Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5354144

Марош написал :
просто положил тросик сцепления в ящик прицепа, вместе с другими необходимыми инструментами.

А "Капустный тесак" для чего ? "Успокоитель" для шибко буйных ?

umnyi написал :
А "Капустный тесак" для чего ? "Успокоитель" для шибко буйных ?

"Капусту" с ментов рубить. Мужики именно так ее и рубят, это нетрадиционы химией всякой пшикают.)))

Андрей6319 написал :
"Капусту" с ментов рубить.

О как! На ментах капуста растет . И "нормальные" мужики ее рубят и считают. Какую химию курите?

CAIMAN340

Владимир С. написал :

Андрей6319 написал :
"Капусту" с ментов рубить.

О как! На ментах капуста растет . И "нормальные" мужики ее рубят и считают. Какую химией курите?

Владимир С., Вы не энтомолог, а американский шпион?

Андрей6319 написал :
Владимир С., Вы американский шпион?

Ну все, раскрыли. Ходил спокойно с калькулятором, считал денюжку в чужих карманах, теперь без работы.

CAIMAN340

Марош написал :
NAP. Вы бы не позорили мотоблок Беларус-09Н. Если у Вас нет времени разобраться в причине плохого переключения передач Вашего мотоблока или Вы не умеете, то хотя бы перед съемкой видео предварительно включайте передачу или вырезайте из видео тот кусок, когда включается передача.

Сцепление ни какой регулировке не подвергается. Есть так сказать культура производства в результате которой заложен припуск. Да можно бросив все и разорвав тельник на груди выбрать все косяки МТЗ что бы не было стыдно за производство. Но я рвать тельник не буду, слишком уж он, тельник, мне близок к телу. Я по причине развала шариков перебирал брюшину и знаю что там внутри. Но если попал на косяк от производителя, а мой случай не исключение, то принимай как есть и радуйся. Пенсия еще далеко за горизонтом а тратить молодые годы на удовлетворение МТЗ это выше моих сил. Не до жиру быть бы живым. Времени просто нет все делать как нужно.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Вы не энтомолог.....

суперовый фильмец, (Дежавю), об американском мафиозе -энтомологе - киллере и его приключениях в СССР..., чего только лозунги по всему фильму стоят....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Я такого не читал, но в любом случае персонал не виноват.

Для картину акрилом, было дело. Не только писал и в ролике крыл почти матом но и разговаривал по телефону с конструкторами завода когда после покупки МБ по ушам резало это рычание. "коробка выполнена по принципу коробки токарного станка. Вы знаете сколько служат коробки токарных станков? и бла-бла ..." - конструктор завода не помню уже имени и отчества. В итоге понял одно. Исправить БРАК не стоит шкурка вычинки. Слава Богу что так работает.

Владимир С. написал :

Андрей6319 написал :
Владимир С., Вы американский шпион?

Ну все, раскрыли. Ходил спокойно с калькулятором, считал денюжку в чужих карманах, теперь без работы.

Дык готовиться надо лучше, а не на печи лежать всю зиму. Ща я Вас немного поучу на будущее)))

Владимир С. написал :
На ментах капуста растет .

Русский человек знает что есть капуста, а есть "капуста" и последняя не растет на ментах, а прячется в их фуражках и перчатках.

Владимир С. написал :
И "нормальные" мужики ее рубят и считают.

Рубят ее не "нормальные, а "реальные" мужики, передайте в "центр", пусть изучат фразеологические обороты современных россиян, они несколько иные, чем в сороковые годы( у вас все методички еще со встречи на Эльбе)

Владимир С. написал :
Какую химией курите?

Даже не пойму что за акцент у Вас. Аклахомский? Техас? Или дрожь языка последствие урагана катрина? Ну, по любому, не русскоязычная фраза.
Владимир, особо не берите в голову. Во-первых, это все шутка с моей стороны( я не злобный изольдовец). А во-вторых... я что, зверь что ли, Вас без заработка оставлять? Я рот на замок. Позже... свой процент сниму

NAP написал :
. Исправить БРАК не стоит шкурка вычинки. Слава Богу что так работает.

Я считаю, что это не брак. Такой конструктив. Коробки МТЗ работают десятилетиями. Понятно что это не айс, но что делать? А устранить, я не в курсе можно ли. При двигателе УД 15 с новым карбом (К 16М) холостые очень низкие, скорости включаются нормально.

Марош написал :
А остальное все лежит именно для поездок.

Фигня это у вас в прицепе катается по сравнению с тем что у бывалого в прицепе должно быть. Вот забыл кто описывал вместимость ящика на Агро . Вам еще есть к чему расти.
Саперная лопата в мотоблоке это с родни смеху. В прицепе лопата или есть или нет. А типа что бы была это больше понты. Где то так.

Pavel003 написал :
Я считаю, что это не брак.

В моем случае только заменой при чем с подбором запчастей можно решить проблему. В цепечке таких запчастей много наберется. А цена их у нас космос.

Андрей6319 написал :
Русский человек знает что есть капуста, а есть "капуста" и последняя не растет на ментах, а прячется в их фуражках и перчатках.

В рукавах и перчатках прячется только стыдливо украденое. Это знает любой нормальный мужик. Для нормальных людей капуста это вкусный и полезный овощ. Завязывайте с куревом, займитесь делом.А проценты только ростовщики имеют. Вы же не из тех?

CAIMAN340

NAP написал :
В моем случае только заменой при чем с подбором запчастей можно решить проблему. В цепечке таких запчастей много наберется. А цена их у нас космос.

Ну так МТЗ то работает. И что характерно будет работать. Я считаю проблема это когда передачу не включишь и не можешь работать. Но это как говорится мое мнение. Ты имеешь право на другое, но, повторюсь, коробки МТЗевские работают десятилетиями у тех кто ими зарабатывает, а это ресурс немеряный, на самом деле.

Бел-09Н написал :

Марош написал :
Или объединиться.

С Волопасом не дружим . Они уже объединились с китайцами и сдали им чертежи на Агрос, а те, как я понимаю или заканчивают освоение мотоблока или уже освоили.

Не надо было быть большим провидцем, когда об этом каркал не так давно, всё к этому идёт. Не удивлюсь, если скоро САЗ заговорит на китайском, либо производство МБ будет свёрнуто совсем.

vikliberty написал :
Не надо было быть большим провидцем, когда об этом каркал не так давно, всё к этому идёт. Не удивлюсь, если скоро САЗ заговорит на китайском, либо производство МБ будет свёрнуто совсем.

Так а че там удивляться. !.7 млд разрешили иметь ДВУХ детей. Не долго осталось ждать когда все заговорим на китайском.

Марош написал :
Как на это можно спокойно смотреть.

Морош, смотрите спокойно. Картина помощника акварелью

NAP написал :

vikliberty написал :
Не надо было быть большим провидцем, когда об этом каркал не так давно, всё к этому идёт. Не удивлюсь, если скоро САЗ заговорит на китайском, либо производство МБ будет свёрнуто совсем.

Так а че там удивляться. !.7 млд разрешили иметь ДВУХ детей. Не долго осталось ждать когда все заговорим на китайском.

Я чуток о другом. За несколько десятилетий производство МБ МТЗ так и не выросло из коротких штанишек...и вот-вот погибнет или станет не белорусским достоянием.

NAP, пожалуйста, не переживайте уж так; трещали, трещат и будут трещать... у всех!, особенно, у кого движки на холостых от 800 об/мин. и выше. Это у нас только доблестные разведчики, а у них - бездари-шпиёны. Когда-то сожалел, что нет возможности провести мотоблочный фэст, на манер буржуйских, вот там и убедились бы, что двойной выжим сцепления, полуметровые ручки переключения передач и филигранный настройщик - панацея избавления от треска, обусловленного конструкцией. А пока есть возможность увеличить пипиську редактированием видео - дабы красивше засветиться - мерялки просто бессмысленны... и нужны ли они здесь.
Видео Ваше, как в песне, со всеми словами, спасибо за правду. Трошки бодыли подсобрались, видимо, не косили в ноль.

По другим веткам не хожу, разве что, по прямой ссылке с этой,но высказываюсь только здесь. Сегодня оказался в картофелекопалках, почитал, тем более скоро копать, ждём дождей, лопату не всадить.

Марош, "гирлянды" за "дельфином" - пройденный этап: и крупнозвенные цепи, и "бусы" полнотелых резиновых шаров, нанизанных в различных вариациях, и др. шалобушки существенно процент выкапывания не повышали, а неудобства были, отказался. Без докапывания не обойтись, если урожайность и всходы, перезимовавших клубней не к месту, не столь заботят, то может и не нужно. Вы то в "дамках" (ботву не косили), а кто докапывал... с ботвой напряжней, наверное.
По Вашему совету, чем копаю и докапываю. Фото тут размещал во время перестройки, но сразу исчезли, повторю. Пользователи активных копалок звиняйте.
Серия картинок: "К картохе с любовью и нежностью". Кстати, форму сердечка подсмотрел на изделии украинских производителей "дельфинов" ещё советской поры, ну, а докапыватель - "драпач"звучит как-то ущербно, - просто идея, известная от картофельных вил. Вот такой "смычок".