Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416664

NAP написал :
Из тех что попадались самый длинный трос сцепления Муравья.

От Запорожца еще длиннее будет

Марош написал :

NAP написал :
Для вашей хотелки соеденить оплетки до любой длины а трос на метраж продается.

Что бы я умел?

Подобрать под свои требования готовый комплектный трос управления, наверное, большая удача. Похоже, придётся "колхозить". И это, поверьте, не сложно, если вникнуть в принципы работы обоих тросов на МБ, они несколько различны. Чем длиннее трос, тем больше потери "рабочего хода", то есть, эффективности управления. Особенно это проявится на управлении сцеплением (особенности устройства последнего и размер рычага и его хода, заточенных под средний размер кисти человека).
Ручки штатные отпилены безвозвратно, поэтому, в Вашей ситуации, я бы разворачивал трос сцепления на 180* через равноплечное коромысло, и, может, родной трос пришлось бы даже укоротить. С тросом газа всё гораздо проще. Зима долгая, можно не спеша творить. А там, не за горами, и перенос рычагов переключения передач на поперечину рогов, чтоб по сетчатой бороне и цепям не топтаться. Не, я серьёзно, ведь даже к нарощенным, далековато тянуться. Про манёвры с прицепом - при такой длине U-образных - боюсь спрашивать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Ну что же. Надо отвечать.
Если человеку "вбить" "что-то" в голову, то ему очень трудно потом воспринимать, а тем более принять для себя что-то новое. За примером ходить далеко не надо. В 19 веке создали теорию коммунизма, это когда все мужики будут равные, дауны не дауны, сообща, на "общак" будут вкалывать, а им за это будут бесплатно давать квартиру, телевизор, и раз в год будут отправлять в принудительном порядке для того, что бы их немного подремонтировать, куда-нибудь на курорт или санаторий. Теорию проверили в 20 веке, но решили, что необходим переходящий этап, что будет "за жирно" что бы они все это бесплатно получали, а на "ремонт" отправлять по усмотрению. Ну, конечно, хозяева, которые сами могли производить продукцию и не согласные работать на "общак" и "доноры чистоты породы народов" в эту теорию не вкладывались и они подлежали уничтожению. Теорию претворили в жизнь. Но с течением времени оказалось, что эта теория ложна. Но народу вложили в голову, и он родного отца, мать мог продать, бросался на амбразуры дотов во время войны за эту теорию. Он и теперь не приемлет другой жизни.
Мотоблок, вернее управление мотоблоком создавалось по принципу, проверенным веками, т.е. управлению сохой, плугом, вожжами упряжи лошадей. Но мотоблок это уже не плуг, не соха и не вожжи.

vikliberty написал :
...Ручки штатные отпилены безвозвратно, ...

Пока я на нем работаю. Что будет дальше, меня не интересует.

vikliberty написал :
... Про манёвры с прицепом - при такой длине U-образных - боюсь спрашивать....

Я, на сегодняшний день немного изменил расположение ручек сцепления и газа, но и на этом видео видно как происходят манёвры с U-образными ручками во врем движения с прицепом.

Марош, у вас ложные представления о коммунизме
Если говорить образно, то на этом форуме подавляющее большинство коммунистов, так как ведут постоянные доработки себя и своей технике, стремятся к идеалу не в небесной, а в земной жизни. Несмотря на финансовые, личные и обшественные затраты. Грубо говоря происходит процес постоянного саморазвития, что и залржено в основе коммунизма

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Темыч1980 написал :
Марош, у вас ложные представления о коммунизме

Ну вот, сразу же "на рисовался объект", приверженец этой теории, который желал бы " хлебать щи из одной миски", да еще что бы и "заправлены эти щи" были для всех одинаково и что бы расход энергии потребляемую на единицу произведенной им продукции не учитывался.

Марош написал :
Ну вот, сразу же "на рисовался объект", приверженец этой теории, который желал бы " хлебать щи из одной миски",

У тебя не ложные, а извращенные понятия о Коммунизме. Это результат работы шушкевичей и белигоров.....

Темыч1980 написал :
Марош, у вас ложные представления о коммунизме

Ты зря так на Мароша. Он супер продвинутый, это мы отсталые, ну те, кто хоть малость понимает что Коммунизм и СССР это сапсем не одно и то же. Для марошей, шушкевичей и белигоров это одно и тоже.....Поэтому им и нравятся бандиты.

Марош написал :
В 19 веке создали теорию коммунизма, это когда все мужики будут равные, дауны не дауны, сообща, на "общак" будут вкалывать, а им за это будут бесплатно давать квартиру, телевизор, и раз в год будут отправлять в принудительном порядке для того, что бы их немного подремонтировать, куда-нибудь на курорт или санаторий. Теорию проверили в 20 веке, но решили, что необходим переходящий этап, что будет "за жирно" что бы они все это бесплатно получали, а на "ремонт" отправлять по усмотрению. Ну,

Интересно где ты такое прочитал? Или это отсебятина?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

Марош написал :
В 19 веке создали теорию коммунизма, это когда все мужики будут равные, дауны не дауны, сообща, на "общак" будут вкалывать, а им за это будут бесплатно давать квартиру, телевизор, и раз в год будут отправлять в принудительном порядке для того, что бы их немного подремонтировать, куда-нибудь на курорт или санаторий. Теорию проверили в 20 веке, но решили, что необходим переходящий этап, что будет "за жирно" что бы они все это бесплатно получали, а на "ремонт" отправлять по усмотрению. Ну,

Интересно где ты такое прочитал? Или это отсебятина?

Да мы все воспитываемся на чьей-то отсебятине. Начиная с фундаментальный наук и заканчивая религией.

Марош написал :
Да мы все воспитываемся на чьей-то отсебятине. Начиная с фундаментальный наук и заканчивая религией.

Может быть, но ты, выдавая себя за продвинутого пана, (не могу написать товарища) все таки несёшь такой бред что жуть. Кстати, поинтересуйся кто стоит у власти в Европах.
Коммунизм к понятию Уравниловка не имеет никакого отношения. Правда это понятно тем, кто отстал безнадежно от супер продвинутых.....

Марош, как верно заметил Павел003, вы сравнивате СССР и коммунизм, а это не верно, не путайте теплое с мягким.
Если вы говорите об уравниловке, то тут нужно выдвигать претензии не к комунизму, а к гражданам Хрущеву и Косыгину, ибо это их затея.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Кстати, поинтересуйся кто стоит у власти в Европах.

Те, у которых единица энергии, потребляемой с пищей, в многократно раз превышает отдачу, чем у нас с тобой.

Pavel003, этих людей можно понять, им всю жизнь ср.ли в головы, вместо исправления реальных проблем прикрывали идиотскими лозунгами. Это как если мб неожиданно заглох, а мы вместо выяснения и исправления начали пыль рабочую протирать, да по колесу стучать, а вдруг заведется...

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Темыч1980 написал :
Pavel003, этих людей можно понять, им всю жизнь ср.ли в головы, вместо исправления реальных проблем прикрывали идиотскими лозунгами. Это как если мб неожиданно заглох, а мы вместо выяснения и исправления начали пыль рабочую протирать, да по колесу стучать, а вдруг заведется...

"Кухарка желает руководить страной". Или думает, что сможет.

Марош написал :
Те, у которых единица энергии, потребляемая с пищей, в многократно раз превышает отдачу, чем у нас с тобой.

Плохо ты разбираешься в единицах. Да и вообще плохо разбираешься. Просто эти ребята за СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ 500 лет грабили 3 континента. Та и сейчас это делают с тем же успехом, бусы только чуток посеребрили и позолотили....
Я уже не раз задавал вопрос - Почему Мексика не такая процветающая как США. Никто не ответил.
....Никому не хочется признаваться в том, что Мексика не грабила, а ее грабили. Вот она и нищая, хоть Коммунистов во власти там не было НИКОГДА. Деревенское мышление у тебя, продвинутый ты наш.

Марош написал :
"Кухарка желает руководить страной". Или думает, что сможет.

Интересно, а шушкевич патомственный лыцарь? Или белигор князь, таврический, а лезет же учить людей как жить. Может обама из князей? Ты ведь не от рождения писать умеешь. Не в смысле в туалет, а в смысле на бумагу писать. Вроде никто не считает, что ты не можешь писать, вот так же и с управлением. Чистые бандиты руководили раньше и сейчас делают то же самое. Или ты думаешь руководить НАРКОКАРТЕЛЕМ обучают? А руководят ребята и очень неплохо даже.

Марош, вы если уж взялись цитировать В.И. Ленина, то приводите цитаты полностью, узнаете для себя много нового и поймете о каких кухарках идёт речь

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
узнаете для себя много нового и поймете о каких кухарках идёт речь

Не узнает. Ему это не понять. Просто - НЕ ПОНЯТЬ.

По теме. Только что пришел с рынка, в кои то веки у нас появились МТЗ Вейма девятка, цена вопроса 18 лямов, или чуть более 1000$. Рядом стоят всякие китайцы, и китаец переделаный в мини-трактор, цена вопроса 23 ляма, посмотрели с женой, прикинули, смотрится красиво..... Но нет разблокираторов, поэтому радиус разворота непонятен, слишком длинный, у нас участок по периметру огорожен, слишком длинные концы придётся оставлять для этого длинномера...

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

Марош написал :
Те, у которых единица энергии, потребляемая с пищей, в многократно раз превышает отдачу, чем у нас с тобой.

Плохо ты разбираешься в единицах. Да и вообще плохо разбираешься. Просто эти ребята за СТЕКЛЯННЫЕ БУСЫ 500 лет грабили 3 континента. Та и сейчас это делают с тем же успехом, бусы только чуток посеребрили и позолотили....
Я уже не раз задавал вопрос - Почему Мексика не такая процветающая как США. Никто не ответил.
....Никому не хочется признаваться в том, что Мексика не грабила, а ее грабили. Вот она и нищая, хоть Коммунистов во власти там не было НИКОГДА. Деревенское мышление у тебя, продвинутый ты наш.

А кто тебя грабит, городской ты наш. Если одинаково покушав, я придумаю, как заставить тебя вскопать мне огород, а сам в это время займусь украшением своего дома, так в чем здесь криминал? В том, что ты от Природы не наделен сообразительностью? Умом, значит? Или он у тебя на зачаточном развитии и тебя надо учить и лопата для тебя лучший учитель. Возможно, через несколько поколений, твои дети уже не будут копать лопатой, но и украшать свой дом, так как мои дети, все равно не будут. Да мои просто не дадут твоим этой возможности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Или ты думаешь руководить ... обучают?

Я думал, что ты умнее. А во вторых руководители сами не становятся руководить, их назначают. Не так? Выбирают с хорошим образованием. Лояльных к существующей власти. Исполнительных. Обучают некоторым премудростям. И т.д. Ставят уговор и вперед. До первого скола.