Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#5280087

vikliberty написал :
Бел-09 не стыдно?

За что ему должно быть стыдно?Он на заводе уже не работает,даже если и работал то не от него все зависит

Марош, Дай Бог тебе здоровья. Захотел сделал, а остальное время покажет.

Grom73 написал :
За что ему должно быть стыдно?Он на заводе уже не работает,даже если и работал то не от него все зависит

Не тот формат, а объяснить очевидное не сложно.

vikliberty написал :
Но уже что-то. Украина рулит! Бел-09 не стыдно?

Адаптер по цене мотоблока. Нет! Уж лучше за такие деньги возьму мотоблок, а адаптер сам сварганю. И не факт, что Украина - может Китай. И сколько на такое за такие деньги найдется в год покупателе - человек 5-10. Извиняйте, было у нас похожее с приводом на колеса прицепа - лет 10 пылились пока свои же работники в последствии и не выкупили, уцененные. Если сложить стоимость мотоблока и этого адаптера - до трактора не далеко осталось.

vikliberty написал :
Не тот формат, а объяснить очевидное не сложно.

И не забудьте этот мото-трактор поставить на учет в гостехнадзоре, т.к. это уже не мотоблок.

Grom73 написал :
За что ему должно быть стыдно?

Не стыдно, т.к. по моему мнению нести затраты на это заведомо убыточное изделие не целесообразно в масштабах завода. Для небольшой мастерской - пожалуйста.

vikliberty написал :
Бел-09 не стыдно?

Да, и зачем эта карданная передача на ВОМ если почвофрезу не потянет и всё остальное, т.к. для работы нужен привод на 4 колеса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н написал :
... - пожалуйста.

А вот для такой ситуации это слово не подойдет? У соседа есть МТЗ-50 с ведущим передком, но решил приобрести еще и мотоблок. Перебирает уже с полгода. Перебирает-перебирает, но все равно выбор падает на сморгонский мотоблок. Прицеп этого завода недавно купил. Когда я ему рассказал, что коробку с минитрактора можно установить на мотоблок, то уговорил меня съездить к владельцу МТЗ-132 и точно удостовериться, что это можно сделать. Сегодня и я ее пощупал. Заодно посмотрел навеску. Теперь через меня хочет узнать у Вас, можно ли сделать так. Если, конечно, Вы поможете. Приобрести у Вас мотоблок, но и конечно, коробку от минитрактора, но что бы с этого мотоблока у Вас коробку сняли и установили коробку от минитрактора.
И еще вопрос. Сколько стоит навеска к минитрактору?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Gran написал :
Марош, Дай Бог тебе здоровья. Захотел сделал, а остальное время покажет.

Спасибо, Gran. И тебе, того же.

Марош написал :
Теперь через меня хочет узнать у Вас, можно ли сделать так.

Хотел же блин, чертежи на мой мотоблок "прикарманить" - всё равно на заводе его никто не оценит.

Марош написал :
Сколько стоит навеска к минитрактору?

Мне проще по каталогу - что Вам надо. Может не вся навеска, а какие-то конкретно детали.

Марош написал :
Приобрести у Вас мотоблок, но и конечно, коробку от минитрактора, но что бы с этого мотоблока у Вас коробку сняли и установили коробку от минитрактора.

Как-то всё запутано. Надо купить КПП мини-трактора, ВОМ, конечные, колеса, штангу рулевую, двигатель ну и доработать рулевое управление - вот для последнего желательно бы чертежи поиметь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н написал :
Как-то всё запутано. Надо купить КПП мини-трактора, ВОМ, конечные, колеса, штангу рулевую, двигатель ну и доработать рулевое управление - вот для последнего желательно бы чертежи поиметь.

Точно, а я и не подумал. Но в принципе, Вы бы могли помочь такой мотоблок собрать? Если можно, номер Вашего телефона.

Бел-09Н написал :
Мне проще по каталогу - что Вам надо. Может не вся навеска, а какие-то конкретно детали.

Озвучите, если можно, цену на весь комплект и по отдельности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
...Думаю что можно найти положение колеса для одного корпуса когда оно как бы попадет в вектор силы почвы на плуг

Стоит на 1/3 полевой доски ближе к носу. Подъем переда мотоблока уменьшился. А как правильно?

Марош написал :
но и конечно, коробку от минитрактора

Марош написал :
Но в принципе, Вы бы могли помочь такой мотоблок собрать?

Блин, как-то может в итоге получится значительно дороже мотоблока.

Марош написал :
Если можно, номер Вашего телефона.

Мой телефон на www.partsbypost.by Боюсь в этом месяце уже не получиться по времени, т.к. уезжаю я к тёще скоро погостить.

Бел-09Н написал :
но и конечно, коробку от минитрактора

Как-то считал, что только коробка выйдет порядка 7 млн. + всё остальное. Коробка отдельно не продается - надо собирать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н, пока Спасибо. Будем "переваривать".
А, навеска?

Бел-09Н написал :
Извиняйте, было у нас похожее с приводом на колеса прицепа - лет 10 пылились пока свои же работники в последствии и не выкупили, уцененные.

Свои выкупили, значит, известны отзывы, не все же перепродали, кто-то работает. Поделитесь, пожалуйста.

Бел-09Н написал :
И не забудьте этот мото-трактор поставить на учет в гостехнадзоре, т.к. это уже не мотоблок.

Сошлётесь на официальный документ? Мото-трактор. Можете дать определение, для общего развития, впервой слышу такой термин.

Бел-09Н написал :
Не стыдно, т.к. по моему мнению нести затраты на это заведомо убыточное изделие не целесообразно в масштабах завода. Для небольшой мастерской - пожалуйста.

К счастью Ваше мнение не разделяют производители России, Украины, Китая, о "поганых империалистах" и не говорю. Для Вас, не последнему человеку на САЗе в диковинку: диверсификация, мелкосерийное производство, работа на реального потребителя под заказ, то есть гибкость производства, а не пресловутый вал на склад по заоблочным ценам. Про перспективу китайской экспансии уже говорено, а нам всё "божья роса".