Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5339931

VAGIN Плуги разные бывают. Он всего скорее не понравился или есть другая причина.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Приветствую всех коллег по "оружию". Случилась у меня неприятность с моим МБ: заклинило коробку на третьей передаче намертво. Ни с заведенным двигателем, ни с заглушенным передачу не выдернуть. В связи с этим даже сам пострадал (мотоблок у меня сорвался со сцепления и меня немного покалечил , сейчас уже поправляюсь).
Что там могло вклинить? до этого передачи начало часто выбивать, первая и вторая стали включаться просто отвратительно. Со сцеплением все ОК (не ведет, не буксует). Просто хотелось бы если лезть в брюшину, то уже с набором запчастей, а то разберешь/отдефектуешь/закажешь (надеюсь, "наше все" Бел-09Н поспособствует), а там уже зима настанет. Не хотелось бы до следующей посевной затягивать.
Всем спасибо за советы и подсказки.

Приветствую всех форумчан, приобрел себе белорус-09н подскажите какую картофелесажалку можно к нему приобрести.

Shnur, Шестерни в коробке находятся в постоянном зацеплении. Может шарики рассыпались и заклинил пару шестерен на 3-ю передачу. Можно без затрат снять боковую крышку и посмотреть нет ли видимых повреждений каких-либо.

Вернулся с Краснодарского края. Рад за россиян, что есть где-то ухоженные места и хорошие дороги. Автомобильные пробки угнетали. К Тимошевску подъехали к 16.00. Проехали город к 23.00.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Бел-09Н, в отпуск ездили? Как отдохнули? Рад за Вас, а то сам уже 2 месяца на больничном (на работу, правда, уже 2 недели хожу).
А можно у Вас заказать комплект шариков и штоки (который полый с дырками и тот, что раздвигает шарики) и сколько это будет стоить? Можно в личку. Вы, помню, как-то выкладывали фото такого комплекта. Спасибо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал :
Интересуют нагрузки которые будут нести бортовые мотоблока. Вопрос для всех.

А какие там могут быть нагрузки? Катится будет, как по грязи на колесах.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал :

Па написал :
Интересуют нагрузки которые будут нести бортовые мотоблока. Вопрос для всех.

А какие там могут быть нагрузки? Катится будет, как по грязи на колесах.

Разве колеса и фрезы одинаковую нагрузку дают на бортовые шестерни

Па написал :
Разве колеса и фрезы одинаковую нагрузку дают на бортовые шестерни

Так а о каких ты фрезах пишешь? Если те что вместо колес ставятся, так их на МТЗ не ставят. Если о консольной то при работе с ней на колеса нагрузка минимальная. То есть и на бортовые редуктора также. Минимум.

Shnur написал :
в отпуск ездили? Как отдохнули?

Да как-то больше к родственникам супруги, ну и отдохнули, конечно.

Shnur написал :
А можно у Вас заказать комплект шариков и штоки (который полый с дырками и тот, что раздвигает шарики) и сколько это будет стоить?

Всё здесь Ну если посчитать, то сегодня комплект с доставкой в РФ - 2540 руб. или $36.

вот такой у меня получился универсальный прицеп. кузов сьемный, осталось заделать борта

Бел-09Н, у вас нет в продаже ножей для фрезы?
PS: имеются лишнее навесное ( плуг со сцепкой , железные колеса )

tunis написал :
у вас нет в продаже ножей для фрезы?

Да как бы есть. Только больно дорогие, поэтому и не "рекламирую". $8 за нож без учета стоимости доставки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :

Па написал :
Разве колеса и фрезы одинаковую нагрузку дают на бортовые шестерни

Так а о каких ты фрезах пишешь? Если те что вместо колес ставятся, так их на МТЗ не ставят. Если о консольной то при работе с ней на колеса нагрузка минимальная. То есть и на бортовые редуктора также. Минимум.

Я и спрашиваю об фрезах которые на колёса ставят. Фланец и фрезы "гусиные лапы" к ним продают.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Бел-09Н написал :

Shnur написал :
в отпуск ездили? Как отдохнули?

Да как-то больше к родственникам супруги, ну и отдохнули, конечно.

Shnur написал :
А можно у Вас заказать комплект шариков и штоки (который полый с дырками и тот, что раздвигает шарики) и сколько это будет стоить?

Всё здесь Ну если посчитать, то сегодня комплект с доставкой в РФ - 2540 руб. или $36.

Отдых это хорошо. За ссылку спасибо большое. Пойду изучать.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Бел-09Н, еще раз спасибо за ссылку по з/ч. А самое ценное там - каталог со старыми добрыми рисунками коробки. Я правильно понимаю, что моя проблема находится где-то в районе "промежуточного" вала (не знаю, как правильно назвать, в общем, полого вала со штоком). Потому как больше там и нету ничего, что могло бы заклинить передачу.
Еще вопрос к Вам: не нашел в каталоге валик, который фиксирует передачи и нейтраль лысками (и шариком в корпусе КПП). Его возможно приобрести при необходимости хотя бы на заказ через Вас?
Спасибо.

Shnur, Всё есть в каталоге. Всё можно найти, кроме крупногабаритных, как шины, к примеру.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Бел-09Н, это, вроде как, валик на другую сторону коробки, номер 25 на рисунке 4 в каталоге, а мне интересен №53 - по каталогу - 05-1702112. Потому что, скорее всего, на нем тоже лыски под фиксацию передач шариками разбило .

Shnur написал :
вроде как, валик на другую сторону коробки

Ну да. 05-1702112 такой.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Точно такой я и имел в виду, а его в продаже нет. Поэтому и спрашиваю, можно ли будет если что обратиться к Вам лично по вопросу приобретения.
Спасибо.