Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448265

Карьер написал :
majkl это не мое выскаэывание

Это комп поставил, а я не посмотрел Исправим

majkl написал :
Это комп поставил, а я не посмотрел Исправим

Да, я понял так на всякий,тут атмосфера такая только спичку кинь

Карьер написал :
Да, я понял так на всякий,тут атмосфера такая только спичку кинь

Замечание правильное. Решил то, что сказал umnyi, разбить на две части. И во второй части компьютер почему то сделал замену автора.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :

umnyi написал :
Перепугались после случая с китайцем, прижавшим владельца к столбу

Нет, сам был возле сетки, не испугался но понял что лучше не надо. не я один работаю с МБ. Молодежь еще есть. Видео с китайцем убедило окончательно.

umnyi написал :
Там руль совсем не причем

Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

А мне кажется, что там было что-то другое.

А вот про такой случай с китайскими мотоблоками или мотокультиваторами, знаю даже и не из газет. Калечат они людям ноги.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Михаэль написал :

amadina написал :
Михаэль, Здравствуйте ! На Вашем снимке я увидел культиватор , борона ( не знаю как правильно ) с согнутыми вперёд "зубами" тоже не знаю как правильно их назвать , так вот на моей бороне они с завода прямые , подскажите мне заранее для весны , стоит их так же загибать ? это даёт облегчение работы ?

Здравствуйте Amadina ! Сначала с этого культиватора я открутил железное колесико , чтобы не мешало. Позже загнул зубья для уменьшения тормозного эффекта. Зубья гнул без нагрева, небольшой кувалдочкой. Согнул один зуб, как мне надо,и по нему подгонял остальные.

извините за вопросы , ещё один в продолжение , значит этими загибами к МБ т.е. вперёд культиватору ,легче и лучше влезать в землю - заглубляться ?

Pavel003 написал :
И мой обзор, и моя техника.

Спасибо. Есть тут с чем поиграться в огороде. Один закапризничал в неподходящий момент, рядом другой бьёт копытом, овса ему и вперёд. А случись что, когда один, и сроки поджимают...бяда.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

majkl, ваша идея с ручками самая наилучшая ! я так же сделаю , спасибо .

Pavel003 написал :
Несколько тысяч гектар это уже можно.

С правом отчуждения и любого целевого использования. А с обременением, целевым назначением и, главное, в любой момент вернуть взад прежнему... не, одна суета, да накладные расходы.

vikliberty написал :
А случись что, когда один, и сроки поджимают...бяда.

Именно с этого все и началось. Как там поет Высоцкий....пора пахать, а тут ни сесть ни встать....Надо пахать, а надо заниматься ремонтом....Это сейчас мне по х** мороз, а в те времена это был приличный доход даже у такого лодыря как я. И пошло поехало. На реально было. Навоз вожу, Нева вышла из строя. Тачечку к МТЗ прицепил, процесс продолжается......Не было бы МТЗ надо покупать двигатель. Ремонт двигателя процесс длительный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Потому что Вы выдаете желаемое, за действительное.
Верите в то, что если прижмет рогом в стенке - лучше будет? Все эти выводы держатся только на том, что оператор гарантированно окажется между ручек! А если нет? Если его именно ручкой к стенке припрет???

Человек там погиб по двум причинам: Нарушение техники безопасности и невозможность экстренной остановки двигателя или размыкания привода от него на коробку у тех мотоблоков! Все остальное - это домыслы.
Но хозяин - барин.

vikliberty написал :

Pavel003 написал :
Несколько тысяч гектар это уже можно.

С правом отчуждения и любого целевого использования. А с обременением, целевым назначением и, главное, в любой момент вернуть взад прежнему... не, одна суета, да накладные расходы.

Это понятно, надо знать что с ними делать. Просто несколько тысяч га это уже реальная стоимость. Если знаешь что и как делать. Я не знаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :

majkl написал :
Почему, если бы не было перемычки исход мог бы быть другой.

Потому что Вы выдаете желаемое, за действительное.
Верите в то, что если прижмет рогом в стенке - лучше будет? Все эти выводы держатся только на том, что оператор гарантированно окажется между ручек! А если нет? Если его именно ручкой к стенке припрет???

Человек там погиб по двум причинам: Нарушение техники безопасности и невозможность экстренной остановки двигателя или размыкания привода от него на коробку у тех мотоблоков! Все остальное - это домыслы.
Но хозяин - барин.

А ведь никто тут еще не испытал конкретно этот мотоблок, может он придавить или нет.

Марош написал :
А вот про такой случай с китайскими мотоблоками или мотокультиваторами, знаю даже и не из газет. Калечат они людям ноги.

ТБ кровью писана. Дури на фрезах даже среднего МК немеряно. Случайно ловил пару раз катанку восьмёрку и арматуру десятку, ойкнуть не успевал, заматывало так, что с "болгаркой" приходилось освобождать фрезы.

Марош написал :
А ведь никто тут еще не испытал конкретно этот мотоблок, может он придавить или нет.

Если ты о МТЗ, то прижимал многих. О смертельных случаях я не читал и не слышал.

vikliberty написал :
ТБ кровью писана. Дури на фрезах даже среднего МК немеряно.

Я обходил столб в балагане. Фрезерую объезжая столбы. Ну близко к столбику. Зацепил. Ка я упал я не понял, и сейчас не совсем понимаю. Но грохнуло меня на землю конкретно. Обходить столбики в 1 см от него перестал.

Pavel003 написал :
. Ремонт двигателя процесс длительный.

Согласен. Тут посреди копки мембрана б/насоса прохудилась, и пол дня на безуспешные поиски, и пол дня на альтернативное решение. Хорошо, погода задержалась.

Pavel003 написал :
Обходить столбики в 1 см от него перестал.

Как я ограждение из Раббицы, был конфуз, правда, только забор пол дня "лечил", в остальном обошлось.

amadina написал :
majkl, ваша идея с ручками самая наилучшая ! я так же сделаю , спасибо .

Не ко мне обращение, извините. "Не спеши!"(С) Зима долгая. Про "семь раз отмерь..." только что писали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал :

amadina написал :
majkl, ваша идея с ручками самая наилучшая ! я так же сделаю , спасибо .

Не ко мне обращение, извините. "Не спеши!"(С) Зима долгая. Про "семь раз отмерь..." только что писали.

А кто тут вообще раньше "игрался" с рычагами? Никто. Ручки сцепления, да, читал, меняли, что-то добавляли, но рычаги не трогали. Где было взять наглядное пособие?
А вот про притормаживание мотоблока был разговор. Но так все и осталось разговором. А ведь было бы не плохо подстраховаться во время подачи мотоблока назад.

amadina написал :
majkl, ваша идея с ручками самая наилучшая ! я так же сделаю , спасибо .

amadina, я отказался от этой затеи. Хотя были еще мысли сделать на всю длину перемычки рычаг сцепления, глушилку, чтобы они в любом положении руля были под рукой. Выполнять работы МБ лучше с заводскими ручками. Такая возможно была бы лучше с прицепом или адаптером.

vikliberty написал :
Согласен. Тут посреди копки мембрана б/насоса прохудилась, и пол дня на безуспешные поиски, и пол дня на альтернативное решение. Хорошо, погода задержалась.

Поэтому у меня несколько бензонасосов на УД 15. Больше покупать не буду. Во первых достаточно. Во вторых цены на все сильно выросли. На БУ тоже.