, если кто что придумает и мне подойдет, применю на своем мотоблоке.

А я бы процитировал тов В.Ульянова: "Правильной дорогой идете товарищЪ!" Что вы придумали в итоге. То чего более ни у кого нет. В начале проекта, направленость была на плуг. И что бы не говорили оппоненты, Вам не приходится задирать ручки вверх при развороте МБ. А работа плуга, это более настройка самого плуга и навески (ну это мы обсуждале в соседней ветке). Правильно отстроить плуг и МБ будет его тащить и плуг будет пахать. Вам ставят в укор плавающую навеску. И что? Вы не сможете, если надо, прижать орудие руками, ДА ЛАДНО! Это из МБ-чной навески плавающую не сделать. А из плавающей МБ-ную!!! А вообще, я хотел бы видеть, как имея борону под ногами, оппоненты будут управлять МБ. Либо борона будет очень маленькая. С прицепом тоже вопросов нет, Правильная сцепка и в перёд.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте, я только собираюсь приобрести мотоблок потому что в деревне без него совсем туго. Выбор сделал на МТЗ б/у, но поскольку мои годы уже начинают сказываться на здоровье и ходить за мотоблоком тяжеловато, то хочу приобрести с адаптером, а именно трехколесный вариант. Проблема в том , что сколько не искал каких либо отзывов о таком варианте, практически ничего конкретного нет, так все вскользь. Может есть конкретные пользователи этого агрегата и хоть немного расскажут о нем: как он в поле, как с плугом и т.д. Заранее благодарен.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Aleks2007 написал :
Здравствуйте, я только собираюсь приобрести мотоблок потому что в деревне без него совсем туго. Выбор сделал на МТЗ б/у, но поскольку мои годы уже начинают сказываться на здоровье и ходить за мотоблоком тяжеловато, то хочу приобрести с адаптером, а именно трехколесный вариант. Проблема в том , что сколько не искал каких либо отзывов о таком варианте, практически ничего конкретного нет, так все вскользь. Может есть конкретные пользователи этого агрегата и хоть немного расскажут о нем: как он в поле, как с плугом и т.д. Заранее благодарен.

Их и выпущенно было немного. На авито несколько раз видел в продаже. Сам не юзал ,но говорят вроде как неустойчив он.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Aleks2007 написал :
Здравствуйте, я только собираюсь приобрести мотоблок потому что в деревне без него совсем туго. Выбор сделал на МТЗ б/у, но поскольку мои годы уже начинают сказываться на здоровье и ходить за мотоблоком тяжеловато, то хочу приобрести с адаптером, а именно трехколесный вариант. Проблема в том , что сколько не искал каких либо отзывов о таком варианте, практически ничего конкретного нет, так все вскользь. Может есть конкретные пользователи этого агрегата и хоть немного расскажут о нем: как он в поле, как с плугом и т.д. Заранее благодарен.

Почитайте тут обсуждали этот вопрос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Grom73 написал :
Их и выпущенно было немного

У нас встречаются по обьявам, бывало даже пару раз продавался сам адаптер.

Jesha написал :
Почитайте тут обсуждали этот вопрос.

Спасибо, просматривал раньше, есть немного, но чисто размышления, реальных владельцев не нашел.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Aleks2007 написал :
У нас встречаются по обьявам, бывало даже пару раз продавался сам адаптер.

Спасибо, просматривал раньше, есть немного, но чисто размышления, реальных владельцев не нашел.

А насчёт тракторенка типа Кмз не думали ?Цена будет не сильно отличаться

многие всё это уже давно знают, но может кому и пригодится...
МБ МС, но это роли не играет, свечи на всех движках иногда приходится менять...

[

Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич

]( "Видео замены свечей зажигания мотоблок Мотор Сич")

Grom73 написал :
А насчёт тракторенка типа Кмз не думали ?Цена будет не сильно отличаться

Ну как не сильно, минимум в 2 раза, да и мотоблок с адаптером по моему более универсален, при необходимости адаптер можно снять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Aleks2007 написал :
Спасибо, просматривал раньше, есть немного, но чисто размышления, реальных владельцев не нашел.

Видимо так удобно, если владельцев нет. Марош заморочился сначала, но получил в итоге такое .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н написал :
На выходных меняли двигатель.
[

Замена двигателя на мотоблоке МТЗ

]( "Замена двигателя на мотоблоке МТЗ")

Если кпп от штатного мотоблока, то где можно всё остальное приобрести. Диски тракторного сцепления, гранату и т.д., чтобы сменить мотоблочное

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Па написал :
Если кпп от штатного мотоблока, то где можно всё остальное приобрести. Диски тракторного сцепления, гранату и т.д., чтобы сменить мотоблочное

У него тракторная коробка

Jesha написал :
А вообще, я хотел бы видеть, как имея борону под ногами, оппоненты будут управлять МБ. Либо борона будет очень маленькая.

Типа и
Борона боронует как вспаханное так и утрамбованное. Так же можно выровнять участок путем прижатия и подымания рогов. У нонишнем варианте Мороша типа трахтер с навесным в плавающем положении остается трахтером. А если учесть сопротивление навесного и реактивную силу МТЗ то без все большего пригруза передка совсем ни куда. То есть такой снежный ком получается Одно заглубляем бругое пригружаем. А учитывая не равномерность сопротивления орудия то делаем плавающий пригруз управляемый компьютером. Во блин понесло.
Вывод делаю исходя из типа как то попробовал на веревочке зацепить боронку в МТЗ. Эта идея типа быстрее оказалась слишком тяжела для пупка. Тащить боронку пирдячим паром легче чем управлять МТЗ тянущим боронку на шрурке прицепленном за шкворень. Пусть дольше цеплял типа борону предназначенную для МТЗ но работать то легче.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал :
Если кпп от штатного мотоблока, то где можно всё остальное приобрести. Диски тракторного сцепления, гранату и т.д., чтобы сменить мотоблочное

Grom73 написал :
У него тракторная коробка

В 2013 году я звдавал вопрос по реверсивному переключению передач в нашем мотоблоке. Вот что мне тогда ответили.:

А ведь оказывается выход был. Ответ заключался в нескольких сотнях долларов. И гидравлику, наверное, можно было бы установить и прицеп с ведущим мостом попробовать сделать. Эх, и ЗНАТОКИ!