Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5413549

Beligor написал :
Вот прям обидно за немцев...припутали их...Это у нас в Беларуси такие "производители".Мастера только наклейки переклеивать,что на мониторах китайских появляются наклейки "Интеграл",вот и трактора...начали выпускать...КАПЕЦ!!!!

Андрей6319 написал :
Beligor, да под них многие подстраиваются для авторитета. Однажды видел на канистре с Mobil 1 надпись: "зроблено в нимчине". Где сделали [Непонимание] Что сделали [Непонимание]

Краску и наклейки меняют, а цены все в верх ползут.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
на мониторах китайских появляются наклейки "Интеграл",

Когда чинил мониторы , открываю монитор Dell , привезённый из Европы , а внутри обыкновенный Samsung !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
"зроблено в нимчине"

Правильно в Нiмеччинi , т.е.в Германии . В том году покупал удобрения , были описания на всех языках , включая украинский , на русском не было .

Андрей6319 написал :
Вы за сначала изучить, а только потом жмать кнопку, или супротив предварительных изучений наук всевозможных?

Это не мой был МТЗ. Инструкции не было. Он гаТ, без плуга еще был, ну там еще по мелочи....Короче он полетел, я уперся рогом, хрен его знает куда полетит, людей то жалко. Ну а раз без плуга, рукоятки вниз, пальцы с руками тоже. Он недолго ехал, в опору электрическую (ну такую как обсуждали недавно) грохнулся, и стоит буксует, в общем выключил я его кровавыми пальцами....Нет повести печальнее на свете..... Мой, другой то есть, от неумения моего тот в речку падал, слава Богу аккуратно так задержался у самой воды.

vagin написал :
Правильно в Нiмеччинi

Я знаю как правильно на вашем языке, но на канистре было написано именно так, как я воспроизвел, за исключением написания буквы "и".

vagin написал :
В том году покупал удобрения , были описания на всех языках , включая украинский , на русском не было .

А с какого перепугу должно быть еще и на русском? Продукт для внутреннего пользования, значит только для ЕС и 52-х штатов.

vagin написал :
были описания на всех языках

Это сколько метров длиной была инструкция? Прям как бумажка с фамилиями кандидатов в некоторых развитых странах))) И что, Вы их все знаете? А хоть знаете количество

vagin написал :
всех

языков на планете?
Хотя в Вашей интерпретации их два : мова и остальные. Угадал? Нет? Тогда три.

Pavel003 написал :
Он гаТ,

Всяко бывает и у меня тоже

Pavel003 написал :
Не-а, пальцами по бетону

Андрей6319 написал :
не поняв Вашу мыслю,

Ситуация знакомая. У меня несколько раз пытался убежать. И стремится морду вверх задрать и рогами по земле.

Beligor написал :
Вот прям обидно за немцев...припутали их.

В начале 90-х из Германии привез бытовую технику, немецких фирм. Дома прочитал что почти все сделаны в Китае. Так и здесь, возможно производство с немецким участием.

vagin написал :
В том году покупал удобрения , были описания на всех языках , включая украинский , на русском не было .

Это может значить что в Россию этим удобрениям путь закрыт.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :

vagin написал :
В том году покупал удобрения , были описания на всех языках , включая украинский , на русском не было .

Это может значить что в Россию этим удобрениям путь закрыт.

Почему закрыт? Старики рассказывали, что до 1939 года, когда Западная Беларусь входила в состав Польши, жиду (они в основном занимались торговлей) можно было заказать любой товар, производимый на Западе. Хочешь сечкарню (ручную соломорезку), плуг, хочешь оборудование для ветряной или водяной мельницы и т.д. И срок исполнения не длинный был. И на дом привозили. Правда, после 1939 года, когда эта территория вошла в состав России, этот своеобразный "интернет-магазин" закрылся. В колхозах все было и людям не о чем не надо было заботится. Только трудись и отдыхай. Но эта "лафа", наверное, для основной массы населения Беларуси, скоро закончится. Думаю, что для сегодняшних жидов, никаких закрытых препятствий для торговли не существует.

Андрей6319 написал :
Я знаю как правильно на вашем языке, но на канистре было написано именно так, как я воспроизвел, за исключением написания буквы "и".

Так это нормально, может и два диплома у того кто это писал имеются. У нас это не проблема. Есть бабки плати и "учись типа" скока душе завгодно. Будешь и юристом и технарем. А то что ничего не знаешь, так это мелочь, в том числе и что языка не знаешь ни свого, ни ворожого. Главное уметь скакать и рот на чужое раскрывать....такие мы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
Это сколько метров длиной была инструкция? Прям как бумажка с фамилиями кандидатов в некоторых развитых странах))) И что, Вы их все знаете? А хоть знаете количество

Всех не знаю , но мешок на 25 кг , производитель Швеция . Обычно всегда на русском было , кроме украинского , а тут сам удивился .

Марош написал :
Думаю, что для сегодняшних жидов, никаких закрытых препятствий для торговли не существует.

В России есть Россельхознадзор или как его там называют. Эо основное препятствие. Он бдит за внутренним рынком. И если иносранная продукция не сертифицирвана в России, ее там и нет. А счас тем более в условиях действия санкций. Это как и медикаменты. У нас ведь то же самое. Много каких препаратов есть за границей, но не все в Беларуси продаются. Если только не привести контрабасом. И в инструкциях к ним тоже нет русского языка.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
но мешок на 25 кг , производитель Швеция

Под что вносите с таким соотношением NPK?

Pavel003 написал :
Я знаю как правильно на вашем языке, но на канистре было написано именно так, как я воспроизвел, за исключением написания буквы "и".
Так это нормально, может и два диплома у того кто это писал имеются. У нас это не проблема.

Нет, Павел, там скорее всего не ваши писали. По крайней мере украинец сказал что тут не на ихнем языке написано. Масло было залито в девятку и она была притащена на ремонт по причине горения лампочки давления масла))) Вскрытие поддона показало студенистую жижу в нем( что-то похожее на подтаявший студень на столе, летним утром) и забитый маслоприемник. Вот тут хозяин и показал канистру. По этому я и написал что непонятно где и непонятно что.
Лет шесть назад еще раз столкнулся с таким "маслом" но уже под каким-то другим названием.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :

vagin написал :
но мешок на 25 кг , производитель Швеция

Под что вносите с таким соотношением NPK?

Не правильный вопрос , не под что а во что . Данное удобрение растворяется в течении 2-3 месяцев (а бывают и на более длительные периоды) , добавляется в субстрат . Субстрат , это торф с добавлением чего либо . У кого в Беларуси большие саженцы (в горшочках) , тот применяет это секретное удобрение . У меня получилась разница в размерах раз в 10 ! Завозится только кантрабасом .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Не правильный вопрос , не под что а во что

Знатоком русского языка себя не считаю,но что-то мне подсказывает,что удобрения вносятся под посев(посадку)какой-либо культуры Ну а то,что

vagin написал :
Данное удобрение растворяется в течении 2-3 месяцев (а бывают и на более длительные периоды)

говорит о том,что оно предназначено в первую очередь для основного внесения в почву.В Вашем случае можно подобрать удобрение с нужным соотношением макро-и микроэлементов в хелатной,водорастворимой форме,отпадут "танцы с бубнами"в течение длительного времени.Но это-мое ИМХО,у Вас же

vagin написал :
секретное удобрение

vagin написал :
Завозится только кантрабасом .
!

Знали шведы,куда конрабанду повезут... :

vagin написал :
производитель Швеция . Обычно всегда на русском было , кроме украинского , а тут сам удивился

Владельцы МТЗ,извиняйте за флуд
vagin, если будете отвечать,просьба-в "Агрономии..."

Андрей6319 написал :
не ваши писали

Не мои точно. А кто это украинец? Если послушать наши ТВ каналы, то у нас ващще нет украинцев, есть канадцы с плохим знанием украинского,поляки, венгры, румыны и так далее, про русских украинцев ващще жесть.....Про любителей менять ударение, особенно из власти, и говорить не хочется....У сени хвирменое ЗАРА....типа зара будэ.....он наверное так демострирует близость к нариду.....ну типа КАЕ.

Андрей6319 написал :
По этому я и написал что непонятно где и непонятно что.

Вот это мы могЕм....запросто, ну типа цэ з Парижу прывэзэно....Жмэринка она и есть Жмэринка. Ты у Бабаяна видел их и не раз.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dmitry95 написал :
Принимайте в свои ряды ещ? одного обладателя мотоблока Беларус-09Н. Купил сегодня. Мотор: ХОНДА 270. Пока ещ? не распробывал, даже не заводил.

Поздравляю Вас с хорошей покупкой!
Для того что бы ваш мотоблок служил долго и надёжно, его нужно как следует (а как следует написано в инструкции по эксплуатации мотоблока) обкатать. Если у Вас есть желание и возможность почистить снег около дома, то этой возможностью можно удачно воспользоваться, для обкатки мотоблока, а также лёгкие транспортные работы. Правда куда ездить зимой, я не представляю, но возможно у Вас найдутся поводы для зимней езды, что бы к весенним работам в огороде, мотоблок был хорошо обкатан.

P.S. Предвижу резкую критику (как это всегда бывает) местных "гуру" в мой адрес, за скрупулезное следование инструкции по эксплуатации мотоблока...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dmitry95 написал :
Да, хотелось бы верить. Но... Уже руки чешуться попробовать. До этой покупки пользовался, да и продолжаю пользоваться уже много лет Калужской УГРОЙ. Пока изучаю инструкции, так как управление существенно различается.

Инструкцию изучите основательно, так как мотоблок "Беларус 09H", достаточно сложный механизм. Особое внимание обратите на переключение передач, так как у многих новичков, в самом начале эксплуатации мотоблока, с этим бываю трудности - треск при включении передачи. Но этого можно избежать, применением ДВОЙНОГО ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ.
Если будут какие либо вопросы, обращайтесь к участникам форума - поможем советами.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Собрался заменить рычаг сцепления, но увы, резиновая ручка не хочет сниматься, кто как это делал. Греть в воде или строительным феном. Сама резина, от этих манипуляций, не расползётся. Рычаг сцепления какого мотоцикла может стать донором.