Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#5412860

Так Вы что то такое, NAP, желаете иметь или с передним адаптером? Рычаги, наверное, тогда надо будет делать длинные, что бы поднимать и опускать мотоблок, если делать что-то такое.

Марош написал :
Мотоблочную фрезу можно цеплять. Нормально продумано заводом.

Да вот кино трицикла с фрезой было бы не плохо посмотреть.

Марош написал :
Мне можно было делать и так, но "заюрило" сделать трех точечную.

А какая причина что такой 3-х точечной сцепки нет штатно у мотоблока? Когда будет ответ на этот вопрос тогда и отпадет желание строить такую сцепку. Хотя делать то все равно что то да нужно.

Марош написал :
Так Вы что то такое, NAP, желаете иметь или с передним адаптером? Рычаги, наверное, тогда надо будет делать длинные, что бы поднимать и опускать мотоблок, если делать что-то такое.

Да это вариант ближе всего к желаемому. Рычаги или систему рычагов конечно же нужно будет делать. Без рычага ни куда. Он движущая сила всего.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Мне, например, в теперешнем моем случае, этот трехколесный или четырехколесный вариант, проще сделать, установить раму с колесом или колесами и сиденьем. Надо только еще приварить кронштейны с "ушами" под палец к боковым пластинам. И в случае необходимости одну раму с передком снял, другую раму с колесом и сиденьем, установил. И то же с навеской. На двух болтах держится.

Марош написал :
А здесь2 Вообще четыре колеса.

Здесь второе колесо спереди скорее как зайцу стоп сигнал. Мужику хотелка и время позволили удовлетвориться. Не более того. Как переворачивался при правом повороте так и будет переворачиваться. Хотя возможно таки и еще быстрее так как внутренняя уверенность 4 колес под филейной частью придаст.

Марош написал :
Мне, например, в теперешнем моем случае, этот трехколесный или четырехколесный вариант, проще сделать, установить раму с колесом или колесами и сиденьем. Надо только еще приварить кронштейны с "ушами" под палец к боковым пластинам. И в случае необходимости одну раму с передком снял, другую раму с колесом и сиденьем, установил. И то же с навеской. На двух болтах держится.

Разное у меня с вами видение на ситуацию.У вас впереди 3-х точечьная панацея у меня качение МБ по оси колес. Вы в конечном итоге навеску все таки заблокируете в рабочем положении так как и в транспортном и получите тоже самое качение по оси только с почти штатно вмонтированным пригрузом в виде передней балки. Я для пригруза банально цепляю на нос соединительную пососу для рельс весом под кил 20. Меня пока не сильно напрягает переезд по участку с вывешиванием МБ за рога. Где то так.
А вот если уже седлать МТЗ то только с передним адаптером и качением по оси колес. Ни какая 3-х и прочие навески не нужны. Седло снял и получил мотоблок. Седло одел и на тебе гнедой в упряжке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал :
А какая причина что такой 3-х точечной сцепки нет штатно у мотоблока?

Плохо работать на двух колесах с 3-точечной, надо три или четыре. Да и цена комплекта, наверное, приличная. Бел-09Н мог бы прикинуть, сколько это будет стоить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал :

Марош написал :
Мне, например, в теперешнем моем случае, этот трехколесный или четырехколесный вариант, проще сделать, установить раму с колесом или колесами и сиденьем. Надо только еще приварить кронштейны с "ушами" под палец к боковым пластинам. И в случае необходимости одну раму с передком снял, другую раму с колесом и сиденьем, установил. И то же с навеской. На двух болтах держится.

Разное у меня с вами видение на ситуацию.У вас впереди 3-х точечьная панацея у меня качение МБ по оси колес. Вы в конечном итоге навеску все таки заблокируете в рабочем положении так как и в транспортном и получите тоже самое качение по оси только с почти штатно вмонтированным пригрузом в виде передней балки. Я для пригруза банально цепляю на нос соединительную пососу для рельс весом под кил 20. Меня пока не сильно напрягает переезд по участку с вывешиванием МБ за рога. Где то так.
А вот если уже седлать МТЗ то только с передним адаптером и качением по оси колес. Ни какая 3-х и прочие навески не нужны. Седло снял и получил мотоблок. Седло одел и на тебе гнедой в упряжке.

Вы не работали с 3-х точечной. Мне теперь уже не хочется работать с мотоблочной сцепкой. Нет у не той "гибкости", что ли, как у трех точечной навески. Даже ощущение от работы не то. Как мне один сказал, кода продал свой BMW, что никак не может привыкнуть к комфорту расположения тела в другом авто.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал :

Марош написал :
А здесь2 Вообще четыре колеса.

Здесь второе колесо спереди скорее как зайцу стоп сигнал. Мужику хотелка и время позволили удовлетвориться. Не более того. Как переворачивался при правом повороте так и будет переворачиваться. Хотя возможно таки и еще быстрее так как внутренняя уверенность 4 колес под филейной частью придаст.

Тогда, значит, и Ваш вариант будет переворачиваться. Мотоблок на четырех колесах можно положить на бок, но для этого голова на плечах имеется. Видно, много передумал мужик, прежде чем переделку сделал. Не удовлетворяло его одно колесо, может "покатушками" увлекался. Квадроцикл себе сделал. Потихоньку, так себе, не спеша, со скоростью пешехода. По лесу или полевым дорогам прогуляться часик. Лабота!

Марош написал :
Квадроцикл себе сделал.

А у квадроцикла так же пользователь сбоку сидит?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал :

Марош написал :
Квадроцикл себе сделал.

А у квадроцикла так же пользователь сбоку сидит?

Так скорость то, 8-10 км\час, а в лесу и того меньше?! Грибы на ходу собирать можно, не слезая с сиденья. Видно все прекрасно. Сам пробовал, хоть и с прицепом. В любую "дырку" заберешься. А на рыбалку? Не надо тянуть на себе все причиндалы. В любую погоду ... . , Да и вес двигателя, наверное, уравновесится весом седока.

Марош написал :
Тогда, значит, и Ваш вариант будет переворачиваться.

Меня вопрос переворота можно сказать интересует меньше всего. Способность переворота с таким высоким центром тяжести и узкой колеей это типа сшатный случай.
У меня сосед недавно получил что то типа инвалидкой коляски с электроприводом под кодовым названием скутер. Колесики на ней Ф250мм не более. Четыре колеса и почти лисапетный руль. Ширина 550мм. Вчера в разговоре сказал что неудобно передвигаться постоянное чувство опрокидывания.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал :

Марош написал :
Тогда, значит, и Ваш вариант будет переворачиваться.

Меня вопрос переворота можно сказать интересует меньше всего. Способность переворота с таким высоким центром тяжести и узкой колеей это типа сшатный случай.
У меня сосед недавно получил что то типа инвалидкой коляски с электроприводом под кодовым названием скутер. Колесики на ней Ф250мм не более. Четыре колеса и почти лисапетный руль. Ширина 550мм. Вчера в разговоре сказал что неудобно передвигаться постоянное чувство опрокидывания.

Привыкнет. Не привычно ведь ехать в МАЗе или КАМАЗе.

mastera написал :
Лучше навоза еще не кто ни чего не придумал

Золотые слова.

Марош написал :

Dmitry95 написал :
Принимайте в свои ряды ещ? одного обладателя мотоблока Беларус-09Н. Купил сегодня. Мотор: ХОНДА 270. Пока ещ? не распробывал, даже не заводил.

Так пусть и стоит до весны, может еще передумаешь.

Поддержал.

Да, хотелось бы верить. Но... Уже руки чешуться попробовать. До этой покупки пользовался, да и продолжаю пользоваться уже много лет Калужской УГРОЙ. Пока изучаю инструкции, так как управление существенно различается.

Андрей6319 написал :
А то основная масса присоединяющихся сначала жмет и дергает, а потом с выпученными зенками и с криком "Ну, погоди" пытается убежать от пипелаца

Не-а, пальцами по бетону, как в штатовском боевике на лассо за мустангом, тащит МТЗ бывает....

Вот прям обидно за немцев...припутали их...Это у нас в Беларуси такие "производители".Мастера только наклейки переклеивать,что на мониторах китайских появляются наклейки "Интеграл",вот и трактора...начали выпускать...КАПЕЦ!!!!

Pavel003 написал :
Не-а, пальцами по бетону, как в штатовском боевике на лассо за мустангом, тащит МТЗ бывает....

Pavel003, я конечно понимаю что Вы для нас, Русских, иностранец и, по правилам этикета при непонимании иностранцев у англосаксов и их присоединянтов, принято тупо улыбаться и не переспрашивать, а делать вид что понял и присоединяюсь. Но я не англосакс или присоединянт, а варвар из страны медведей, а потому, не поняв Вашу мыслю, спрошу: Вы за сначала изучить, а только потом жмать кнопку, или супротив предварительных изучений наук всевозможных?

Beligor написал :
Вот прям обидно за немцев...припутали их...

Beligor, да под них многие подстраиваются для авторитета. Однажды видел на канистре с Mobil 1 надпись: "зроблено в нимчине". Где сделали Что сделали