Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5361885

Motozver написал :
Можно ли установить аналог или только оригинальный стартер подходит?

Motozver написал :
.Вот со стартером я ошибся, заказал аналог, а он не подошел по размерам.

подскажите,а какой диаметр вала отбора мощности на мотоблоке мтз? он тоже шесть шлицов? и может знаете,каких размеров бывают вомы на других мотоблоках?

NAP написал :
Типа такой

Ху есть ху с сайтом.
Попробую через типа Ж-пу

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Николай14 написал :
подскажите,а какой диаметр вала отбора мощности на мотоблоке мтз? он тоже шесть шлицов? и может знаете,каких размеров бывают вомы на других мотоблоках?

Валы отбора мощности для МТЗ бывают разных размеров, в зависимости от навесного оборудования. У меня для роторной косилки "Заря-1", размеры следующие: длина 165 мм, диаметр шлицевой части со стороны мотоблока 20 мм, диаметр шлицевой части со стороны косилки 16 мм, ширина шлица со стороны мотоблока 3,5 мм, ширина шлица со стороны косилки 3 мм. По 6 шлицев с обоих сторон.

Leshij написал :
Валы отбора мощности для МТЗ бывают разных размеров, в зависимости от навесного оборудования.

Не нужно шинковать винегрет. ВОМ у мотоблока ОДИН и у всех одинаков. То про что вы говорите это уже переходники между ВОМ и навесным.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :

Leshij написал :
Валы отбора мощности для МТЗ бывают разных размеров, в зависимости от навесного оборудования.

Не нужно шинковать винегрет. ВОМ у мотоблока ОДИН и у всех одинаков. То про что вы говорите это уже переходники между ВОМ и навесным.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

NAP написал :

Leshij написал :
Валы отбора мощности для МТЗ бывают разных размеров, в зависимости от навесного оборудования.

Не нужно шинковать винегрет. ВОМ у мотоблока ОДИН и у всех одинаков. То про что вы говорите это уже переходники между ВОМ и навесным.

Никто никому не "шинковать", не "навешивать и не собирается, а если у Вас есть возможность внести ясность в определение этой детали - никто возражать не будет. А то я уже несколько месяцев пытаюсь найти в Интернете это изделие, но толком до сих пор не знаю как оно называется, так как ни в инструкции на роторную косилку, ни на сайте завода изготовителя информации об этом нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Leshij написал :
но толком до сих пор не знаю как оно называется,

Кто она?? Шлицевой вал является частью узла! Который стыкуется с ВОМом мотоблока. Одна часть вала обязана быть как шлицы ВОМа.
А вторая может быть любой конфигурации! Хоть под шпонку, хоть под шлицы (любые!)

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Пользователь umnyi написал : Кто она??

Вот эта деталь, как она правильно называется? Писал в поисковой системе и "шлицевой вал" и "переходник" и ещё как то, но все поиски её в Интернете, были безрезультатными. У коммерсантов которые мне продавали косилку, эта деталь называется: - "Вал роторной косилки, к мотоблоку "Агро"".

Leshij написал :
если у Вас есть возможность внести ясность в определение этой детали - никто возражать не будет.

Я не знаю как устроена конструкция вашей роторки но там где видел хвостовик уже с вмонтированным валом. У снегоочистителя да вал типа отдельная деталь. Но так и называется ВАЛ. Чертеж выше был показан.
Скорее всего у вас адаптированная роторка каким то генделыком. По этому и вал именной. Но в любом случае это вал . или вал перходник.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Пользователь NAP написал :Скорее всего у вас адаптированная роторка.

Да, эта модель изначально предназначалась для мотоблока "НМБ-1" (в инструкции описан именно этот мотоблок), но наши коммерсанты, переделали эту косилку для мотоблока "Беларус 09H".

Мужики подскажите сталкивался ли кто в инете стыковку мотоблока мтз через переходник и косилки заря (вращение через шкив)?Видел в одноклассниках фото на агро, а на мтз мутил кто?Сегментная и роторная (с 1-м диском) не устраивает, спс

Добрый вечер! Вопрос к Бел-09Н, Можно ли приобрести силовую передачу для мотоблока 09Н и сколько стоит ?

спасибо за ответы,правда, ещё хотелось бы узнать каких размеров(диаметр) бывают вомы на других мотоблоках? ну вдруг кто и знает,,,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Leshij написал :
так как ни в инструкции на роторную косилку, ни на сайте завода изготовителя информации об этом нет.

Дайте ссылку на сайт с косилкой .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vagin написал :

Leshij написал :
так как ни в инструкции на роторную косилку, ни на сайте завода изготовителя информации об этом нет.

Дайте ссылку на сайт с косилкой .

Михаил Ярош написал :
силовую передачу для мотоблока 09Н

Под силовой что Вы понимаете.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :

Leshij написал :
Нормально, это при входе через пароль, попадаешь на прямо на страницу "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения", а не в "Личный кабинет"? А то при входе без пароля, у меня тоже попадает в нашу страницу - "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения".

С входом и паролем тоже последнее время все стало нормально, каждый раз вводить уже не надо.

Такая точно китаёзовская косилка ставится на МС с выточенным фланцем и спец переходником , вас ждёт то же .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

vagin написал :

Андрей6319 написал :

Leshij написал :
Нормально, это при входе через пароль, попадаешь на прямо на страницу "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения", а не в "Личный кабинет"? А то при входе без пароля, у меня тоже попадает в нашу страницу - "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения".

С входом и паролем тоже последнее время все стало нормально, каждый раз вводить уже не надо.

Такая точно китаёзовская косилка ставится на МС с выточенным фланцем и спец переходником , вас ждёт то же .

Мне коммерсанты, в последний раз сделали 4-е штуки, думаю что на следующий сезон хватит, да и за год эксплуатации косилки, немного приобрёл опыта (сломав 3-и вала), как этой косилкой правильно пользоваться, что бы не ломались эти шлицевые валы.

Бел-09Н написал :

Михаил Ярош написал :
силовую передачу для мотоблока 09Н

Под силовой что Вы понимаете.

коробка с сцеплением и бортовыми