Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415296

Па,два варианта срезать и заменить на стандартные,или велосипедные грипсы( ручки) какие понравится...мой личный опыт...если вааще жалко денег- сделать намотку и всю красоту закрепить изолентой!

Кто ставил колёса 6'5х12?от китайских мотоблоков! Поделитесь опытом эксплуатации и приобретения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па написал :
Собрался заменить рычаг сцепления, но увы, резиновая ручка не хочет сниматься, кто как это делал. Греть в воде или строительным феном. Сама резина, от этих манипуляций, не расползётся. Рычаг сцепления какого мотоцикла может стать донором.

Как, я, снимал. Нагрел кастрюлю горячей воды. Погрел ручку. Позвал зятя. Он, понемногу, покручивая туда-сюда, снял. Тут, главное, руки сильные, надо иметь. А после этого, я ее уже и сам пару раз снимал, менял рычаги, пока совсем не отрезал все две. Но лежат на хранении на всякий случай.

вариант фрезы из редуктора ВАЗ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

tunis написал :
вариант фрезы из редуктора ВАЗ

Мне понравился этот вариант. Может он составит конкуренцию заводской фрезе для этого мотоблока? Ели все получится. Может кое какие снимки разместите в этой теме? И видео еще какое-нибудь про это?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

tunis написал :
вариант фрезы из редуктора ВАЗ

"За изобретение-пять!"(с)ИМХО только,скорость вращения великовата.Хотя...На заводской фрезе,наверно,не ниже.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448


Посмотрел его канал. Для кое-каких работ такую можно сделать. А этот редуктор от ВАЗ намного меньше редуктора от Москвича?

продам сеялку к мотоблоку самодельную сеет любые культуры начиная с зерновые травяные бахчивые и так далие обращяться за номером 0966045971 0937708925 видео

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

форумчане, что думаете о редукторе от картофелекопалки

Па написал :
Собрался заменить рычаг сцепления, но увы, резиновая ручка не хочет сниматься, кто как это делал. Греть в воде или строительным феном. Сама резина, от этих манипуляций, не расползётся. Рычаг сцепления какого мотоцикла может стать донором.

Попытка снять без баяна не получилась. Сильно баянить и не стал. Так как донором был рычаг от мотоцикла ИЖ у которого кронштейн и без снятия резинки можно было одеть то подумал что старый кронштейн просто переставлю ниже и фиг с ним. Переставил одел донора а он зараза под трубу большего диаметра рассчитан. Снял поставил на место родной кронштейн и на его уже установил рычаг от ИЖака. Сейчас уже резинка почти на всю длину лопнула можно и отковырять. Но желания нет. Жду когда сама отпадет. Кронштейн от ИЖака так же ждет на гвоздике. Где то так. До этого кронштейн принимал к себе разного рода рычаги без вопросов.

tunis написал :
вариант фрезы из редуктора ВАЗ

Ярстеп с МСом уже полевые испытания провел такой фрезы. Редуктор правда не ВАЗовский. Но сути не меняет. Самодельная фреза из дорогостоящего инструмента становится девайсом самодельщиков.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па написал :
Собрался заменить рычаг сцепления, но увы, резиновая ручка не хочет сниматься, кто как это делал. Греть в воде или строительным феном. Сама резина, от этих манипуляций, не расползётся. Рычаг сцепления какого мотоцикла может стать донором.

Попробовать трубным ключом

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

От чего можно поставить более длинные тросики на сцепление и подачу топлива. Сантиметров на 30?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, какая длина тросиков интересует, сын должен поехать в автомагазин, сможет проконсультироваться. И ещё вы раньше как-то здесь на форуме спрашивали и выкладывали фотографию редуктора, который очень был похож на редуктор от картофелекопалки. Так ли это? Что вы с ним сделали, применили его??
МБ в деревне и померить длину тросиков не могу сейчас.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па написал :
Марош, какая длина тросиков интересует, сын должен поехать в автомагазин, сможет проконсультироваться. И ещё вы раньше как-то здесь на форуме спрашивали и выкладывали фотографию редуктора, который очень был похож на редуктор от картофелекопалки. Так ли это? Что вы с ним сделали, применили его??
МБ в деревне и померить длину тросиков не могу сейчас.

Так я написал. На 30, может даже на 40 см длиннее стандартных для этого мотоблока. Чтобы можно было выдвигать подальше ручки управления, если будет навешиваться не стандартное с\х орудие. А для моего 4-х колесника если рычаги управления длиннее , так лучше. Можно на передок больший груз положить. Поднимать легче, а работать устойчивее.
После просмотра этих видео решил, возможно, имеющийся у меня редуктор от заводской фрезы совместить с редуктором от ВАЗа. Уже даже сегодня дал задание прозондировать во что он мне обойдется. А потом буду спрашивать у Бел-09Н какая цена карданного вала для минитрактора. Ну и прикину "Стоит ли шкурка выделки".

Марош написал :
От чего можно поставить более длинные тросики на сцепление и подачу топлива. Сантиметров на 30?

Из тех что попадались самый длинный трос сцепления Муравья. Для вашей хотелки соеденить оплетки до любой длины а трос на метраж продается.

Марош написал :
После просмотра этих видео решил, возможно, имеющийся у меня редуктор от заводской фрезы совместить с редуктором от ВАЗа.

Так что на выходе может получиться?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал :
Для вашей хотелки соеденить оплетки до любой длины а трос на метраж продается.

Что бы я умел?

Доброго времени суток! подскажите как увеличить колею из 450 мм до 600 мм?Заранее спасибо

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ЯРОШ Инструкция по эксплуатации мотоблока МТЗ-05 страница 52

НАП ещё выкладывал, но это кажется для Мотор сич,но это для наглядности