Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5281968

Марош, Уважаемый, сформулируйте, пожалуйста, цель или задачу, к которой стремитесь или хотите решить. Как можно советовать, рекомендовать, одобрять в конце концов, или херить на корню, не понимая ЗАЧЕМ? Это "творчество" ради творчества? В надежде раскрыть скрытые супер возможности всего лишь механизированного ручного инструмента для обработки небольших земельных участков. Повторюсь: не получится " универсального солдата"! Но доиграть детские мечты похвально - сам такой, - пусть только чувство меры, целесообразность и здравый смысл присутствуют. С уважением к покою только во сне.

VTS написал :
Не-не, , у меня мотоблок, с передним адаптером .

Я это помню. Это посыл - про мото-трактор - конструктору САЗа ( бывших не бывает). В чём приуспели, так это в "отмазках", менталитет совковый, печалька. У Вас цель творения предельно понятна. А вот выше..."рекбукс" (с) А. Райкин.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал :
.... Какие будут плюсы и минусы если объединить мотоблчную сцепку и тракторную навеску....

VTS написал :
... хотя нафига Вам там еще и мотоблочная сцепка, ...

Вот и спрашиваю потому, что сам "не въеду".

vikliberty написал :
... сформулируйте, пожалуйста, цель или задачу, к которой стремитесь или хотите решить... .

Что то, как бы из фильма "Операция Ы..." Мне нужны технические рассуждения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Как "ни крути", но то, что мотоблок пускай и стоит на четырех колесах, он все же остался мотоблоком. До веса трактора ему далеко. Да и не нужно это. Если сделать тяжелый перед, то это будет уже не для ручного управления. Регулировка навески с плугом работает не на все 100%, как мне хочется. В общем, если посмотреть со стороны на мою навеску, то она не соответствует всем техническим требованиям, а переделывать "в лом". Вот и подумалось, что если прикрепить мотоблочную сцепку, то, возможно, ситуация изменится более в лучшую сторону.
И еще то. что с такой конструкцией не надо будет делать какие-то лишние манипуляции при подсоединении прицепа при переезде на небольшие расстояние. На километр-два.
Вот, где то такой предполагаю, будет вид. Будет работать?

Марош написал :
." Мне нужны технические рассуждения.

Марош написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
.... Какие будут плюсы и минусы если объединить мотоблчную сцепку и тракторную навеску....

Рассуждение, которое первое пришло на ум, зоологическое - смесь бульдога с носорогом. От бульдога - плохая управляемость и контроль процесса, от носорога - качество обработки.
Передние колёса в борозде не только копируют, но и усугубляют все огрехи предшествующих проходов, пьяный бычок ровней писает. Очень этому способствует увеличение отстояния рабочего органа ( актуально для плуга ) от оси колёс МБ. Пашете только под уклон, и всё равно "гибрид" зависает и буксует, оператору достаётся: то он его толкает, то несёт на руках, про переключение скоростей и вспоминать грустно.

Марош написал :
то она не соответствует всем техническим требованиям,

"В яблочко!" (с)

Марош написал :
а переделывать "в лом"

Может не стоит наступать на горло собственной песне, а начать с чистого листа, пока "мосты не сожжены"?
Отрицательный результат - тоже опыт, в последующем творчестве пригодится.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Марош, Я уже писал ,был у меня кмз012,вес у него приличный,но для трактора мало.Я им не мог сделать того что делаю мтз06,продал я трактор. Мое мнение что лучше иметь хороший мотоблок чем недотрактор.

коллеги подскажите-где достать сигментные ножи к косилке кн-1 ?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

tunis написал :
коллеги подскажите-где достать сигментные ножи к косилке кн-1 ?

У мну есть два комплекта

кстати вот она, у прежнего хозяина хранилась на улице без смазки , раскачал, смазал но ножи надо менять

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

tunis написал :
кстати вот она, у прежнего хозяина хранилась на улице без смазки , раскачал, смазал но ножи надо менять

Надо в поле выезжать косить , а не ножи менять . Вы еще не видели ножи которые надо менять. У прежнего хозяина должны были остаться два прямых ножа, их можно переклепать потом на боковые. Сегменты, клепки и длинные ножи можно купить в магазинах по тракторам и сельхозтехнике . Оригинальных родных ножей к КН-1 никогда не видел в продаже . На фото образец для изготовления ножей к КН-1 методом обрезания и переклепа привода.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

vikliberty написал :
....пьяный бычок ровней писает....

Если и появляется впечатление, что как бы "пьяный бычок писает", то это от того, растительная масса нависает над бороздой.

vikliberty написал :
Пашете только под уклон

Участок ровный. Под уровень. Это пахота с заходом. Сидерат, очень высокий и густой был, 1.3 м и более. Полег. Скошены и убраны только вершки, все остальное лежит сплошным ковром.Кроме того корневая система у выкинувшего метелки овса очень мощная. Пахать тяжело. Глыбы от корней с землей.

vikliberty написал :
... про переключение скоростей и вспоминать грустно.

Вообще то скорости не переключались. Работал на второй передаче. Пользовался постоянно реверсом. Но так как эти движения для меня были новыми, до этого пользовался в основном рычагом переключения передач, то во время съемки ролика путался. Отсюда, наверное и такое впечатление.

vikliberty написал :
Может не стоит наступать на горло собственной песне

Вот и я про то же. Может не надо "песни петь", когда спрашивают технического совета, а лучше промолчать, не зная ответа. И тогда спрашивающего из себя выводить не придется и самому на мат можно не нарваться.
Я спросил: "Какие будут плюсы и минусы, если к навеске, типа тракторная, подсоединить мотоблочную сцепку?"

Марош написал :
Если и появляется впечатление, что

Только впечатление, не в коем разе не утверждаю.

Марош написал :
Участок ровный. Под уровень

Не специалист по ракурсам, звиняйте.

Марош написал :
Отсюда, наверное и такое впечатление.

Действительно, такое сложилось впечатление; откуда мне знать Ваши привычки в работе.

Марош написал :
Вот и я про то же. Может не надо "песни петь", когда спрашивают технического совета, а лучше промолчать, не зная ответа. И тогда спрашивающего из себя выводить не придется и самому на мат можно не нарваться.

Не буду лягаться избитым, типа "не говори,что мне делать..." Вы спрашиваете технического совета у кого? У профессоров Института механизации..? Ну, матюкнитесь, делу вряд ли поможет. Будет вопрос персонифицирован, буду фиги в кармане крутить, но помалкивать.
Как по мне, не тянет прожект на пламенный восторг. Вам видней, Вы в теме и рядом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

vikliberty написал :
... Как по мне, не тянет прожект на пламенный восторг. Вам видней, Вы в теме и рядом.

Неужели не понятно, что это только один из пробных простых вариантов облегчить себе труд, снять какие то вопрсы, как, например, установить пружину на калитку, что бы она сама закрывалась, и была постоянно эта калитка прикрыта. И только. Иногда эта пружина и мешать будет, когда необходимо занести во двор что-то объемное или тяжелое и медленно приходится проходить через калитку. Ну так снял ее на время и делов столько. Но основную функцию эта пружина на калитке выполняет.

Марош написал :
Неужели не понятно, что это только один из пробных простых вариантов облегчить себе труд, снять какие то вопрсы, как, например, установить пружину на калитку, что бы она сама закрывалась, и была постоянно эта калитка прикрыта.

Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ? Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем ? Звиняйте если написал не в ту тему

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

SMITH31 написал :
На что обращать внимание при выборе прицепа ?

На тормоза и на радиус поворота.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал :
У меня клубнику охраняют несколько меховых воротников с женского пальто, разложенных в кустах клубники. Вот на этом участке с охраной справляются два воротника серого цвета. Черешню проворонил. Там и было штук 20 ягод, молодые саженцы еще. Половину стырили, пока "кота" возле ствола не положил. Попробуйте, может поможет. Пользуюсь эти способом уже лет пять - шесть. На большую черешню одного "кота" бывает мало. Наглые.[/IMG]

Марош , Ваш метод с мехом меня подвел. Чтобы не путаться с лесковыми сетками, решил по Вашему совету разложить меха, подкупила простота исполнения. На две большие черешни посадил высоко на суки , поближе к ягодам, две игрушичных собаки и кота, а так же четыре меховых воротника под куницу . Вчера был на празднике " День города ", сегодня ездил на праздник в лесу ," Курган Дружбы", на стыке трех государств (ранее республик СССР) Белоруссии , России и Латвии . Час назад заходил в сад - чеерешни неет вообще никакой , только один последний вечерний дрозд голую косточку сосет. Я со зла все эти меха побросал в мусорную бочку и уехал из деревни в Себеж .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

SMITH31 написал :
Д.В.С ! Господа - товарищи , подскажите пожалуйста какой прицеп лучше выбрать к МТЗ 09 ? Ну или ткните носом т.к 412 страниц мне не осилить . Мотоблок купил отцу , теперь срочно нужен прицеп , что бы привезти немного сена ну и.т.д. . На что обращать внимание при выборе прицепа ? Чем отличаются ПМ 600 Беларус от ТМ600 Беларус ? И самое главное заинтересовал Прицеп самосвальный БСП , что скажите о нем ? Звиняйте если написал не в ту тему

Берите самосвальный БСП , мне колеса на нем понравились и рифленый металл на бортах .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Михаэль написал :
Марош , Ваш метод с мехом меня подвел....

На совещании в райкоме дают втык одному председателю, что слабо у него убирается свекла. Он в ответ, то людей маловато, то то, то другое. Рядом сидит другой председатель и советует ему попробовать пустить на это поле со свеклой стадо коров. Мол, ботву съедут, а свеклу выпахать и собрать в прицеп будет уже легче и быстрее . Через некоторое время снова на совещании в райкоме первый председатель берет за груди второго и говорит, что он его подвел. Коровы не всю ботву съедали на свекле и к тому же от ботвы поносили и все поле обосрали, что невозможно теперь эту свеклу собирать и до очищать. На что второй ответил, что он советовал попробовать, а не пускать всю ферму коров на несколько дней на поле со свеклой.
Меховых грушек не боятся, то же пробовал.

Ну тормоза там барабанные , да и рессоры .... . Вот только производитель китай . Х.З