Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5359921

alletv написал :

nbari написал :
на бригс- фото платы регулятора оборотов

Вот спасибо. Хоть будет на что ориентироваться. На ДМ 1 стоит на глаз, и на Бриггс тоже не было штатной картинки.
....Поражало меня в соседском Бриггсе то, что двигателя фактически нет, еще и бутылочка с маслом (отработку ребята лили) присобачена, как у младенца, а Серега подойдет к нему за веревочку потянет (без видимого напряжения) и Бриггс тарахтит сразу.

Для Марош (трехколесник)

Карьер написал :
Для Марош (трехколесник)

Та ну! Там не быстрые шестерни, не 13 лошадей, не навеска трехточечная....Не, нам такое не нада!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :

Карьер написал :
Для Марош (трехколесник)

Та ну! Там не быстрые шестерни, не 13 лошадей, не навеска трехточечная....Не, нам такое не нада!!!!!

Не заведешь. Точно, "Та ну!". Мне теперь такого уже не надо. Я к своему потихоньку привыкаю.

Чем, не красавец! А работать, как стало легче. Особенно переезжать с места на место с навесным по огороду или по местности, или сдавать назад. Вообще класс. Он тебя ведет. Как самоходная тележка.

Марош, Ну как говорится хозяин-барин. бог в помощь А на какой колее придпачтительней вспашка? 600 или 700?

Марош написал :
Не заведешь. Точно, "Та ну!"

Та ну! Шуток не понимаешь? Я к твоему творчеству совершенно спокойно отношусь. Зачем мне тебя заводить? Я свое мнение высказал, плохое оно или хорошее какая разница? Ты ведь не для меня делаешь, а для себя.

Марош написал :
Чем, не красавец!

Красавец. Но если ХТЗ 012 в подарок я бы взял, но не на огород, то такой как у тебя мне просто не нужен. Это не потому что он плохой, а потому что НЕ НУЖЕН, как, скажем, и адаптер. Поэтому я высказал именно свое мнение, без каких либо оценок. Плохо я никому и никогда не желаю, поэтому только успехов и в работе над Беларусом и в работе с Беларусом тебе желаю.

Я все больше работ делаю Невою, потому что она легче и менее габаритна, там где Невою я развернусь места для МТЗ не хватает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал :
Красавец. Но если ХТЗ 012 в подарок я бы взял, но не на огород, то такой как у тебя мне просто не нужен. Это не потому что он плохой, а потому что НЕ НУЖЕН, как, скажем, и адаптер. Поэтому я высказал именно свое мнение, без каких либо оценок.

Все делают свои самоделки под себя. Согласен. Если бы тебе это было нужно, та бы сделал и адаптер и одно или два колеса присандалил бы. Мне захотелось два. Захочется адаптер, ничто мне не помешает прикрепить сиденье на этот мотоблок и сделать рулевое управление.. Но мне это, пока, то же не надо

Марош и павел на какой колее лучше пахать?

Карьер написал :
Марош и павел на какой колее лучше пахать?

У меня на вот таком что на фото многоооооо лет была колея примерно 72 см по центру колеи. На МТЗ я не пахал, но пробовал, примерно 60 см по центрам следа.
...На самодельном уже можно сделать на сантиметр, ну два. Если бы еще колесо Ф 122 (вреде такое), ну еще чуток. Но меня все устраивало. примерно 20 Х 20 пахал. Весной под посадку.

Марош написал :
Все делают свои самоделки под себя

Поэтому надо спокойно относится к чужому мнению. Ну и, со стороны иногда просто что то виднее.

Pavel003 написал :
У меня на вот таком что на фото многоооооо лет была колея примерно 72 см по центру колеи. На МТЗ я не пахал, но пробовал, примерно 60 см по центрам следа.

Ясно павел, спс, я на своем пахал на 700 на 3-ей передаче, получаются слегка гребешок-волна, на 16 резине может был бы побыстрей и наваливал бы получше.Буду на 600 мм пробывать..

Карьер написал :
Ясно павел, спс, я на своем пахал на 700 на 3-ей передаче, получаются слегка гребешок-волна,

Для меня как раз главное чтобы было как можно ровнее после пахоты, чтобы легче граблить было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Карьер написал :
Марош и павел на какой колее лучше пахать?

"Игрался" со всякой колеей. Хорошо кладет, ровно, оборот пласта хороший и ширина захвата нормальная, если левое колесо ближе к корпусу (45 см), а правое дальше от корпуса мотоблока ( 70 см). В скобках - это если эти колеса на такую ширину колеи. Но управлять тяжело. Ведет. Вышел на 60см. И в транспорте с прицепом нормально и все работы веду на этой ширине колеи.

Марош написал :
Вышел на 60см. И в транспорте с прицепом нормально и все работы веду на этой ширине колеи.

Марош спс

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Карьер написал :

Марош написал :
Вышел на 60см. И в транспорте с прицепом нормально и все работы веду на этой ширине колеи.

Марош спс

Заводская мотоблочная универсальна сцепка для мотоблока Беларус-09Н, хорошая сцепка, но у нее маловато регулировок. Нет регулировки по горизонтали. Узел поворота на небольшой угол вокруг своей оси, который она имеет в своей средней части, лишь частично позволяют подвигать плуг в право или влево. Но тогда сама работа плуга, т.е. его правильное положение во время пахоты, меняется. Бывают ситуации, когда необходимо увеличить или уменьшить ширину захвата плуга, отличное от средне установленного. Если уменьшить ширину захвата, то у плуга происходит повышенный износ полевой доски и пласт почвы не полностью оборачивается на положенный угол. Если увеличить ширину захвата плуга, что бы лучше происходило оборачивание пласта, то происходит повышенный износ лемеха и получается бугристость пахоты. Отрезанный плугом пласт почвы слишком рано перевернулся. Меняя колею или положение колес относительно центра мотоблока, можно отрегулировать плуг так, как нужно оператору.

Марош написал :
Меняя колею или положение колес относительно центра мотоблока, можно отрегулировать плуг так, как нужно оператору.

А может просто доделать сцепку параллелограммом. Примерно вот так. Быстрее чем колесо менять. Можно пахать вниз по склону с одной шириной звхвата, а вверх с другой. У меня уклон к речке. Я менял глубину на своем МБ. Вниз глубже, вверх мельче. С параллелограммом можно быстро менять не трогая колесОВ.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Пользователь Марош написал: левое колесо ближе к корпусу (45 см), а правое дальше от корпуса мотоблока ( 70 см)"

Хочу тоже вот так же попробовать с моим гагаринским плугом, что бы он пахал как МТЗевский, без жёсткого крепления и отклонения его на 2-3 градуса, только с права ширину оставлю (60 см).

Решил установит электростартер на двигатель HONDA GX-270 (двигатель оригинальный).Можно ли установить аналог или только оригинальный стартер подходит?

Motozver написал :
Решил установит электростартер на двигатель HONDA GX-270 (двигатель оригинальный).Можно ли установить аналог или только оригинальный стартер подходит?

уважаемый,вы бы пока не про стартер думали. А убедились,что на вашем двигателе имеется зубчатый маховик,с которым будет входить в зацепление ваш стартер.

Маховик с зубчатым венцом, блок зажигания и катушка заряда аккумулятора у меня есть.Вот со стартером я ошибся, заказал аналог, а он не подошел по размерам.