Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5369771

Jesha написал :
С обраткой слегка запер отверстие, всё. Без обратки надо иглу удерживать сильнее, значит и давление на седло больше. Ну и все вытекающие для иглы.

Не понятно.
Я на УД 15 ставил буквально пару дней назад два карбюратора К 16 без дополнительной иглы которые (в К 16 М есть дол.игла и рычаг и седло) не хотят эти карбюраторы запираться. Бензин течет из них. К 16И стоял на Д 300 бензин у него самотеком, не переливал (в смысле не тек бензин на землю) Я грешным делом думал что это от вибрации, но Д 300 вибрирует даже больше чем УД 15. Не знаю как на самом деле, но думаю дело в том что скорее всего бензонасос качает больше чем надо. Но вот незадача На китайском КZ27, на скутерном со 150 кубового скутера и на К 16М не льется бензин на землю.
Я не знаю зачем делают обратку на карбюраторах, спорить поэтому не могу,но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что для того чтобы уменьшить давление на иглу.

Jesha написал :
Если от карбюратора стоит обратка, давление на иглу уменьшается, т.к часть топлива сбрасывается в обратку.

Номинальная производительность насоса 01 - 08 - по моему 50 или 60 литров в час, номинальное давление 0,3 кг, диаметр отверстия слива в бак на карбюраторе - 0,8 мм, диаметр отверстия для иглы - что-то около 3 мм. О каком уменьшении давления можно говорить? Ни о чем))) Не забивайте голову перепуском, у него другие функции, на двс, у которых насос не подвержен перегреву, перепуска нет.
Как пример: У меня на мт электробензонасос от впрысковой авто в баке, давление отрегулировано 0,5 кг( меньше просто не удалось), карб солекс от оки, обратки нет, игла в норме.
Мало того, однажды с манометром пришлось развенчивать идею установки обратки на классику при установке карба от 08. Стрелка его убедила)))

Бел-09Н написал :

Михаил Ярош написал :
коробка с сцеплением и бортовыми

Есть такое понятие на заводе как "мотоблок без двигателя". Но когда Вы сами поставите двигатель, окажется, что дешевле было купить мотоблок сразу с двигателем. Экономика на заводе такова, что мотоблок Вы покупаете с рентабельностью 5-6%, а "мотоблок без двигателя" как узел (сборочную единицу) посчитают с рентабельностью 20-30%. Одним словом брать мотоблок без двигателя не целесообразно, если двигатель не "дармовой".

Меня интересуют мотоблок без двигателя,без рулевой колонки, без колес.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Номинальная производительность насоса 01 - 08 - по моему 50 или 60 литров в час, номинальное давление 0,3 кг, диаметр отверстия слива в бак на карбюраторе - 0,8 мм, диаметр отверстия для иглы - что-то около 3 мм. О каком уменьшении давления можно говорить?

О. У вас похоже насос давление держит когда МБ заглушен. С обраткой скидывает давление, почему то. А это не нагрузка на иглу?

Андрей6319 написал :
Не забивайте голову перепуском, у него другие функции, на двс, у которых насос не подвержен перегреву, перепуска нет.

О па, 402 мотор, перегрева нет, а обратка есть. Разгруз иглы, это одна из функций. И по практике немаловажная. И насос то может и 100 литров в час качать. Только без обратки, он более чем мотор съест не накачает. Вот и висит мембрана в натянутом положении (без обратки). А лапка привода молотит по штоку и дергает, дергает мембрану. А на заглушеном, так мембрана и давит на иглу бензином, так и давит (без обратки). Её прямо жалко становится. В итоге и на мембрану лишнюю нагрузку снимает. А вы говорите, не надо. Не сделано, не значит не надо.

И конечно не всегда всё выходит из строя, но иногда надо понимать от чего, оно произошло.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
А вы говорите, не надо.

Уговорили, делайте
Советую еще "наперсток" под карбюратор поставить, в два раза экономия станет. Говорят)))

Михаил Ярош написал :
Меня интересуют мотоблок без двигателя,без рулевой колонки, без колес.

Но с дифференциал, корпусом ВОМ и всеми переходными деталями для установки двигателя. Сама коробка передач на заводе стоит порядка 5 миллионов + конечные, дифференциал, крышки, переходные детали под двигатель, коропус ВОМ.

Михаил Ярош, есть корпу кпп с корпусом вом

Scirocco357 написал :
Михаил Ярош, есть корпу кпп с корпусом вом

А бортовые? И что по цене?

Pavel003 написал :

Jesha написал :
Что то я разницы не уловил.

Если бы попытался поставить, то уловил бы. 30 лошадей и УД 15,25 это один насос. 40 лошадей и Жигули это другой. Но они близки по посадочному месту, но не одно и тоже. Поэтому их и ставят Жигулевский вместо ЗАЗовского с 30. Я, собираясь жить лет 300, собрал коллекцию из 3 запорожских, но сейчас цена ушла вверх. Больше не буду покупать.
А вот насос с печки ЗАЗ 968 купить неплохо было бы. Надо посмотреть, если не забуду. БУ естественно.

А куда можно электрический насос приспособить на мотоблока?

Pavel003 написал :

NAP написал :
. Исправить БРАК не стоит шкурка вычинки. Слава Богу что так работает.

Я считаю, что это не брак. Такой конструктив. Коробки МТЗ работают десятилетиями. Понятно что это не айс, но что делать? А устранить, я не в курсе можно ли. При двигателе УД 15 с новым карбом (К 16М) холостые очень низкие, скорости включаются нормально.

Павел ! А какие обороты мин и мах для двигателя уд15?

nbari написал :
Павел ! А какие обороты мин и мах для двигателя уд15?

Врать не буду. Точно не помню. Но не заглядывая в мануал - минимум от 700 об (очень даже что может быть и ниже). Номинал 3000 оборотов. 3500 должен вытянуть, но я не думаю что надо стараться поднимать выше 3000.

nbari написал :
А куда можно электрический насос приспособить на мотоблока?

Так он качает бензин. Идея такова, что игла закрыта (он качает в дозатор, практически как карбюратор) он не качает. Просто стоит в режиме ожидания, игла открылась он включается и качает. Его можно поставить не только на МБ а в любое место, хоть на Жигули.

Появились хлопки из глушителя двигатель лифан как у МАРОШ по начали при спускании с горы (мотоблок шел накатом притормаживая двигателем)сейчас при резком наборе газа небольшой провал и пару шлопков, так же при сбрасывании газа.ГДЕ КОПАТЬ?!Карбюратор прочистил, продул жиклеры,свечу поменял, ....головка родной свечи была белой..вокруг окантовка светло темный нагар..а можетиз-за клапанов хлопки?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Карьер написал :
..а можетиз-за клапанов хлопки?

Может клапан выпускной смотреть надо.
А может в системе зажигания собака зарыта. ( "пропуски", бывает проводок глушилки на массу коротит )
Это топливо в глушителе догарает по какой-то причине ...

umnyi написал :
Может клапан выпускной смотреть надо.
А может в системе зажигания собака зарыта. ( "пропуски", бывает проводок глушилки на массу коротит )
Это топливо в глушителе догарает по какой-то причине ...

Олег насчет проводка это..темно утром посмотрю...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Советую еще "наперсток" под карбюратор поставить, в два раза экономия станет. Говорят)))

Ага. И сводобно вращающийся маленький вентилятор под карбюратор. Тоже говорят за счет уравнивания потока экономит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nbari написал :
А куда можно электрический насос приспособить на мотоблока?

Если есть чем насос запитать, как правило на подачу топлива. Можно на канистру приспособить и заправлять бак. Можно печьку от ЗАЗ поставить, зимой теплые ручки и сиденье сделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал :

nbari написал :
Павел ! А какие обороты мин и мах для двигателя уд15?

Врать не буду. Точно не помню. Но не заглядывая в мануал - минимум от 700 об (очень даже что может быть и ниже). Номинал 3000 оборотов. 3500 должен вытянуть, но я не думаю что надо стараться поднимать выше 3000.

Не могу найти паспортные данные по холостом ходу ...примерно не котируется

nbari написал :
Не могу найти паспортные данные по холостом ходу ...примерно не котируется

Да нет как раз и котируется. В инструкции, как правило на любой СССРовский движок, написано установите МИНИМАЛЬНЫЕ устойчивые обороты. На прогретом хорошо двигателе, поэтому я и добавляю газа на том же ДМ 1 и с КМБ5 и с карбом со скутера, при заводке холодного движка. Нигде не пишут установите 572,5 оборота в минуту. Так что Котируется.

nbari написал :
Не могу найти паспортные данные по холостом ходу ...примерно не котируется

nbari, ориентируйтесь на двс заз. Точно не помню, но что-то в районе 800-900 об/мин, бОльшая точность Вам просто не нужна. Сильно маленькие тоже не делайте, может наступить масляное голодание.