Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400426

Кажется где то проскакивал вариант как МТЗ сочленяли с Таганрожской фрезой от Кутаиси Супер. Может кто ссылку сохранял, подскажите?

NAP написал :
Кажется где то проскакивал вариант как МТЗ сочленяли с Таганрожской фрезой от Кутаиси Супер. Может кто ссылку сохранял, подскажите?

А них не одинаковый ли ВОМ? Я не особо запоминал, но вроде как одинаковый с МТЗ.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP написал :
Кажется где то проскакивал вариант как МТЗ сочленяли с Таганрожской фрезой от Кутаиси Супер. Может кто ссылку сохранял, подскажите?

Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС - страница 3 с поста 99 смотреть

день добрый всем! лежат без нужды калеса с новой резиной на R-13 ( нет камер) может кому надо ? да а никто не делал ботвоудолитель из редуктора мотоцикла урал -днепр ?

Па написал :
Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС - страница 3 с поста 99 смотреть

Спасибо. Именно это и видел раньше.

tunis написал :
ботвоудолитель из редуктора мотоцикла урал -днепр ?

Фреза кажется где то проскакивала. Грабли как то оговаривали. Для ботвоудалителя маловато оборотов будет. Здесь что бы не накручивало или лезвия от Жилетки ставить или мантачить как косу.

Парни.День добрый. Вопрос. Кто нибудь знает,куда Марош пропал?

{{post:54016

NAP написал :

Па написал :
Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС - страница 3 с поста 99 смотреть

Спасибо. Именно это и видел раньше.

Что то плоховато работает на видео фреза Таганрогская или земля такая, мотоблочник за ней идет как по асфальту?

tunis написал :
лежат без нужды калеса с новой резиной на R-13 ( нет камер) может кому надо ?

Далеко живешь ты. Я бы и от всего комплекта не отказался, но чашки с МТЗ мне лично нужны. Мои реставрированы, кривоваты, МТЗ то привозил как хлам в багажнике.
....Да, резину на Жигули поставил бы с удовольствием.

mastera написал :
Что то плоховато работает на видео фреза Таганрогская или земля такая, мотоблочник за ней идет как по асфальту?

Нормально для этого грунта. Фреза эта вообще то 15 см берет. Я всегда когда смотрю видео, смотрю как проваливаются ноги. Ну и раньше все считал когда такое видел, что не мягко получается. Ну типа у меня мягче. Потом присмотрелся как я проваливаюсь НА ПЕСКЕ, понял - нормально так проваливаются, на таком грунте.
...Да и это как минимум второй проход.

Pavel003 написал :
..Да и это как минимум второй проход.

Вот меня второй проход

mastera написал :
Вот меня второй проход

У меня лучше за один проход получается Невою. Это я к тому что это зависит от грунта, то есть не для сказать вот какой Я. На видео влажность, как мне показалось, выше чем у тебя на фото. Реально много факторов влияет на качество. Нет ни какой гарантии, что обороты у твоей фрезы такие же как у фрезы на видео.

Pavel003 написал :
На видео влажность, как мне показалось, выше чем у тебя на фото

В моей местовке чем больше влажность тем лучше, до определенных пределов разумеется.Земля дойти созреть должна.

mastera написал :
В моей местовке чем больше влажность тем лучше, до определенных пределов разумеется.Земля дойти созреть должна

Ну это лишнее подтверждение что грунт играет огромное значение. Я пашу (плугом) по любой влажности, напарник по МБ в конце гона, ближе к речке, вообще считай что жижу ганял. А вот фрезеровать не получается так. На взгляд абсолютно нормальная влажность, а фрезы не идут липнет на них.
....В этом году часть огорода фрезеровал после 20 мая. Камень земля, в два прохода ходил. ГЛ выбивают передачу. Достало. Повесил кочерыжки, не полезли в землю. Снова поставил ГЛ и в режиме дрочиловки - пуск стоп и наблюдая за рычагом переключения передач, догрыз огород.
....Это притом, что у меня песок.

Pavel003 написал :
Ну это лишнее подтверждение что грунт играет огромное значение. 100 процентов и уход тоже. У тещи песок так там вообще пашется фрезируется на ура.

{{post:5402967, Я пашу (плугом)

Плугом пашу осенью, весной фрезой.

mastera написал :
Плугом пашу осенью, весной фрезой.

У нас я даже не знаю пашет ли кто на зиму. Лопатой копали. Еще когда я был молод и красив, это делали (копали на зиму)больше пожилые люди, весной работы много. А тут еще копать. Но когда МБ появились, пашут или фрезеруют весною. Под посадку.

Pavel003 написал :
У нас я даже не знаю пашет ли кто на зиму.

У нас тоже кто пашет кто нет.Я пашу много корней всяких выпахивается, личинок майского жука, колорадо нет он глубже гад уходит

mastera написал :
.Я пашу много корней всяких выпахивается, личинок майского жука,

Когда я пахал, только уже свежая трава. Старого ничего не было. Наверное перегнивало. Вроде майского жука у нас давненько нет. Куда девается это полосатик (корадо) я не знаю, но еще нет картошки всходов, жрет гад помидоры....

Pavel003 написал :
Вроде майского жука у нас давненько нет. Куда девается это полосатик (корадо) я не знаю, но еще нет картошки всходов, жрет гад помидоры....

Точно такая ситуёвина с жуками и у нас, вокруг Гродно. Картошка в земле, помидоры не высажены, а на первых сорняках, берёзке в частности, уже яцекладки пиндосские.
Не срослось приобрести новую 19-ю резину с Петрошины, посредник сдулся. Может кто-то из форумчан-Питерцев согласится оказать содействие, тогда, пожалуйста, в личку - оговорим детали

Продают движки лифан первые руки

хатабыч написал :
и что там в этой фирме целина?