Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5411155

Темыч1980 написал :
тип почвы подзолистый суглинок.

Копия как у нас

mastera, Воротынец это он за Волгу?
Я одно время жил в Павлово

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
mastera, Воротынец это он за Волгу?Нет на правой стороне что и Павлово только оно на Оке.Воротынец на границе с Марийской Чувашской республиками.
Я одно время жил в Павлово

mastera, Ясно, значит на другом краю области
А сидераты помогут, или только навоз для нашего суглинка? И как насчёт торфа? Есть возможность сделать заместо суглинка, торфяной слой, правда х.з. сколько ходок придется для этого сделать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Темыч1980 написал :
А сидераты помогут, или только навоз для нашего суглинка?

Темыч1980, вот Вам еще одна для чтения,и страниц немного

bulbash написал :

Темыч1980 написал :
А сидераты помогут, или только навоз для нашего суглинка?

Темыч1980, вот Вам еще одна для чтения,и страниц немного

На той интересной ветке столько ссылок на сторонние ресурсы, мало не покажется. Но постепенно сложится свое представление о собственном способе работы на земле.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kazik написал :

NAP написал :

kazik написал :
Попробую.Может так понятней.Если закажет кто переделку-буду делать подробный видеоотчёт.

Я так и понимал. Но вопрос в том что в кино вы как то быстренько передвигаетесь. Явно что скорость выше чем штатная. Или это визуально так камера передает искажение? Сцепление штатное остается?

На 16-х тапках такая скорость на 3-й передаче. Я даже на 4-й пахал-вот там скорость... Земля из под плуга летит веером.Сцепление штатное,5-ть дисков.

"Сани готовят летом, а ...". Так что, NAP, пока есть возможность сделать промежутку, то не надо терять время. Лучшего варианта никто не предложит. Тем более что колеса на 16" уже стоят. А когда установятся ускоренные шестерни, которые кажется имеются в наличии, то вся работа будет вестись на 1 и 2 передаче. Третью будете включать когда необходимо будет догнать Вагина на его МС-е, а четвертую, что бы он пыль по глотал.

bulbash, спасибо большое, годная ветка
А про торф есть тут где почитать? Просто помню в СССР торф активно вносили в почву, почти всю зиму его на поля вывозили.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Темыч1980 написал :
bulbash, спасибо большое, годная ветка
А про торф есть тут где почитать? Просто помню в СССР торф активно вносили в почву, почти всю зиму его на поля вывозили.

Начни с самого начала этой темы, а потом перейди в тему про Мотор Сич. Все найдешь и про торф там будет и про кастрицу. Как осилишь эти темы, так сразу все зазеленеет.

Марош, хорошо, будем изучать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Марош написал :
Третью будете включать когда необходимо будет догнать Вагина на его МС-е, а четвертую, что бы он пыль по глотал.

А полуоси запасные возить будете?

Темыч1980 написал :
хорошо, будем изучать

Лучше навоза еще не кто ни чего не придумал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал :
...А полуоси запасные возить будете?

Ну так и Вагин по такой дороге быстро не поскачет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
Лучше навоза еще не кто ни чего не придумал.

...если к нему,конечно,есть доступ

если сильно нужно, можно купить

михайляновец написал :
если сильно нужно, можно купить

Тот анекдот про аборигена под банановым кустарником помните?

Принимайте в свои ряды ещ? одного обладателя мотоблока Беларус-09Н. Купил сегодня. Мотор: ХОНДА 270. Пока ещ? не распробывал, даже не заводил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Dmitry95 написал :
Принимайте в свои ряды ещ? одного обладателя мотоблока Беларус-09Н. Купил сегодня. Мотор: ХОНДА 270. Пока ещ? не распробывал, даже не заводил.

Так пусть и стоит до весны, может еще передумаешь.

bulbash,
Доступ будем искать

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Так то тракторная телега навоза у нас стоит 400 000, буду пробовать искать обходные пути, может чего и получится.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Темыч1980 написал :
Так то тракторная телега навоза у нас стоит 400 000, буду пробовать искать обходные пути, может чего и получится.

Уже ведь дали совет, зайти в тему " Сидераты - зеленое удобрение (агротехника, польза)" и там поговорить на интересующую тему. Открываешь -
Главная
Форум
Садовые дела
Сад и огород
Сидераты - зеленое удобрение (агротехника, польза)
и работай. Извини.